facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/d66/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/sh5t4mc1jop02bxiz8wqh88xjv349z1e.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
smelost-beret-goroda-viktoriya-novichkova-o-navykah-kotorye-nuzhny-dlya-uspeshnoy-kar-ery
logo
«Смелость берет города», — Виктория Новичкова о навыках, которые нужны для успешной карьеры

02.02.2024

«Смелость берет города», — Виктория Новичкова о навыках, которые нужны для успешной карьеры

Карьерные рекомендации от опытного специалиста, которые помогут вам быть конкурентоспособными на рынке труда.


Виктория Новичкова, город — Алматы, CEO Freedom Mobile и Freedom Drive, @vvnovichkova

Виктория Новичкова

О себе


У меня больше 20 лет опыта работы в продажах. Я начинала карьеру с позиции продавца в компании «Евросеть», в 19 лет стала лучшим продавцом среди стран СНГ. Потом были разные компании, но так или иначе связанные со сферой продаж: «Ион», Veon, «Ростелеком», Beeline.

Несколько лет я работала в Армении, делала проекты для Грузии. Затем получила предложение от Beeline Казахстан, где проработала четыре года. После мы создали проект Freedom Mobile, который начинался как стартап, а теперь мы главные по продаже смартфонов в стране. Компания — часть экосистемы Freedom, у нас «под капотом» банк, страховая компания, микрофинансовая организация. В одном месте клиент может купить смартфон, получить чистую рассрочку, тут же оформить страховку, взять денежный кредит до пяти миллионов тенге.

У нас 86 магазинов в 25 городах Казахстана и больше 1000 сотрудников. Два года назад мы запустили Freedom Drive — уникальный цифровой автосервис, где можно купить шины, диски, получить услуги шиномонтажа, сезонного хранения. И все это онлайн.

Карьерные советы


1. «Нет» у вас уже в кармане.

Не нужно бояться спрашивать и предлагать свои идеи. Из-за этого страха люди часто ничего не получают. Нужно запомнить, что «нет» уже у вас есть. Сделайте так, чтобы было «да». Пробуйте, делайте больше предложений, стройте новые гипотезы. Если хотите сделать карьеру, вас должны заметить.


2. Смелость берет города.

Будьте смелым и не бойтесь брать на себя новые обязательства. Если чего-то не знаете, спрашивайте коллег, начальника. Найдите, прочитайте, узнайте. Проведите экспертизу на рынке, поговорите с другими, более опытными специалистами.


3. Постройте нетворкинг.

Представьте, что вы достигли потолка в какой-то компании. Сделали все, что можно, заработали себе статус «эксперта». Но это не значит, что ваша экспертиза не нужна на рынке. Если у вас есть широкая сеть нетворкинга, вы легко сможете себя «продать» за нужные деньги в нужную компанию.

Не обязательно сидеть в одном месте. Можно развиваться в рамках рынка. Для этого нужно обзавестись полезными связями — построить свой нетворкинг.


4. Читайте книги.

Читайте как можно больше книг, профильную литературу. В них вы найдете опыт, который можете и не пережить сами. Зато вы точно найдете ответы на свои вопросы. Сможете проанализировать кейсы, сделать правильные выводы.


5. Инвестируйте в себя.

Не стойте на месте. Учитесь чему-то новому, развивайтесь, проходите курсы, постоянно повышайте свою квалификацию, чтобы оставаться конкурентными на рынке. Прокачивайте навыки, которые помогут подняться по карьерной лестнице.


6. Публично выступайте.

Выступайте на разных площадках, показывайте свои знания и экспертность другим людям. Продавайте себя. Если вы умете хорошо и структурировано доносить мысли, защищать свою точку зрения, вам будет проще построить карьеру.


7. Берите на себя ответственность.

Важный навык, которым не обладает половина людей. Если вы предложили какую-то идею или вам ее поручили, умейте брать ответственность за результат продукта или цели, которые поставили. Позиция жертвы никому не интересна.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.