facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/117/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/e2z9kfh1gqa1cnoos4yfncrqcl1a1bu6.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
biznes-keys-kak-prosper-pay-pomogaet-kompaniyam-sokratit-tekuchku-a-sotrudnikam-poluchit-den-gi-do-zarplaty
logo
Бизнес-кейс. Как Prosper Pay помогает компаниям сократить текучку, а сотрудникам получить деньги до зарплаты

06.12.2023

Бизнес-кейс. Как Prosper Pay помогает компаниям сократить текучку, а сотрудникам получить деньги до зарплаты

Бейбут Жантурин рассказал о преимуществах выдачи зарплаты в любое время и поделился интересной статистикой.


Бейбут Жантурин, 36 лет, город — Алматы, генеральный директор, соучредитель, @bzhanturin, @prosperpay.kz

beibut

Как все началось

Я работал в разных банковских структурах, возглавлял инвестиционные фонды и компании. Наработал серьезный опыт и, продолжая карьеру, ушел в создание своего бизнеса. Хотелось делать что-то, что было бы ценно и значимо для меня.

Новую сферу деятельности выбирали с супругой: она на протяжении нескольких лет занимается исследованием IT-рынка Казахстана, отлично знает рынок, местные стартапы и фонды. Обсуждали кейсы местных и зарубежных проектов. Я погрузился в технологическую экосистему и понял, что в ней есть перспектива. Затем мы проанализировали популярные в мире IT-решения, которые улучшают жизнь людей. Так сформировалась идея Prosper Pay.

О проекте

Prosper Pay — это Earned Wage Access сервис, который позволяет сотруднику любой компании выводить себе на карточку деньги, которые он уже заработал на текущий момент. Можно назвать это авансом за отработанное время в любой день. Такие модели популярны в западных странах. Изучая разные рынки и модели, мы поняли, что такой сервис необходим в Казахстане.

beibut

Большая часть населения в Казахстане живет от зарплаты до зарплаты. Две трети не имеют сбережений. Каждый год растет количество обращений в микрокредитные организации. Prosper Pay предоставляет классную альтернативу займу. Это не кредит, мы не начисляем проценты. Даем возможность воспользоваться заработанными деньгами в любое время, а не только в день получения зарплаты.

Для компаний наш сервис — это дополнительный инструмент в работе с лояльностью сотрудников. Он может снизить текучку и тревожность сотрудников о финансовых вопросах. Все это ведет к лучшей работоспособности. Работаем почти во все сферах, даже там, где зарплата выше среднего.

О результатах

Вместе с партнером Эриком Ашкеновом мы быстро вышли на этап MVP. Это получилось благодаря высокой экспертизе и быстро собранной команде. Мы получили положительный фидбек от первых клиентов, что позволило оперативно двигаться дальше. Нам помогли связи, наработанные за время работы в корпорациях, богатый опыт работы с финансами и большими объемами данных и даже искусственный интеллект.

beibut

На данный момент мы подключили 15 компаний-клиентов с общей численностью сотрудников больше 40 000 человек. До конца года планируем подписать еще несколько контрактов и достигнуть цифры в 50 000 сотрудников. У нас хорошая база: около 30% активно используют приложение. Этот показатель выше, чем в зарубежных аналогах, где он составляет 10-15%.

К концу 2024 года планируем нарастить общее количество подключенных человек до 250 000, сохранив процентное соотношение активных пользователей.

Мы работаем с компаниями из разных сфер: IT, FMCG, ритейл, производство, аутстаффинговые компании. Стараемся учитывать разный клиентский опыт и предлагать варианты, которые лучше всего решают проблемы.

В команде 10 человек, которые отвечают за развитие бизнеса, сопровождение клиентов и разработку.

О рентабельности

Наш сервис бесплатен для организаций. Сотрудники платят комиссию, которая зависит от суммы перевода: от 250 до 1000 тенге. Есть кейсы, когда комиссию берет на себя компания-клиент. Тут мы готовы к разным опциям.

Честность и простота — часть нашей философии

У нас нет скрытых платежей или комиссий. Мы принципиально используем максимально прозрачную схему. Честность и простота — часть нашей философии.

Рекомендации

Перед началом нужно четко понять, кто ваш клиент и какую ценность вы можете ему дать. Какие болевые точки ваш сервис сможет или не сможет закрыть.

beibut

Встречайтесь, общайтесь, знакомьтесь, ходите на мероприятия. Используйте любые способы создать и расширить круг знакомств. Нетворкинг — великая вещь, которую часто недооценивают. Благодаря горизонтальным связям можно быстро решить много вопросов и облегчить себе жизнь.

Всегда имейте в голове планы «Б», «В», «Г», «Д». Моделируйте разные сценарии, к которым они могут привести, прописывайте под них действия. Тогда работать и справляться с внештатными ситуациями будет намного проще.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.