facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/aa8/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/64aux2p90o957da2vz81qtr9ktjxa285.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
meloman-alif-bank-mastercard-10-interv-yu-s-rukovoditelyam-topovyh-kompaniy
logo
«Меломан», «Алиф Банк», Mastercard: 10 интервью с руководителям топовых компаний

27.12.2023

10 самых популярных интервью с руководителями компаний в 2023 году

В этом году мы брали интервью у СЕО и управленцев топовых компаний Центральной Азии. В этой подборке самые интересные материалы.


«Первые шаги руководителя всегда начинаются с умения строить диалог», — Андрей Шин о том, каким должен быть лидер современной компании


Андрей Антонович Шин, 50 лет, город — Алматы, президент группы компаний «Шин-Лайн»


шинлайн мороженое

Мне нравится термин «лидер». Руководитель — это первая ступень, связанная с формальным назначением на должность. Многие на этом этапе делают ошибку: воспринимают новую должность как получение безусловного авторитета среди коллег. Это влечет ряд других ошибок: использование директивных методов, отсутствие диалога. А это угроза бизнесу, которая ведет к снижению эффективности.

Поэтому первые шаги руководителя всегда начинаются с умения строить диалог, быть партнером. Результат такого подхода — атмосфера взаимного уважения и профессиональный рост членов команды.

Мне нравится, когда в коллективе люди берут на себя ответственность, знают о своем направлении больше меня, отвечают за результат и могут работать автономно. Это мой фильтр для набора сотрудников.

Читайте полную статью по ссылке.


Далер Каримов об особенностях работы в быстрорастущем банке Таджикистана, и почему важно соблюдать корпоративную культуру

Далер Каримов, 35 лет, город — Душанбе, исполняющий обязанности зампредседателя ОАО «Алиф Банк», linkedin

алиф банк Узбекистан

Для меня быть руководителем — значит оставаться человеком. Часто люди теряют голову, когда им доверяют более высокую позицию. Но настоящий руководитель не меняется во взаимодействии с коллегами. Показатель того, изменился ты или нет — это доверие и уважение команды.

Самое сильное качество лидера — скромность. Важно не быть горделивым. Потому что такой руководитель не сможет быть заботливым, внимательным и поставит свои интересы выше других. А это пагубно для любой компании.

Руководителю важно уметь слушать команду, быть честным, ответственным, инициативным. Часто сравниваю управленцев с родителями. Твой коллега, как и ребенок, имеет право на ошибку, может что-то ломать, учиться, совершенствоваться и радовать результатами. А руководитель может учить, заботиться, помочь встать после неудач и мотивировать к большим достижениям.

Читайте полную статью по ссылке.


Selfie, Eva Wine Café, «На крыше»: Гурген Басенцян о развитии ресторанного бизнеса и гастрономии в Астане

Гурген Басенцян, город — Астана, 44 года, ресторатор, основатель Good Project, @ guricgood


рестораны Астана

Руководитель — это лидер, который ведет за собой команду, развивает ее, всегда готов помочь. Он видит в людях, которые растут вместе с ним, не конкурентов, а партнеров. Одна из наших операционных директоров пришла в компанию официантом, потом стала сомелье. После мы поручили ей управление двумя объектами, затем дали долю в одном из них, и она стала собственником. Потому что я всегда выделаю талантливых людей, помогаю им расти и предлагаю интересное направление для партнерства.

Лидер — это пример для всех. Сотрудники равняются на своего руководителя. Поэтому любому менеджеру в первую очередь важно развиваться самому.

Руководитель всегда должен видеть проблемы в работе компании: от самой маленькой до самой крупной, а также уметь их решать.

Читайте полную статью по ссылке.


CEO QIWI Kazakhstan об особенностях работы в крупнейшей платежной организации Казахстана

Наталья Абулгазиева, город — Алматы, CEO QIWI Kazakhstan

Киви Казахстан

Для меня быть руководителем — значит расти вместе с командой и быть собой.

Руководитель должен быть ментором, помощником, мотиватором, тренером. Не бояться открытого диалога, уметь принимать непопулярные решения. Видеть и благодарить за достижения, брать на себя ответственность за каждого в команде и его результат. Давать возможность выбирать другие варианты решений, которые, возможно, кажутся менее эффективными.

Руководителю важно своим примером транслировать общий дух, приободрять. Верить и доверять команде. Быть открытым к переменам, не бояться, а видеть в них возможности. Держать свое слово, чего бы это ни стоило. Быть лидером, в которого верят.

Читайте полную статью по ссылке.


«Мы продаем позитивные эмоции», — председатель совета директоров холдинга «Меломан» об особенностях корпоративной культуры


Александр Дериглазов, 53 года, город — Алматы, председатель совета директоров

меломан руководитель

Руководитель — это человек, который определяет вектор движения компании. Ставит задачи и узнает об их исполнении.

На первом этапе мы с братом самостоятельно занимались операционными вопросами. Со временем передали это коллегам. На нас остались две функции: необходимость определять стратегическое направление развития компании и заботиться о сотрудниках. Это приятная часть работы.

