facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
inostrancy-o-tom-pochemu-pereehali-v-atyrau-i-zhivut-tam-bol-she-10-let
logo
Иностранцы о том, почему переехали в Атырау и живут там больше 10 лет
Центральная Азия

13.11.2018

Иностранцы о том, почему переехали в Атырау и живут там больше 10 лет


Graham Calder, 59 лет, родной город — Абердин, Шотландия, CEO компании Business Connexions Kazakhstan

WhatsApp Image 2018-11-13 at 18.20.31.jpeg

В Атырау я переехал в конце 2000 года и с тех пор живу здесь. Я переехал, потому что мне предложили работу в логистической компании FH Bertling. Первые четыре года я работал в качестве регионального менеджера, но позже начал работать в роли главы отдела таможенных и морских перевозок.

В 2017 году я покинул проект и создал собственную компанию, которая помогает местным и зарубежным компаниям развивать свой бизнес в Казахстане.

Изначально я должен был пробыть в Атырау всего четыре недели, но эти четыре недели затянулись на 18 лет.

Абердин — старый и чистый город, с великолепной архитектурой, потрясающими пейзажами, дружелюбными людьми. А Атырау — это типичный город постсоветского пространства, который переживает период переосмысления своего предназначения. Этому городу не хватает культурных и знаковых мест, которые бы стали яркой отличительной чертой. Но с тех пор, как я приехал, город сильно изменился в лучшую сторону. Люди в Атырау открыты и гостеприимны, так же, как и в моем родном Абердине.



Линда Смарт, родной город — Рединг, Великобритания, преподаватель английского языка

WhatsApp Image 2018-11-13 at 18.21.35.jpeg

Мы с супругом живем в Атырау уже восемь лет. Мы приехали по работе мужа, но вскоре решили здесь задержаться. В ближайшем будущем мы отсюда переезжать не собираемся.

Мы прилетели летом, и здесь было жарко. Конечно, город тогда был не настолько развит, как сейчас, но тем не менее, первые впечатления от города были положительными.

Жизнь здесь сделала меня расслабленной. Когда я жила в Великобритании, то находилась в постоянной спешке, а здесь всегда есть возможность остановиться, передохнуть и идти дальше.

Я думаю, что здесь люди проводят больше времени с друзьями, чем в Великобритании. И в целом в Атырау намного легче начать общаться с кем-то или завести знакомства.



Caner Onoglu, 45 лет, родной город — Анкара, Турция, генеральный директор компании Altaca Residencе

WhatsApp Image 2018-11-13 at 18.20.51.jpeg

Я переехал в Атырау в 1997 году и начал работу в роли генерального директора строительной компании AltacaResidence. Мы выступаем генеральными подрядчиками для разных строительных объектов — от крупномасштабных промышленных проектов, строительства жилых и офисных комплексов до предоставления детальных отделочных работ резиденций и апартаментов класса «Люкс». В Казахстане наша компания занималась строительством производственных помещений для обеспечения работы нефтяного месторождения Тенгиз.

Атырау стал для меня вторым домом, именно здесь я нашел свою жену, тут родились мои дети. Переехав в Атырау, я сделал шаг к своему семейному счастью.

Я вырос в Анкаре, в огромном городе с большим населением. Анкара объединяет в себе историю нашего народа и современные тенденции мира. Некоторое время я жил в Стамбуле, в городе, который соединил в себе западную и восточную культуру. Это проявляется и в архитектуре, и в самой атмосфере. Когда я работал над одним проектом, мне пришлось временно переехать в Москву. Это город большой жизни, невероятной динамики и огромных возможностей. Но люди там слишком озабочены своими делами, им некогда оглянуться и посмотреть на жизнь со стороны. Именно поэтому мне и нравится Атырау — это город размеренного образа жизни, в котором живут самые лучшие люди. С каждым годом он развивается, становится больше, приобретая свои особенные черты.



Ноэль Чиверс, 57 лет, родной город — Лондон, преподаватель бизнес-английского

WhatsApp Image 2018-11-13 at 18.21.52.jpeg

Я переехал в Атырау в марте 2010 года по работе. По контракту я четыре года работал в Tengiz Chevroil для того, чтобы проводить курсы английского языка для всех сотрудников компании. Потом я работал в местных компаниях в качестве тренинг-менеджера. Проработав три года, я создал свою компанию, которая базируется в Таиланде, вместе с YKK. Мы подготавливаем работников различных компаний, обучаем их бизнес-английскому, связанному с нефтью и газом. Большинство моих преподавателей работают онлайн.

Я планирую жить в Атырау. Один из моих друзей живет здесь в течение 25 лет, другой в течение 16, третий в течение 10 лет — всем нравится.

Как только ты начинаешь здесь обживаться и делать жизнь немного интересней, становится лучше. Во многом мне нравится тут из-за клубов по интересам: лодочный клуб, регби-клуб, вечеринки и барбекю.



Mick Maguire, 48 лет, родной город — Глазго, Шотландия, менеджер по развитию бизнеса в Fircroft Kazakhstan

WhatsApp Image 2018-11-13 at 18.21.28.jpeg

Я работаю в качестве менеджера по развитию бизнеса в интернациональной компании, подготавливаю различные контракты. Я переехал в Казахстан в 2006 году, и изначально меня направили работать в Тенгиз. Я проработал там четыре месяца, а потом компания перевела меня в Атырау. Это была зима, и было холодно. Для меня все это было в новинку, поэтому хорошо запомнилось.

Многие жалуются на местную погоду, но мне нравится погода в Атырау. Мне нравится и холодная зима, и жаркое лето.

Разница между Глазго и Атырау значительна. Архитектура в Глазго в основном состоит из сооружений XIX века, которые построены в стиле модерн. Здания в Атырау в основном советского периода, что, несомненно, создает иную атмосферу в городе. Однако социальная жизнь в городе похожа — бары, рестораны, кафе, где люди могут отдохнуть после тяжелой трудовой недели.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.