facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
zapis-k-vrachu-cherez-mobil-nyy-i-oplata-shtrafov-iz-doma-9-onlayn-servisov-i-stranic-v-socsetyah-kotorye-oblegchayut-zhizn-astanchanam
logo
Запись к врачу через мобильный и оплата штрафов из дома: 9 онлайн-сервисов и страниц в соцсетях, которые облегчают жизнь астанчанам

02.07.2017

Запись к врачу через мобильный и оплата штрафов из дома: 9 онлайн-сервисов и страниц в соцсетях, которые облегчают жизнь астанчанам

Выйти на остановку ровно к приезду своего автобуса


Astra bus — приложение, в реальном времени отображающее движение по всем автобусным маршрутам. Кроме использования базовых функций в нем можно выводить сразу несколько маршрутов и смотреть, какие номера автобусов проезжают на отдельно взятой остановке. Версию для Android можно скачать здесь, а для iOS — здесь.



Передать показания счетчиков


Теперь не обязательно ждать прихода контроллера или звонить в «Астанаэнергосбыт» и ждать, пока у вас примут показания счетчиков холодной и горячей воды. Это можно быстро и удобно сделать здесь.



Распечатать квитанцию АЕРЦ у себя дома


Введя на сайте номер лицевого счета, можно мгновенно получить свою квитанцию в PDF-формате, распечатать ее и использовать как платежный документ.


Ссылка: https://bill.aerc.kz/



Рассказать акимату о плохой дороге в вашем районе


По ссылке, заполнив форму, можно написать обращение акиму с претензиями по невыполнению функций городскими коммунальными службами или нарушениям, совершенным другими горожанами. Если запрос будет удовлетворен, то сразу будут приняты меры по устранению нарушений, а автору обращения будет предоставлен отчет о проделанной работе.



Обсудить важные городские новости


Группы «Астана — Что? Где? Когда?» и «Астана, хочу похвалить/пожаловаться» в Facebook — самые многочисленные и живые площадки, где можно поделиться своим мнением о новых автобусных линиях или ресторанах на территории EXPO. Здесь также всегда можно попросить совета или почитать о том, что сейчас происходит в городе.



Посмотреть видео о городских новшествах


«Город 24» и Astana Media — каналы на YouTube, где можно посмотреть короткие и информативные ролики о крупных городских объектах и новшествах Астаны.



Узнать порядок получения всех нужных вам документов


«Egov.kz — это когда для оформления лицензии необходим только ИИН, а все остальные данные получают при помощи автоматических запросов. Когда можно оплатить коммунальные услуги и штрафы онлайн, когда для получения нужной справки может потребоваться только удостоверение личности, когда вы сами можете зарегистрировать бизнес, когда узнать очередь ребенка в детский сад можно в любое время дня и ночи, получить адресную справку на мобильник и еще сотни подобных «когда».



Быть в курсе событий EXPO и делиться предложениями по улучшению города в Telegram


«Мероприятия ЭКСПО-2017» — это канал в Telegram, где публикуются актуальные мероприятия выставки с информацией о том, где и как можно купить на них билеты.


«Бюро городских решений» — беседа в Telegram, в которой участвуют представители администрации города и куда можно напрямую присылать свои предложения по улучшению Астаны.



Записаться на прием к врачу или акиму своего района через мобильный


Приложение для комфортной жизни в городе Smart Astana недавно кардинально обновилось. Кроме всего прочего, с его помощью теперь можно:

— записаться на прием к уполномоченному лицу в акимате: пользователь сразу увидит свободные даты и время для посещения

— связаться со службой «109». Ответ придет на личный аккаунт либо на указанный адрес электронной почты. В информационной базе сервиса имеются контакты и данные участковых инспекторов

— записаться на прием к врачу и вызвать доктора на дом. Также можно будет узнать, к какой поликлинике прикреплен пользователь. Единый call-center медицинских услуг проконсультирует пользователей по всем интересующим вопросам

— записать ребенка в детский сад и в первый класс и в режиме реального времени отслеживать свое продвижение в очереди

— увидеть полную программу мероприятий EXPO-2017 и приобрести билеты

— посмотреть информацию с табло городского железнодорожного вокзала, вокзала «Сапаржай» и Международного аэропорта Астаны. Также здесь можно найти график движения и расписание городских автобусов

— участвовать в соцопросах по работе городских сервисов.


Версию для Android можно скачать здесь, а для iOS — здесь.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.