facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
must-visit-v-madride-luchshie-mesta-po-mneniyu-hellozhanel
logo
Must Visit в Мадриде: лучшие места по мнению @hellozhanel
Путешествия и туризм

17.04.2024

Must Visit в Мадриде: лучшие места по мнению @hellozhanel

Наш постоянный автор рубрики о путешествиях Азамат Нурмагамбетов вместе с Жанель Уалихан рассказали, какие места в Мадриде обязательно нужно посетить, чтобы насладиться этим городом сполна.


Азамат Нурмагамбетов, город — Астана, путешественник, основатель @nomadcenter

Мы запускаем новый формат статей для рубрики «Путешествия», где мои друзья, которые тоже обожают узнавать новые страны, станут вашим гидом в лучших городах мира. Открывает этот формат — моя подруга и content creator, блогер из Астаны — Жанель Уалихан, которую вы можете знать как @hellozhanel. Она расскажет про прекрасную столицу Испании — Мадрид. Погрузимся в мир испанского великолепия и узнаем, какие места стоит посетить, чтобы ощутить дух этого замечательного города.


Жанель Уалихан, город — Астана, Мадрид, content creator, @hellozhanel

Куда сходить в Мадриде

Поразительно, как случайные встречи могут перевернуть нашу жизнь. Для меня, контент-креатора, обозревателя и журналиста, такие встречи оказались больше, чем просто случайностью. В поисках новых горизонтов я планировала отправится в Париж и стать «Жанель в Париже». Но у жизни были свои планы, и она привела меня в Мадрид.

Встреча с послом Испании в Казахстане, Хорхе Урбиола Лопесом де Монтенегро, на одном из светских ужинов в Астане, стала началом этой истории. Его рассказы о Мадриде пробудили во мне желание увидеть этот город.

Прилетев в Мадрид, я была поражена его красотой. Несмотря на то, что я не говорю по-испански, я чувствую себя здесь как дома. В этом городе мне безопасно и уютно.

Как отметил журнал Economist: “Madrid is booming”. Сегодня город находится в процессе активного развития. Он бурлит энергией и возможностями, притягивая к себе творческих людей и предпринимателей со всего мира. Для меня это не просто город, а еще и источник вдохновения, место, где реальность переплетается с мечтами.

Мадрид бурлит энергией и возможностями, притягивая к себе творческих людей и предпринимателей со всего мира


Мадрид, как оказалось, огромен и разнообразен. Смотря на него на карте, можно подумать, что это небольшой город, но он полон жизни. Из множества его районов, я особенно полюбила районы Хустисия и Саламанка. Это места, где сосредоточены лучшие рестораны и бары, о которых расскажу далее.

GOTA, @gotawine


Меню GOTA предлагает широкий выбор блюд: от изысканных закусок и до неповторимых основных блюда. Многие посетители GOTA ценят заведение за удобное расположение, можно заскочить сюда перед ночными приключениями. Я предпочитаю ужинать здесь перед тем, как отправиться в клубы и бары.

LOS 33, @los33madrid


Это не просто ресторан, а настоящий храм для гурманов, где каждое блюдо превращается в неповторимое искусство. Без предварительного бронирования вас ждет долгое ожидание возможности занять место за столиком. В лучшем случае, придется удовлетвориться местом за барной стойкой.

Edition Madrid Bar


Edition Madrid — настоящая жемчужина, расположенная в сердце одноименного отеля. Это бар для тех, кто ценит не только вкус вин и коктейлей, но и стремится к созданию неповторимых «инстаграмных» фотографии. Edition Madrid идеальное место для посещения.

Restaurante Ten Con Ten, @tenconten.restaurante


В самом сердце района Саламанка, одном из самых престижных уголков Мадрида, располагается Ten Con Ten — ресторан средиземноморской кухни, который завоевал мое сердце и стал неотъемлемой частью каждого моего визита в этот город.

путешествие по Мадриду

Мой примерный план для вечера для тех, кто стремится сделать его незабываемым и веселым.

Начните с изысканного ужина в одном из лучших ресторанов города Charrua @charrua_madrid. Ресторан славится своими мясными блюдами, что делает его идеальным выбором для любителей стейков. Насладившись великолепной кухней и атмосферой, вы готовы к следующему этапу.

Отправляйтесь в один из популярных винных баров города: LOS 33 или Gota Wine. Здесь вы сможете насладиться разнообразным выбором вин в компании ваших друзей.

Завершите вечер, погрузившись в атмосферу музыки и веселья в Toni 2 Piano Bar. Вход в бар стоит 30 евро, но это определенно стоит того. Здесь вы найдете пианино, на котором гости могут играть и петь, часто все присутствующие подпевают друг другу. Здесь царит веселье и радость, что делает данный бар идеальным местом для завершения вечера.

Ночные клубы Мадрида


Ночная жизнь в Мадриде обычно начинается поздно и длится до утра. Это часть местной культуры и образа жизни. Клубы в Мадриде начинают наполняться не раньше полуночи, и их атмосфера достигает пика где-то к середине ночи. Если вы хотите погрузиться в ночную жизнь Мадрида, лучше всего отправиться в клубы после полуночи и готовиться к тому, что вечеринка будет длиться до позднего утра. Вот несколько ночных клубов, которые я советую посетить: Amazonika Madrid, Zuma Madrid, Istar, Lola, Gilda Haus.

Парк Ретиро, El Retiro Park


В самом центре испанской столицы, среди суеты и шума городской жизни, находится один из самых очаровательных уголков — Парк Ретиро. Этот зеленый парк, простирающийся на более чем 125 гектаров, служит местом отдыха и вдохновения для мадридцев и туристов со всего мира. На выходных я обычно работаю в этом парке, он напоминает мне Люксембурский парк в Париже.

Museo Nacional del Prado


Приезжая в Мадрид, каждый поклонник искусства обязательно должен отправиться в Музей Прада. Этот хранилище произведений искусства — не только одна из величайших художественных галерей мира, но и настоящий архитектурный и культурный символ испанской столицы.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.