facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/d1a/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/k6686j7pqbxqcsbd83v2qy8z8pkgdqvu.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
cel-cheloveka-sozidat-yuliya-nugmanova-o-svoem-puti-i-sozdanii-proekta-eli-hudeli
logo
«Цель человека — созидать», — Юлия Нугманова о своем пути и создании проекта «Ели-Худели»

Юлия Нугманова

36 лет, город — Алматы, основатель компании 
«Ели-Худели», @exmalykhina

Созидатели

18.12.2023

«Цель человека — созидать», — Юлия Нугманова о своем пути и создании проекта «Ели-Худели»

Юлия Нугманова


О себе


Я человек дисциплины. Люблю порядок. Это помогает мне во многих делах.

Я жесткая и прямолинейная. Это касается и семьи, и команды. Человек, который не получает результатов — неуверенная личность. Такого постоянно будет болтать из стороны в сторону. Он будет сомневаться в своих силах, останавливать сам себя и в личной жизни, и в карьере. Поэтому не разрешаю детям или сотрудникам бросать что-то на полпути. Для меня важно, чтобы каждый доводил свои дела до конца и получал результат. Это стандартный цикл действий: что-то начать, изменить и завершить. После этого человек может решить: нужно ему продолжать или нет.

Близкие называют меня добрым человеком. И я действительно отношусь к людям хорошо. Я общительная, могу найти общий язык с любым. Коммуникабельность — мое преимущество.

Юлия Нугманова

Еще друзья могут сказать, что я наглый человек, который не слышит слова «нет». Но наглый — не значит невоспитанный. Наглый — в смысле упертый и напористый, который всегда добивается своего, несмотря на барьеры.

Я люблю еду. Особенно, в путешествиях. Кто-то любит гулять, посещать музеи, ходить на шоппинг. Но для меня в новом городе самое главное — вкусно поесть.

Люблю спорт. Уже несколько лет занимаюсь йогой. Мне нравится поддерживать свое тело в хорошем состоянии.

Мои принципы. Как я живу


Самое важное для меня — этика. Это то, что у человека внутри, его личный моральный компас. В обществе всегда есть негласные правила, которые важно соблюдать. А если мы их нарушаем, это влечет определенные последствия. Я верю, что человек — существо разумное. И когда он совершает тот или иной поступок, он осознает, хорошее это действие или плохое. Придерживается он этики или нет.

Юлия Нугманова

Для меня важно относиться к людям так, как я хотела бы, чтобы относились ко мне. Это основа, которая хорошо тебя стабилизирует, отрезвляет. Потому что сегодня у людей слишком много внимания на себе, и они часто забывают о чувствах других людей.

Для меня важно относиться к людям так, как я хотела бы, чтобы относились ко мне


Еще одна ценность — ответственность. Ответственность — это умение взять на себя какую-то задачу и довести ее до логического завершения. Она проявляется везде: по отношению к себе, семье, работе, окружению.

Один из принципов — вести бизнес по правилам. Я изначально решила, что буду вести этичный бизнес. Это касается налогов, каких-то левых оборотов, черных касс и так далее. Считаю, что это наше главное преимущество и причина, почему мы успешно развиваемся.

Юлия Нугманова

Я принципиальна в отношении семьи. Для меня важно вести честные отношения с родными. Говорить правду и детям, и супругу. Договариваться обо всем на берегу.

Я хорошо подстраиваюсь под обстоятельства. Если меня закинуть в любую точку мира, я выживу, потому что умею делать все. Это дает мне уверенность в своих силах.

Я счастливый человек. Самая главная цель любого человека — созидать. Люди созданы, чтобы придумывать разные продукты и помогать друг другу. Поэтому счастье для меня — возможность постоянно что-то создавать. Счастье — это когда у тебя есть цель, когда ты преодолеваешь барьеры на пути к этой цели.

Юлия Нугманова

Я верю, что нет такой трудности, с которой мы не можем справиться. Преодоление сложностей — это наше желание и решение: хотим мы справляться с чем-то или нет. Когда возникает проблема, главное что-то с ней делать, предпринимать определенные шаги. Для меня долгий анализ и аналитика — это неуспешное действие. Люди, которые много анализируют, могут никогда не начать. Круто, когда к вам приходит идея, и вы сразу начинаете что-то предпринимать. То же самое касается эмоций, которые нас останавливают. Если ты боишься открыть бизнес и сомневаешься в себе, подключаются эмоции. Ты начинаешь слишком много думать, пытаться все проанализировать и учесть все риски. На самом деле это остановка. Лучше действовать: неправильно, плохо, коряво, но это уже даст какие-то результаты.

Я верю, что нет такой трудности, с которой мы не можем справиться


С детства я привыкла рассчитывать на саму себя. Когда мне было семь лет, родители сказали, что не будут меня контролировать и что ответственность за мою жизнь лежит на мне. Это стало сильным толчком. Еще одним пинком стали трудности в бизнесе. Изначально супруг подарил мне бизнес — российскую франшизу, которая обанкротилась через полгода. Я осталась со своими проблемами и долгами. Но муж дал понять, что это мой бизнес, а значит, я сама должна искать решение проблем. Я благодарна ему за это, потому что многому научилась и поняла, что многое могу.

Юлия Нугманова

Также супруг научил меня быть принципиальным человеком. Принципы — это стержень, который дает нам опору в жизни. За них нужно держаться, особенно в трудные времена.

У меня разношерстное окружение. Мне интересен любой человек. В этом плане я любопытна. Люблю нестандартных людей с нестандартным мышлением. Уважаю смелых людей с хорошим чувством юмора. Также ценю ответственных людей, которые держат свое слово.

Мое дело


Я основатель компании «Ели-Худели». На данный момент мы работаем в трех городах: Алматы, Астана и Шымкент. Мы лидеры по правильному питанию в Казахстане.

Я люблю свою работу. Мое дело — это моя жизнь, мое детище, в которое я вкладываю силы, эмоции, время.

Юлия Нугманова

Я человек-работа. Для меня это важно. Я не пытаюсь быть идеальной мамой или идеальной женой. Даже с детьми договорилась о том, что люблю свою работу, и в если мне будет нужно уехать по делам, я уеду. Благодарна своей семье и себе, что сразу обозначила эти границы.

Наш проект для меня — это возможность помогать людям. Мне нравится, что я могу давать конкретный продукт и видеть наглядные результаты. Благодаря нашему бизнесу люди начинают пересматривать свою жизнь и свои привычки, начинают заботиться о себе и своем теле. Когда у нас нездоровое тело, мы отдаем ему много внимания. А здоровые привычки помогают направить это внимание на что-то другое.

Три совета тем, кто начинает свой путь


Юлия Нугманова

1. Делать, несмотря ни на что. Не сидеть и размышлять, а просто делать.

2. Не слушать людей вокруг и не собирать советы. Первая идея, которая пришла к вам в голову, на самом деле правильная.

3. Ведите бизнес этично. Лучше направить свое внимание на улучшение сервиса, чем на нелегальные операции.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.