facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
volshebnye-rezidencii-dedov-morozov
logo
ВОЛШЕБНЫЕ РЕЗИДЕНЦИИ ДЕДОВ МОРОЗОВ
Путешествия и туризм

28.12.2015

ВОЛШЕБНЫЕ РЕЗИДЕНЦИИ ДЕДОВ МОРОЗОВ

Не только у Президентов стран есть резиденции, но и у всеми любимого Деда Мороза. Туда съезжаются не первые лица государств, но не менее важные люди в жизни — дети. Давайте взглянем на дома, в которых обосновались обожаемые малышами во всем мире персонажи. А также узнаем, где же живет казахстанский Аяз Ата.


Деревня Йоулупукки, Финляндия


ВОЛШЕБНЫЕ РЕЗИДЕНЦИИ ДЕДОВ МОРОЗОВ


В Финляндии Санта Клауса называют забавным именем Йоулупукки, что в переводе означает «Рождественский козел». По традиции считается, что Санта-Клаус родился в Лапландии, область Финляндии, расположенная на севере страны. Здесь же, недалеко от поселения Рованиеми, расположилась Деревня Йоулупукки, которая считается одним из наиболее посещаемых туристических мест Финляндии. Открыта деревня Йоулупукки была в 1950-х годах, а первым туристом считается жена Франклина Делано Рузвельта Элеонора.




Дом Деда Мороза, Россия


ВОЛШЕБНЫЕ РЕЗИДЕНЦИИ ДЕДОВ МОРОЗОВ

Торжественное открытие Дома Деда Мороза состоялось 25 декабря 1999 года. Писать письма дедушке можно по адресу: 162390, Россия, Вологодская область, в город Великий Устюг, Почта Деда Мороза. На территории владений, помимо резного терема и тропы сказок, есть кафе, гостиница на 48 мест, деревянные коттеджи, каток, торговые лавки и пасека.




Дом Санта Клауса, Аляска


ВОЛШЕБНЫЕ РЕЗИДЕНЦИИ ДЕДОВ МОРОЗОВ


В штате Аляска находится городок Норт-Поул, название которого переводится на русский язык как Северный полюс. Именно там проживает американский Дед Мороз. Помимо поздравления и именного письма с печатью Санты, а также огромного количества подарков, украшений и игрушек, тут можно приобрести даже договор о владении несколькими сантиметрами земли в резиденции Санта-Клауса.




Усадьба Деда Мороза, Беларусь


ВОЛШЕБНЫЕ РЕЗИДЕНЦИИ ДЕДОВ МОРОЗОВ


Резиденция белорусского Деда Мороза расположилась на территории национального парка «Беловежская пуща». Кроме Дома Деда Мороза, в поместье также имеется отдельный домик для Снегурочки, Сокровищница, где хранятся подарки и письма, присланные детьми, и Музей Деда Мороза. Территория усадьбы украшена многочисленными деревянными статуями различных сказочных персонажей, макетом мельницы и «волшебным» колодцем.




Резиденция Аяз Аты, Казахстан


ВОЛШЕБНЫЕ РЕЗИДЕНЦИИ ДЕДОВ МОРОЗОВ

ВОЛШЕБНЫЕ РЕЗИДЕНЦИИ ДЕДОВ МОРОЗОВ


У казахстанского Аяз Аты тоже есть своя резиденция, которая находится в Боровом, в 12 километрах от поселка Боровое. Посетители могут прокатиться на собачьих и оленьих упряжках, покататься на коньках, санках или снегоходе. А также, конечно, посетить дом Аяз Аты. Внутри вы увидите книги гигантских размеров, Музей семи чудес Света, встретите самого Аяз Ату и сможете сделать памятное фото.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.