Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Новости

В Астане пройдут выставки музеев «Гараж» и Grand Palais
2306

22.04.2017

В Астане пройдут выставки музеев «Гараж» и Grand Palais

Легендарный музей Grand Palais привезет в Казахстан выставку Artists & Robots. А «Гараж» специально к EXPO готовит масштабное исследование, посвященное архитектуре эпохи модернизма в Казахстане.


Также в рамках международной выставки в Астане «Гараж» готовит серию образовательных инициатив – лекции и дискуссии, посвященные арт-рынку, издательскому делу и современным практикам кураторства. Помимо этого музей устроит более 300 показов фильмов о современном искусстве. Готовятся три кинопрограммы: известный документальный цикл канала PBS «Искусство в XXI веке», фильм режиссера Нины Зарецкой о художественной среде России и видеоработы современных казахских художников.


Еще одно исследование «Гаража», посвященное Казахстану, изучает жизнь людей с разными формами инвалидности и инициирует дискуссию о том, насколько им доступны культура и досуг. Каждая экскурсия «Гаража» на EXPO будет сопровождаться переводом на жестовый язык для глухих и слабослышащих посетителей. Для посетителей с особенностями интеллектуального развития подготовят дополнительные дидактические материалы и визуальные пособия, которые позволят лучше усвоить материал выставки. Экскурсии для незрячих и слабовидящих посетителей будут сопровождаться тифлокомментарием и использованием тактильных моделей.


Источник: buro247.kz


Фото на обложке: tournavigator.net

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире