facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
v-kakih-stranah-zaprescheny-pocelui-i-ob-yatiya-a-v-kakih-razresheno-vse-i-dazhe-bol-she
logo
В каких странах запрещены поцелуи и объятия, а в каких разрешено все и даже больше
Путешествия и туризм

24.02.2024

В каких странах запрещены поцелуи и объятия, а в каких разрешено все и даже больше

Если вы начинающий путешественник, вам нужно знать о культурных особенностях разных стран. Рассказываем, где разрешается почти все, а где многое запрещено.


Азамат Нурмагамбетов, город — Астана, путешественник, основатель @nomadcenter

Географически и исторически сложилось так, что некоторые страны разрешают своим гражданам многое, в то время как другие многое запрещают. В данной статье расскажем о том, где вы сможете ощутить полную свободу, и вам не придется думать о последствиях своих действий, а где придется быть поскромнее.


Страны, где разрешены и даже поощряются поцелуи и объятия

путешествия италия

Во многих странах поцелуи и объятия стали нормой социальной жизни. Более того, они даже поощряется, так как воспринимаются как проявление любви, дружбы и близости. Вот несколько стран, где поцелуи и объятия — это часть культуры и повседневной жизни.

Италия


Итальянцы страстны и открыты во всем. Это выражается в их подходе к жизни. Жители Италии эмоциональны и тактильны, и не скрывают этого. Вы точно видели в кино их известную манеру жестикуляции.

Объятия и поцелуи в Италии встречается повсеместно. Тактильность итальянцев, их привычка к физическим контактам, поцелуям и объятиям стали большим вызовом для здравоохранительной системы Италии во время пандемии.

Франция


Франция заслуженно ассоциируется с романтикой и поцелуями. Французы считают поцелуи и объятия естественным проявлением чувств. Публичные «французские поцелуи» даже считаются частью культурного наследия страны. Во Франции так любят поцелуи, что их даже приходится запрещать в определенных местах. На железнодорожных вокзалах Парижа с 1910 года запрещено прощаться поцелуем из-за задержек отправления поездов. Поэтому целуйтесь везде, но только не на вокзалах.

Испания


В Испании традиционно принято дважды поцеловать друг друга при встрече и на прощание, и это распространено среди женщин и мужчин. Испанцы открыто выражают близость к людям, друзьям и даже малознакомым через поцелуи и объятия.

Нидерланды


Нидерланды — одна из самых свободных стран мира, которые я посещал. Страна терпима и открыта к различиям. Общественные проявления физической близости в Нидерландах воспринимаются с пониманием, и поцелуи в общественных местах не редкость. Страна активно поддерживает права меньшинств, одна из первых легализовала однополые браки.

Латинская Америка

В странах Латинской Америки, таких как Мексика, Аргентина, Бразилия и Колумбия, общественные поцелуи и объятия тоже широко распространены. Встречаясь или прощаясь, люди часто обмениваются поцелуями в щеку или даже в губы, в зависимости от близости.


Страны, где запрещены поцелуи и объятия в общественных местах

путешествия италия

Если вы со своей второй половинкой отправляетесь в романтическое путешествие, вам стоит знать, что в некоторых странах поцелуи и объятия в общественных местах не приветствуются. Поэтому, чтобы избежать неприятностей, смотрите список стран, где это запрещено законодательно:

ОАЭ


Когда я находился в ОАЭ, чувствовал напряжение, потому что слышал о строгих законах в этой стране. Было страшно совершить что-то, что могло бы нарушить закон. ОАЭ — одна из самых развитых стран мира, но в силу своих традиций и религии запрещает гражданам и туристам публичные любовные порывы. За поцелуй в общественном месте здесь можно попасть в тюрьму на срок до десяти суток.

Индонезия


Индонезия — юго-восточное островное государство, которое строго относится к поцелуям и объятиям в общественных местах. Местные законы предусматривают лишение свободы сроком до десяти суток для тех, кто позволяет себе поцелуи на людях. Также запрещено гулять, держась за руки.

Малайзия


Большинство жителей Малайзии — мусульмане, в связи с этим за проявление чувств в общественных местах вам грозит штраф в размере 75 $.

Египет


В Египте публичные поцелуи и объятия законом не преследуются, но во избежание конфликта с местным населением, в котором местная полиция может признать близость за нарушение общественного порядка, лучше от проявления чувств воздержаться.

Великобритания, Австрия

В Лондоне и Вене в некоторых местах поцелуи запрещены правилами проезда в метро и поезде.


Отмечу, что отношение к физической близости во многих странах зависит от культурных и религиозных норм. Есть страны и регионы, где поцелуи и другие проявления близости не запрещены, но нежелательны. В странах Ближнего Востока, Китае, Японии, Корее, Индии и во многих африканских странах публичная близость может считаться неуместной.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.