Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Новости

Выставка корейской живописи «Минхва» стартовала в Астане
2176

15.06.2018

Выставка корейской живописи «Минхва» стартовала в Астане

«В здании Музея Библиотеки Первого Президента РК – Елбасы состоялось открытие выставки корейской современной народной живописи «Минхва» и мастер-класс от авторов представленных работ», — передает корреспондент BNews.kz.

Мероприятие организовано Библиотекой Елбасы совместно с Корейским культурным центром Посольства Южной Кореи в РК при содействии Музея корейской народной живописи «Минхва» в рамках международного выставочного проекта Библиотеки «Диалог посредством культуры».

На выставке представлены работы трех художниц, признанных мастеров «Минхва» — Ю Сун-док, Ми Бон-ги, О Сон-а, чьи работы выставлялись в США, Франции, Японии, Индии, Монголии и Корее. Каждый автор представил свои работы отдельными тематическими группами: «Пиршество», «Эхо» и «Время Природы», выполненными в трех направлениях живописи «Минхва»: «Возрождение живописи «Минхва», «Интерпретационная живопись «Минхва», «Минхва» в прикладном искусстве».

«Минхва» дословно переводится с корейского языка как «народная живопись». Обращение к живописи «Минхва» не случайно: корейская культура в самых разных ее проявлениях является одной из самых популярных в мире. Феномен этой популярности лежит в своеобразной истории и традициях корейского народа.

Источник: bnews.kz

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире