facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/3e5/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/ypeop0esyx2rca7c9exmve33rgrbpue5.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
ya-rabotayu-v-nish-kak-postroit-kar-eru-v-unikal-noy-obrazovatel-noy-seti
logo
Я работаю в «НИШ». Как построить карьеру в уникальной образовательной сети

24.01.2024

Я работаю в «НИШ». Как построить карьеру в уникальной образовательной сети

Поговорили с сотрудниками известной сети школ и узнали о том, почему они выбрали это место для развития и карьеры.


Аружан Толебай, 23 года, город — Алматы, пресс-секретарь, @arufm1

Работа в школе НИШ

О себе

Я окончила Международный университет информационных технологий по специальности «Журналистика». Получила степень магистра по той же специальности в КазНУ имени Аль-Фараби. С 2022 года работаю пресс-секретарем в «НИШ» по физико-математическому направлению, в городе Алматы.

О карьере в «НИШ»

Мои обязанности включают подготовку материалов, новостей и анонсов о предстоящих мероприятиях, а также их распространение в разных СМИ — от телевизионных и печатных до электронных.

Я активно участвую в организации комментариев и интервью учеников и сотрудников школы для телевидения, печатных изданий и электронных платформ. Управляю всеми социальными сетями школы, где стараюсь создавать контент, отражающий жизнь и достижения нашей образовательной организации.

Об особенностях работы

Основное преимущество работы в «НИШ» для меня — возможность взаимодействовать с одаренными и амбициозными молодыми людьми.

Ученики «НИШ» демонстрируют выдающиеся результаты в международных предметных олимпиадах и робототехнических турнирах. В этом году на чемпионате FIRST Global Challenge в Сингапуре они заняли первое место, подтвердив свой чемпионский титул, завоеванный в прошлом году в Женеве.

Работа в школе НИШ

Наши ученики поступают в топовые университеты мира. С момента открытия школы восемь выпускников выиграли 100% образовательные гранты для учебных заведений Лиги Плюща. Для меня готовить материалы о таких учениках — одно удовольствие.

Кроме того, «НИШ» предоставляет пространство для профессионального развития, поддерживает инициативы сотрудников и поощряет творческий подход к решению задач.

Почему выбрала «НИШ»

Выбор «НИШ» физико-математического направления в Алматы был для меня естественным шагом в развитии карьеры. Я уважаю инновационные подходы и высокие стандарты образования, которые предоставляет эта школа. Мои ценности в области образования совпадают с миссией «НИШ», и я готова вносить свой вклад в поддержание ее положительного имиджа.

О планах

В планах — активно расти в профессиональном плане. Развивать навыки кризисного управления и компетенции в области цифрового маркетинга.


Нурсултан Хаджимуратов, 31 год, город — Алматы, учитель-эксперт по математике

Работа в школе НИШ

О себе

Во время учебы в школе я занимался олимпиадами по математике. После окончания университета мне предложили поработать в частном центре, преподавать Олимпиадную математику. Тогда я не совсем понимал, куда хочу двигаться, поэтому решил попробовать себя в этом направлении.

Со временем мои ученики показали отличные результаты. Тогда появилась возможность посотрудничать с разными школами в качестве педагога дополнительного образования.

О карьере в «НИШ»

В 2016 году я начал работу в «НИШ». Первые три года моей основной задачей была подготовка учащихся школы олимпийского резерва по математике. За этот период наша школа сделала большой рывок как среди сети «НИШ», так и по всей стране. После я продолжил работу уже в качестве учителя математики.

На данный момент я преподаватель и тренер Школы Олимпийского Резерва. Также занимаюсь проведением олимпиад и учебно-тренировочных сборов в сети «НИШ».

Об особенностях работы

Работа в «НИШ» — это больше, чем просто проведение уроков. Нужно быть готовым к посещению разных семинаров, мастер-классов и конференций.

Более того, необходимо делиться своим опытом и работать в постоянной коллаборации с коллегами как в масштабах одной школы, так и во всей сети. Поэтому не получится просто отсиживаться и не развиваться.

Почему выбрал «НИШ»

Я вижу, как сильно «НИШ» помогает молодому поколению. Это мощный социальный лифт.

Для меня быть частью такого проекта — это вдохновение.

О планах

Несмотря на то, что я работаю в образовании почти 10 лет, мне еще нужно многому научиться. Есть куда расти. И это вдохновляет. Впереди меня ждет аттестация, и я планирую повысить уровень своего педагогического мастерства.

На данный момент я учитель-эксперт. Хотелось бы стать и учителем-исследователем, и учителем-мастером. Так что я в самом начале своего профессионального пути.


Ермек Пайзов, город — Алматы, директор школы

Работа в школе НИШ

О себе

По первому образованию я юрист. Карьеру начал как специалист юридического отдела в Центре Международных Программ «Болашака».

В 2009 году недавно созданная компания для реализации Интеллектуальных Школ пригласила меня в юридический отдел, где велась комплексная работа: от создания учебных программ до строительства школ.

Было время, когда в один год мы открывали по пять школ и работали 24/7. Это был невероятный опыт.

О карьере в «НИШ»

В 2013 году я принял участие в стажировке для руководителей школ по программе «Болашак» в Финляндии. На протяжении года изучал передовой опыт управления образовательными организациями. Основной принцип здесь — предоставление академической автономии учителям и равноправный доступ для всех участников образовательного процесса.

После успешного завершения стажировки меня назначили директором «НИШ» города Актау. Передо мной стояли задачи: набрать учителей, сформировать ученический состав, достроить школу. Здесь у меня была возможность применить мои знания и опыт в создании образовательной среды, наполненной инновациями и современными методиками обучения.

Благодаря усилиям команды мы сформировали учебный коллектив, привлекли талантливых педагогов и привели школьное здание в отличное состояние. Это был не только вызов, но и уникальная возможность воплотить в жизнь мою миссию — обеспечивать высококачественное образование и гармоничное развитие каждого ученика.

В настоящее время я работаю директором «НИШ» физико-математического направления города Алматы. Я стараюсь быть эффективным управленцем, налаживать взаимодействие между учащимися, педагогами и родителями. У директора школы множество задач: от закупки ручек до организации безопасности детей. Необходимо быть кризис-менеджером и идейным вдохновителем.

Об особенностях работы

Современный директор школы должен обладать не только профессиональными компетенциями, позволяющими ему быть эффективным руководителем, но и личными качествами, такими как стрессоустойчивость, упорство, настойчивость, уравновешенность, доброжелательное отношение к людям и уверенность в себе.

Работа в школе НИШ

Саморазвитие — главный навык в современной школе. Это относится к учителям, детям и руководству. Современная школа — это группа единомышленников, где учащиеся, учителя и родители взаимодействуют, объединяются общими целями и задачами, становятся равноправными участниками образовательного процесса.

Почему выбрал «НИШ»

Для меня «НИШ» — это место, где бережно хранятся традиции, гордятся победами и достижениями, где учителя передают бесценный опыт, накопленный годами. Здесь каждый увлечен своим делом, готов научить и создать условия для максимального развития. У нас учителя с большим стажем работы, профессионалы своего дела, активные, креативные, сплоченные единомышленники.

О планах

Я горжусь нашей школой и достижениями. Главная задача для нас — не останавливаться на достигнутом и продолжать двигаться вперед.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.