facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/f5d/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/ld6ekhusfsx73szd0zjz179j6fp3ifh3.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-ustroena-rabota-v-freedom-holding-corp-o-kar-ere-v-mezhdunarodnoy-gruppe-kompaniy
logo
Как устроена работа в Freedom Holding Corp. О карьере в международной группе компаний

20.03.2024

Как устроена работа в Freedom Holding Corp. О карьере в международной группе компаний

Продолжаем знакомить вас с особенностями работы в крупных компаниях Центральной Азии. На этот раз делимся историями сотрудников Freedom Mobile и Freedom Drive.


Бакытгали Сулеймен, 27 лет, город — Алматы, руководитель группы разработки Freedom Mobile

Работа во Фридом Холдинге

О себе


Я выпускник Suleyman Demirel University. Учился по специальностям Information Systems и Computer Science на бакалавриате и в магистратуре. В IT-сферу пришел благодаря достижениям на олимпиадах по математике и физике в школьные годы.

О карьере в Freedom Mobile


До Freedom Mobile я работал в крупном международном проекте. Моими коллегами выступали специалисты из Google. Однажды я понял, что хочу делиться наработанным опытом на местном рынке. Так я устроился Backend-разработчиком в компанию Freedom Mobile. А уже через год поднялся до позиции тимлида разработки в проекте, который стал мне родным.

Об особенностях работы

Мне нравится, что в нашей компании работают молодые ребята. Средний возраст команды —23 года. Главное достоинство Freedom Mobile в том, что мы стараемся не нанимать Middle- и Senior- разработчиков, а выращиваем их самостоятельно.

Еще один отличительный момент — внедрение Tech Talk или обучающих ивентов внутри компании и Code Fighting — задачек на время, в рабочие будни. Это поддерживает интересную и конкурентную среду в коллективе.

Почему выбрал Freedom Mobile

Я был наслышан о группе компаний Freedom — они всегда подогревали интерес к своим развивающимся проектам. Когда мне поступило предложение о работе во Freedom Mobile, главным интригующим моментом стала необходимость написать проект с нуля. Ранее я никогда этого не делал, но всегда хотел стать архитектором нового проекта. В результате, за два года, у нас более 2 000 000 заказов и технологии, которые могут конкурировать с любыми маркетплейсами Казахстана.

О планах

Я продолжу заниматься менторством и поддерживать моих ребят, с которыми мы делаем одно большое дело.


Гульнара Явгильдина, город — Актау, дивизионный директор Freedom Mobile

Сотрудники Фридом Мобайл

О себе


Я родилась и выросла в Актау, отучилась на юридическом факультете. Увлекалась уголовным правом, после получения диплома короткое время работала в Городском Отделе Внутренних Дел, но быстро поняла, что это не мое.

В сферу продаж впервые попала с большим проектом в азербайджанской компании «Ремзи».

О карьере в Freedom Mobile

В компанию Freedom Mobile я пришла в январе 2022 года. Устроилась на позицию регионального директора «Запад», и попала в самый разгар проекта по открытию магазинов. Это была супер-амбиция компании. За полгода мы с командой открыли семь магазинов на западе Казахстана.

В сентябре 2022 года мне предложили повышение. Карьерный рост — одна из причин прихода в компанию. Я успешно прошла Assessment и стала дивизионным директором. На данный момент отвечаю за почти 50 магазинов Freedom Mobile и 250 сотрудников. У меня в команде пять региональных директоров.

По итогам 2023 года руководство отметило меня как «Лучшего сотрудника года». Такое признание мотивирует к новым победам и вызовам.

Почему выбрала Freedom Mobile

Я выбрала Freedom Mobile не случайно. СЕО компании Виктория Новичкова была моим руководителем на прежнем месте работы. Я знаю, что там, где она — всегда активно и амбициозно.

Компании всего три года, поэтому каждый день появляются новые вызовы, цели и стратегии, которые заставляют быстро адаптироваться. Во Freedom Mobile есть возможность как карьерного роста, так и развития личных навыков. Но главное, что здесь тебя окружают неравнодушные люди, которые стремятся развиваться сами и достигать новых высот.

О планах


В планах расти дальше вместе с компанией. Развиваться, учиться чем-то новому и достигать поставленных целей.


Роман Юрченко, город — Алматы, директор департамента закупок Freedom Drive

Карьера во Фридом Казахстан

О себе


Я окончил Университет международного бизнеса в Алматы по специальности «Информационные технологии». Еще студентом понял, что хочу работать в современной, прогрессивной digital-компании.

О карьере в Freedom Drive

Во Freedom Drive я пришел в феврале 2023 года, на должность старшего категорийного менеджера. В марте 2024 года меня повысили до директора департамента закупок.

Моя основная деятельность в компании направлена на своевременное пополнение стоков склада, его оборачиваемость и ценообразование. Также я контролирую выполнение целевых показателей продаж.

Об особенностях работы

Главное преимущество работы во Freedom Drive — цифровизация всех процессов, направленная на упрощение операционной деятельности сотрудников.

Мне нравится, что коллеги искренне вовлечены во все процессы. А на новые достижения нас мотивируют приятные бонусы в виде корпоративного обучения, скидок на услуги и товары компаний холдинга Freedom и реферальных программ.

Почему выбрал Freedom Drive

Я выбрал Freedom Drive, потому что эта компания значительно выделяется на фоне своих конкурентов инновационными решениями и большим потенциалом в виде платформы ecar.kz.

К тому же, группу компаний Freedom знают не только на рынке Казахстана, но и за его пределами.

О планах

Я ценю, что у сотрудников есть возможности для личностного и профессионального роста. Моя дальнейшая траектория карьерного продвижения будет зависеть от достигнутых результатов, наработанных знаний и опыта.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.