facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
pereezd-v-kazahstan-nauchil-menya-verit-v-svoi-sily-aleksandr-lihtman-o-principah-v-zhizni-i-biznese
logo
«Переезд в Казахстан научил меня верить в свои силы», — Александр Лихтман о принципах в жизни и бизнесе

Александр Лихтман

город — Алматы, основатель агентства ITCOMMS, @likhtman

Созидатели

06.04.2024

«Переезд в Казахстан научил меня верить в свои силы», — Александр Лихтман о принципах в жизни и бизнесе

Александр Лихтман

О себе


Я душнила. Люблю, чтобы все было правильно и логично. Чтобы за «А» следовало «Б», и чтобы если мы что-то делаем, то понимали, зачем.

Я кажусь замкнутым, хотя люблю людей и люблю помогать людям. Советом, нетворком или поддержкой.

Люблю, чтобы все было правильно и логично


Люблю логику. Кино. Музыку. Гулять. Люблю путешествия. Предпочитаю путешествовать не по туристическим местам, а по трешовым, известным только местным жителям. Мой любимый город — Тайпей. Мое любимое место в Тайпее — ночные рынки. Мне нравится наблюдать за людьми там.

Все вокруг много говорят про work-life баланс. Но у меня счастье — это только про work. Счастье — когда получается, когда крутые проекты, когда крутые люди, когда нашу и мою работу ценят. Я реализуюсь через то, что делаю. И счастье мое — от профессиональных успехов.

Мои принципы. Как я живу


Самая главная ценность для меня — свобода. Свобода говорить, что считаю нужным, свобода делать то, что мне интересно, свобода ходить, где мне хочется. А еще доверие. Как ко мне, так и от меня к людям.

У меня есть несколько важных принципов:

— нельзя научить человека, если он не хочет научиться

— нельзя дать ответственность, можно ее взять

— выбор каждого человека в каждый момент времени — наилучший для него

— менять мнение можно и не стыдно

— в мире больше хороших людей, чем плохих

— справедливости нет. Есть явные договоренности. Изо рта в уши.

предприниматели Алматы

В моей жизни было несколько событий, которые оказали на меня наибольшее влияние.

Когда мне, молодому, только что нанятому специалисту, пришлось взять на себя ответственность за сумму, в 10 раз превышающую то, с чем я работал ранее, я решил получить одобрение на свою часть работы у руководителя. Руководитель посмотрел на меня удивленно и спросил: «Ты думаешь, мы схантили тебя для того, чтобы я брал на себя твою работу?». С тех пор я полностью отвечаю за все, что делаю.

Первый раз, когда я пытался внедрить в агентстве самоуправление, у меня не получилось. Люди были не взрослые, как мне тогда казалось, и не хотели управлять своей жизнью. И только когда у меня не получилось во второй раз, но с другими людьми, я понял, что взрослость людей вокруг руководителя — это не их опыт. Это среда, которая выстроена руководителем.

Переезд в Казахстан научил меня верить в свои силы. Я выстроил серьезное агентство за полтора года. До этого тот же прогресс занял у меня 10 лет. Я понял, что могу!

К трудностям я отношусь как обычный человек: иногда боюсь их, иногда они меня бесят, иногда утомляют. Единственное, в чем я уверен — все эти эмоции нормальны. Но всегда, ну или почти всегда, только от меня зависит, преодолею я их с легкостью или буду страдать. Позитивный настрой и любопытство спасают меня последние 20 лет. Я не боюсь показывать свою слабость и уязвимость. Я живой человек, не супермен, не берсерк. Могу поныть. Но потом беру и делаю.

Позитивный настрой и любопытство спасают меня последние 20 лет


На меня повлияло множество людей. Мои бывшие и настоящие сотрудники, люди, которые встречались и встречаются мне на пути. Всем им я благодарен, и у всех пытаюсь чему-то научиться. Ну и тот руководитель, который отправил меня самого решать сложный, но только мой вопрос.

Важные люди в моей жизни — это дети, которые стимулируют меня к жизни. Жена, которая стимулирует меня зарабатывать. Родители, которые гордятся мной, хотя и не понимают, чем я занимаюсь. Сотрудники, некоторые из которых со мной больше 10 лет.

И я сам, который стимулирует меня интересоваться и любопытствовать. Мало кто считает или называет себя самого важным для себя. А ведь мы сами с собой живем дольше всех. И останемся сами с собой до конца. Всем рекомендую не задвигать себя на задний план, не отодвигать свои желания на потом, не забывать интересоваться, а как дела у вас самого. Ценить себя — трудный навык, которому непросто научиться.

PR специалисты Алматы

Рядом со мной разные люди. Кто-то верный и надежный, кто-то — ветреный и веселый. Кто-то — зануда. Меня восхищает именно разнообразие. Так здорово, что мы разные, и я могу замечать это и учиться у людей их подходам к делам, их отношению к другим и к себе, их профессионализму или сибаритству. Обучение коучингу научило меня быть внимательным и чутким к людям. И это открывает огромный новый интересный мир.

Мое дело


Работа — это то, чем я существую. Работа равно жизнь. Бизнес равно интерес. Без этого всего я бы зачах.

Работа — это то, чем я существую


Я пришел в PR случайно, но остался тут на половину жизни. Мне нравится то, чем я занимаюсь, потому что для меня это способ реализовывать себя, встречать и решать сложные задачи, встречать и восхищаться новыми интересными людьми, создавать вокруг себя пространство, где можно учиться и расти. Это дает мне реализацию и радость жизни. Наверное, я мог бы оставить свой след, изобретя вечный двигатель или лекарство от смертельной болезни. Но кажется, что я уже повлиял на многих людей, с которыми хотя бы немного шел рядом.

3 совета тем, кто начинает свой путь


1. Начинать не стыдно. Стыдно не начать.

2. Говорите о том, что вас волнует, тревожит и радует. Никто не понимает что вы хотите, пока вы сами не скажете.

3. Ошибаться — хорошо. Нехорошо — не учиться на своих ошибках.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.