facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
v-tashkent-vlyubilas-vsya-moya-sem-ya-andzhei-malinovski-o-lyubvi-k-zharkomu-klimatu-lyubimom-vide-plova-i-obyazannostyah-ceo-beeline-uzbekistan
logo
«В Ташкент влюбилась вся моя семья», — Анджей Малиновски о любви к жаркому климату, любимом виде плова и обязанностях CEO Beeline Uzbekistan

Анджей Малиновски

город — Ташкент, CEO Beeline Uzbekistan

Неравнодушные гости

30.10.2023

«В Ташкент влюбилась вся моя семья», — Анджей Малиновски о любви к жаркому климату, любимом виде плова и обязанностях CEO Beeline Uzbekistan

Опытный управленец Анджей Малиновски переехал в Ташкент после нескольких лет работы в Тбилиси. В интервью для нашего издания он поделился впечатлениями о жизни в Узбекистане.


DSC07570.jpg

О себе

Я родился в Польше, в пригороде Вроцлава, который тогда был военным городком с базой Советской армии. В школе преподавали жены офицеров, которые не говорили на польском. Так в семь лет я выучил русский язык, который помогает мне до сих пор.

Я работал в разных отраслях, в основном в FMCG-компаниях. С 2009 по 2017 годы запустил крупнейший украинский интернет-магазин одежды Lamoda. После переехал в Тбилиси, где четыре года управлял грузинским Beeline.

Переход из e-commerce в телеком-сферу произошел интересным образом. Моя фамилия популярна в Польше и России. Когда мне позвонили с предложением перейти в отрасль связи, я подумал, что кто-то ошибся. А потом выяснилось, что компании принципиально нужен человек из другой сферы. Уже тестировались первые digital-операции в Грузии, и в планах было взять на работу не «связиста». Мне понравился такой подход, и я принял предложение. В первое время было непросто, ведь телеком — уникальная сфера, но интересная. Мне нравится работать в этой области, потому что связь объединяет людей.

О переезде

Предложение о переезде в Центральную Азию я получил 8 марта 2021 года. Мой руководитель позвонил и сказал: «У тебя есть два часа, чтобы принять решение». Я позвонил жене. Она подумала, что я хочу ее поздравить. Новость оказалась для нее не самым приятным сюрпризом, так как она любила Тбилиси.

Об Узбекистане я знал больше с географической точки зрения. Со школы помнил, где находятся Сырдарья и Амударья. Сразу приступил к изучению особенностей страны: экономики, культуры и других аспектов. В реальности многое оказалось не совсем так. Учебники и источники информации не учитывают некоторые особенности. Чтобы понять страну, нужно приехать в нее, пожить и почувствовать на себе. Это не самый простой путь, но он дает хороший опыт.

В Ташкент влюбилась вся моя семья. Даже учитывая, что я единственный, кто может наслаждаться температурой на улице, когда она выше 25 градусов. Я получаю от этого большое удовольствие. В то время как мои близкие закрывают окна, включают кондиционер и не выходят, пока жара на улице не спадет.

DSC07565.jpg

Я приехал в Узбекистан для работы. Тогда компания была не в самом благополучном состоянии. Поэтому в первый год я почти не выходил из офиса. Постепенно сформировалась команда. Я понял, какие люди составляют средний менеджмент, стейкхолдеров и их повестку. Начал вырабатывать свой путь, который оказался успешным.

О деятельности

У CEO Beeline Uzbekistan есть ответственность за 1600-1700 сотрудников, их благополучие, зарплаты и условия труда. Я забочусь, чтобы им было удобно в ташкентских, каршинских офисах и других городах, где мы представлены.

Все остальное — результат этой ответственности. Не могу сказать, что у меня есть определенные обязанности, а все остальное делают другие. Я отвечаю за все и стараюсь делегировать полномочия так, чтобы люди четко понимали, где начинается и заканчивается зона их обязанностей.

Я ответственный за чистоту на улице перед офисом, вымытые окна и заправленные машины. И если люди грустно ходят по коридорам, смотрят в потолок и не интересуются тем, чем занимаются, это тоже моя ответственность.

Я работал на позиции General Manager в Украине и CEO в Грузии. Во всех компаниях были схожие принципы и ценности. А главный подход строится на том, что я имею дело с единомышленниками. Разница лишь во внешнем окружении. В Узбекистане оно сложнее, чем в Грузии — конкуренты посильнее.

Об Узбекистане

Больше всего бросаются в глаза трудности при вовлечении сотрудников любого уровня в откровенный разговор. Для жителей Узбекистана критически относиться к руководству и говорить ему, что он делает что-то неправильно — это значит нарушать культурные ценности. Я стараюсь бороться с этим по мере возможности.

DSC07544.jpg

Больше всего меня удивил период «Чилля», когда на улице +40 градусов. Для меня это даже не интерес, сколько большое удовольствие.

Пару раз местные друзья приглашали меня на свадебный плов рано утром. Это потрясающая традиция, и мне было приятно получить приглашение. К сожалению, в эти дни меня не было в стране, поэтому я еще жду свой первый свадебный плов.

Любимое блюдо традиционной кухни — кокандский плов. Это просто сказка. Он нравится мне даже больше, чем ташкентский.

Мне кажется, что Европе не помешал бы уважительный подход, которым отличается культура Центральной Азии. Такой подход и культура мне нравятся. Главное, чтобы не происходили перегибы из серии: «Начальник всегда прав». Нет людей, которые всегда правы, кем бы они не являлись и какие статусы не носили. Уважение может сочетаться с критическим подходом. Если мы занимаемся работой, имея общую цель, путь к ней нужно искать в откровенном диалоге. Это огонь, в котором все бурлит, проявляются разные чувства. Но они способствуют тому, что все участники становятся более опытными и открытыми. Становится видна разница в точках зрения, которая помогает найти оптимальный вариант. Здесь такого не хватает: не только в компании, но и в обществе.

О людях в Узбекистане

Люди в Узбекистане гостеприимны. Я испытал это, когда только переехал в квартиру из гостиницы. Тогда соседи пришли поздравить меня с новосельем. А на Курбан Айт меня пригласили на празднование во дворе. И это было прекрасно. Когда позже я показывал фотографии европейским друзьям, они не верили, что так бывает.

DSC07523.jpg

Люди в каждом регионе имеют свои особенности. Мне нравится, что жители разных уголков страны сохраняют «малую родину» со своими традициями и диалектами.

О планах

Я хочу завершить год так, чтобы со спокойной душой съездить на Рождество домой. Профессиональных планов много. Их большая часть пока держится в секрете. Но, как у любой коммерческой организации, у нас есть желание увеличить выручку, прибыль, другие показатели и делать клиентов довольными.

Наша миссия не только быть лидерами сегодня, но формировать будущее телеком-индустрии, внедрять новаторские технологии и предоставлять клиентам уникальные решения. Лидерство — это не только привилегия, но и ответственность перед клиентами и будущими поколениями Узбекистана.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.