facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
laureaty-nobelevskoy-premii-izvestnye-uchenye-i-populyarizatory-nauki-kogo-mozhno-uslyshat-na-nobel-fest-v-astane
logo
Лауреаты Нобелевской премии, известные ученые и популяризаторы науки: кого можно услышать на Nobel Fest в Астане
Город Нур-Султан

15.09.2023

Лауреаты Нобелевской премии, известные ученые и популяризаторы науки: кого можно услышать на Nobel Fest в Астане

5-6 октября 2023 года в Астане пройдет Nobel Fest — это событие, которое объединяет в себе мир науки, инноваций и образования. Спикерами фестиваля выступают всемирно известные ученые и специалисты в разных областях. Рассказываем о самых интересных гостях мероприятия.


Джеймс Хекман, лауреат Нобелевской премии по экономике 2000 года

Джеймс Хекман входит в топ-3 самых влиятельных экономистов мира. Сегодня он — профессор экономики и директор центра экономики и развития человеческого капитала

Его самые известные работы посвящены микроэконометрике и экономическим реформам в области развития человеческого капитала. А в 2000 году Джеймс Хекман получил Нобелевскую премию за работу по теории и методам анализа выборки.

Джеймс Хекман преподает в Чикагском университете и Дублинском университетском колледже.


Рае Квон Чунг, лауреат Нобелевской премии мира 2007 года

Рэ Квон Чон.png

Авторитетный экономист и эколог. В свое время он был главным советником генерального секретаря ООН по вопросам изменения климата. Сегодня Рае Квон Чунг входит в состав Межправительственной группы экспертов по изменению климата.

Рае Квон Чунг посещал Нобелевский фестиваль несколько раз, а в прошлом году стал штатным профессором в Южно-Казахстанском университете имени М. Ауэзова.


Вивек Вадхва, технологический предприниматель и ученый

Вивек Вадхва.png

Вивек Вадхва — один из сорока самых влиятельных умов в сфере высоких технологий по версии TIME Tech 40. Советник Малайзии по продвижению инноваций, науки и техники. У него большой опыт преподавания в лучших университетах мира, включая: Гарвард, Стэнфорд, университет Карнеги-Меллон и другие.

Также Вивек Вадхва — серийный предприниматель и создатель компании с капитализацией в пять миллиардов долларов.


Герд Леонгард, футуролог

Герд Леонгард.png

Герд Леонгард — один из наиболее влиятельных лиц в области будущего технологий по версии Wired. Он известен как эксперт по технологиям и футуролог с фокусом на прогнозы в сферах человечества, общества, бизнеса, средств массовой информации, технологий и коммуникаций.

Соавтор бестселлеров «Технологии против человека» и «Будущее музыки», автор статей по технологиям в The Guardian, Harvard Business Review, Business Insider, Wired UK.


Джейкоб Френкель, председатель совета попечителей международной группы экономистов G30

Frenkel_2017-cropped.jpg

Один из самых влиятельных и авторитетных финансистов и представителей мирового бизнеса. Джейкоб Френкель — председатель совета G30, это группа, которая объединяет представителей центральных и крупнейших частных банков мира и ведущих мировых экономистов.

В период с 2009 по 2020 годы Джейкоб был председателем правления глобальной финансовой корпорации JP Morgan Chase International.


Эндрю Вахтель, глава образовательных программ InDrive, ученый, писатель и академический деятель

Эндрю Вахтель.png

Эндрю Вахтель — опытный специалист в сфере образования. Он был президентом нескольких крупных университетов Центральной Азии и преподавателем в Стэндфордском Университете.

В разные годы Эндрю Вахтель сотрудничал с American University of Central Asia, Narxoz University, TEAM University. А сейчас он основатель и директор Compass College в городе Бишкек.


Лоуренс Краус, физик, популяризатор науки

Известный американский специалист в области астрофизики и космологии. Автор более 300 научных публикаций и нескольких популярных книг, среди которых «Все из ничего: Как возникла Вселенная» и «Почему мы существуем. Величайшая из когда-либо рассказанных историй».

Лоуренс Краус — первый физик, одновременно получивший самые престижные награды Американского института физики, Американского физического общества и Американской ассоциации учителей физики.

Сегодня он занимает посты профессора-основателя Отделения земных и космических исследований и почетного директора проекта Origins Университета штата Аризона.


Прасанна Санкар, сооснователь и технический директор Rippling

Деятельность Прасанны Санкар связана с такими компаниями, как Zenefits, Microsoft и Google. Он основал стартап по управлению персоналом Rippling, стоимость которого оценивается в $11,5 миллиардов.

Прасанна Санкар — двукратный финалист мировых конкурсов Google Code Jam и ACM ICPC.


Фрэнк Стивенсон, креативный директор Frank Stephenson Design

Один из самых влиятельных автомобильных дизайнеров нашего времени. Фрэнка Стивенсона называют «автором самых знаковых автомобилей XXI века». Он создал и курировал такие автомобили, как Ford RS Cosworth, BMW X5, новый MINI, Ferrari F430, Maserati MC12, новый Fiat 500 и всю новую линейку суперкаров McLaren.

Сейчас Фрэнк Стивенсон возглавляет креативное направление в собственной дизайн-студии Frank Stephenson Design. Он формирует будущее таких сфер, как туризм в ближнем космосе и самолеты eVTOL.


Мартин Везовски, главный футуролог и глава Future Hub в SAP

Везовский.png

Мартин Везовски — преподаватель Futur/IO, европейского института будущего и других образовательных программ. Также он консультирует несколько советов директоров и ведет собственный бизнес в качестве эксперта, лектора и консультанта по трансформационным инновациям и современному руководству изменениями.

В 2017 году престижное немецкое деловое издание Handelsblatt назвало его одним из 100 самых инновационных умов Германии и «Визионером программного обеспечения».


Андреас Шляйхер, директор по образованию и навыкам Организации экономического сотрудничества и развития

Schleicher2.jpg

Математик, статистик, исследователь. Андреас Шляйхер посвятил более 20 лет повышению качества и справедливости образования по всему миру. Был директором по анализу в Международной ассоциации достижений в области образования.

Также Андреас Шляйхер — глава международной программы по оценке образовательных достижений PISA, которая реализована более чем в 80 странах.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.