Здорово, когда удается из отдельных людей создавать команды. Если несколько сотрудников, которые познакомились в компании, сформировали единую группу, можем поручить им отвечать за определенное направление. Важно, чтобы люди получали удовольствие от общения друг с другом.

Читайте полную статью по ссылке.


Рафал Трэпка о корпоративной культуре Mastercard, ценностях компании и развитии бренда в регионе

Рафал Трэпка, город — Алматы, генеральный директор Mastercard в Центральной Азии, linkedin

мастеркард Казахстан

Каждый человек сам определяет для себя значение слова «Руководитель». Для меня оно состоит из трех частей: локальная культура Казахстана, глобальные ценности Mastercard и мои собственные увлечения.

Мне нравится процесс управления разными активностями. Я скорее дирижер в хорошем оркестре. Перед нами много глобальных целей, которые мы локализуем для Казахстана. Каждый сотрудник знает свою роль и обязанности. Как лидер команды я слежу за общим развитием и могу дать нужный совет в подходящее время. Вместе с этим я жду, что у специалистов разных отделов будет больше опыта в своих областях, чем у меня, будь это маркетинг, коммуникации или карточные продукты.

Моя задача — распределять зону ответственности каждого члена команды и контролировать общий процесс для эффективного достижения цели.

Читайте полную статью по ссылке.


Председатель правления Gross Insurance о принципах управления, важных качествах руководителя и ценности здорового сна

Отабек Назаров, 42 года, город — Ташкент, Председатель правления страховой компании, facebook


Узбекистан руководитель страховая компания

Руководитель должен брать на себя ответственность, уметь принимать решения, прогнозировать, анализировать, предвидеть события наперед, стратегически выстраивать процессы. Нужно уметь «читать» людей, не искать виноватых, а концентрироваться на решении проблемы с наименьшими потерями для бизнеса.

Руководитель должен создавать комфортные условия для работы и развития, где каждый может раскрыть свои лучшие знания и навыки.

Необходимо уметь слушать других, чтобы верно принимать решения. Здесь уместна цитата одного мыслителя: «Нельзя отменять свои решения, но можно принимать другие — альтернативные!». А это возможно только тогда, когда умеешь слушать мнения и получать обратную связь от других людей.

Читайте полную статью по ссылке.


Председатель правления TBC Bank Uzbekistan об особенностях работы первого цифрового банка Узбекистана


Спартак Тетрашвили, город — Ташкент, председатель правления TBC Bank Uzbekistan

Спартак Тетрашвили

Для руководителя важно ставить перед собой вызовы — задачи, которые на первый взгляд нереализуемы. Выполнять их вместе с командой — это удовольствие.

Для меня важно быть максимально объективным. По возможности не делать исключений, потому что они нарушают правила. В TBC Bank Uzbekistan мы всегда работаем по налаженным процессам. А если ситуация случается в первый раз, стараемся выработать алгоритм ее решения. Благодаря этому сотрудники всегда знают, что делать.

Принимая решения, я советуюсь с коллегами. Поощряю, когда сотрудники задают вопросы. Если что-то непонятно, они всегда готовы уточнить или сказать, что приняли неправильное решение. Это важный навык, который помогает компании оставаться инновационной. В TBC Bank Uzbekistan существуют Friday Talk — разговоры, которые мы проводим один раз в квартал. Собираем всех сотрудников, обсуждаем достижения и принятые решения. Менеджмент отвечает на все вопросы. Прозрачность, доступность и объективность — самые важные принципы управления компанией.

Читайте полную статью по ссылке.


Мольдер Рысалиева о работе в OZON Казахстан, важных качествах руководителя и планировании времени

Мольдер Рысалиева, 35 лет, город — Алматы, генеральный директор, @ molder.ryssaliyeva

Озон Казахстан руководитель

Задача руководителя — выстраивать процессы. Делать так, чтобы сотрудники знали цели компании и понимали, что они могут сделать для их достижения. Предоставлять необходимые инструменты для работы.

Управление — это всегда лидерство. Считаю, что все менеджеры должны быть лидерами, которые умеют задавать стратегическое направление и вести за собой команду.

Лидер должен брать ответственность за своих сотрудников. Делиться хорошими результатами и понимать, что ошибка сотрудника — это и твоя ошибка тоже. Потому что ты не смог объяснить задачу или не создал доверительных отношений, чтобы человек мог обратиться к тебе за помощью.

Читайте полную статью по ссылке.


Смелость, эффективность и фокус на клиентах: принципы управления председателя правления «Банк Компаньон»

Маргарита Черикбаева, город — Бишкек, председатель правления ЗАО «Банк Компаньон», @ bank_kompanion


Банк Компаньон Руководитель

Быть руководителем — значит нести большую ответственность за команду и результат. Еще это возможность реализации общих целей команды и каждого ее участника.

Руководителю важно сфокусировать усилия команды вокруг достижения целей и результата. Кроме того, нужно ценить команду и награждать ее за успехи.

Важные качества для руководителя — справедливость и целеустремленность. Нужно знать, куда ты ведешь свою команду и помогать ей преодолевать препятствия. Важна поддержка и обратная связь.

Читайте полную статью по ссылке.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.