facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
predprinimatel-iz-singapura-o-zhizni-v-almaty-mestnyh-lyudyah-i-tradiciyah
logo
Предприниматель из Сингапура о жизни в Алматы, местных людях и традициях

Renee How

город — Алматы, предприниматель, linkedin

Неравнодушные гости

10.07.2023

Предприниматель из Сингапура о жизни в Алматы, местных людях и традициях

С каждым годом Центральная Азия привлекает все больше иностранных жителей. Мы продолжаем рассказывать, почему экспаты выбирают страны нашего региона для жизни и что им нравится больше всего.


IMG-20230623-WA0007.jpg

О себе

Я родом из Сингапура. Моя первая профессия — архитектор. Также я получила степень MBA и стала специалистом по развитию бизнеса.

На уроках истории в школе мы читали о СССР. Уже тогда мне хотелось увидеть страны Советского Союза.

В 1996 году мне предоставилась возможность посетить Казахстан и другие страны СНГ. Тогда я поняла, что хочу заниматься развитием сообщества в этой части мира.

В 1999 году я подала заявление на работу в неправительственную организацию в качестве социального работника по общественному развитию через создание рабочих мест.

О Казахстане

Моя первая поездка в Казахстан произошла в 1996 году. Тогда флагманской национальной авиакомпанией была Air Kazakhstan. Они не распределяли места заранее, поэтому люди пробивались вверх по трапу, борясь за места. Для меня это был культурный шок.

Меня впечатлило искусство и культура в Казахстане. В Алматы много художественных театров. Нравится посещать балет и оперу.

IMG-20230623-WA0005.jpg

Алматы — город с очаровательной архитектурой и множеством парков. Люблю гулять по центру, наслаждаться атмосферой. А горы вокруг — действительно величественное зрелище. Здорово наслаждаться их видом из окна или отправиться туда в поход на пикник.

Я до сих пор удивляюсь, насколько в стране внимательные водители

Еще одна вещь, которая мне нравится в Казахстане — верховая езда. Дважды в неделю я тренируюсь по выездке и конкуру. Заниматься конным спортом здесь намного дешевле, чем в Сингапуре.

Я до сих пор удивляюсь, насколько в стране внимательные водители. Они всегда останавливаются, чтобы вы могли перейти улицу, не сигналят слишком долго. А большинство из них выйдут, чтобы открыть вам дверь, если увидят, что у вас заняты руки.

О деятельности

В 2007 году я уехала из Казахстана. Но мне так понравилось работать и жить здесь, что я вернулась обратно спустя восемь лет. Начала работу над социальными предприятиями в промышленной компании Gateway Ventures. В мои обязанности входили проверка бизнес-планов, проработка деталей контрактов и условий кредитов. Также я проводила бизнес-обучение и формировала команды управляющих фондами.

В 2021 году я начала собственный бизнес в сфере питания. Мы предоставляем частные столовые и кейтеринговые услуги. Специализируемся на кухне сингапурской культуры лоточников.

Также я предоставляю рекомендации по личному развитию и провожу бизнес-консультации для иностранных компаний, которые хотят выйти на рынки Центральной Азии.

О людях и традициях

Когда я только приехала в Казахстан, мне казалось, что казахстанцы злятся и часто спорят в разговорах друг с другом. Но когда я выучила местный язык, то поняла, что на самом деле они не ссорятся, а выражают эмоции. Оказалось, что казахстанцы гостеприимны и дружелюбны.

IMG-20230623-WA0004.jpg

Мужчины в Казахстане — настоящие джентльмены. Они внимательны к пожилым людям и женщинам. К примеру, здесь всегда придержат для вас дверь, уступят место в автобусе или пропустят вперед.

Из местной кухни я люблю казы, конину, ленивые голубцы, лагман, луковые лепешки — пияз нан, холодец. Это блюда, по которым я больше всего скучала, когда жила вне Казахстана.

О планах

Я продолжу заниматься социальным предпринимательством. Буду работать с молодыми англоговорящими профессионалами, проводить курсы личного и профессионального развития с индивидуальной программой: 1-1.

Также планирую открыть клуб для англоговорящих профессионалов.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.