facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
tan-chin-tiong-o-priezde-v-kazahstan-rabote-v-popechitel-skom-sovete-almau-i-vpechatleniyah-ot-almaty
logo
Тан Чин Тионг о приезде в Казахстан, работе в попечительском совете AlmaU и впечатлениях от Алматы
Неравнодушные гости

24.07.2023

Тан Чин Тионг о приезде в Казахстан, работе в попечительском совете AlmaU и впечатлениях от Алматы

Познакомились с членом попечительского совета AlmaU и поговорили о его деятельности и впечатлениях от Казахстана.


Тан Чин Тионг, город — Сингапур, член попечительского совета AlmaU, почетный Профессор Сингапурского университета менеджмента

IMG_2724.jpg

О себе

Я родился и получил образование в Сингапуре. Позже отправился в США, где получил степень PhD. Здесь же начал свою карьеру — преподавал в местных университетах. Через два года вернулся в Сингапур. Работал в National University of Singapore. Спустя несколько лет в стране открылся третий по счету Национальный университет: Singapore Management University. Меня пригласили быть его сооснователем и первым проректором. Моей обязанностью было управление факультетами, профессорами, школами и студентами.

Через 10 лет Министерство образования Сингапура предложило мне стать президентом Singapore Institute of Technology. Это профессиональный вуз, в котором учат медсестер, поваров, менеджеров.

Я преподаю бизнес и маркетинг на бакалавриате, магистратуре и программах для руководителей.

Одно из моих достижений — книги, опубликованные в соавторстве с Филипом Коттлером из Northwestern Kellogg School of Business. Мы адаптировали стандартные американские учебники по маркетингу для Азиатского региона. Использовали истории и примеры из Сингапура, Китая, Индии и других азиатских стран. Считаю, что это нужно сделать и для Центральной Азии, так как регион большой и значительно отличается от США и Европы.

О деятельности

Я начинал карьеру как ученый. Преподавал, писал научные статьи. Но со временем понял, что для бизнеса это не так релевантно. Поэтому сместил направление и занялся консалтингом, работая с компаниями.

IMG_2733.jpg

Как преподаватель и администратор университета я часто посещал образовательные конференции. Благодаря этому Ассоциация развития менеджмента в странах Центральной и Восточной Европы пригласила меня стать членом правления их организации. А около 10 лет назад один из друзей, с которым я часто взаимодействовал в Ассоциации, пригласил меня стать членом Попечительского Совета AlmaU.

Попечительский Совет AlmaU проводит заседания два раза в год. Одна встреча всегда проходит вне Алматы. Обычно мы посещаем вузы в других странах. Это позволяет членам Совета знать, что происходит в мире, и презентовать AlmaU другим учебным заведениям.

О Казахстане

За 10 лет Казахстан сильно изменился. Но люди остались дружелюбными. Я впечатлен деятельностью AlmaU. Университет отличается от государственных вузов, которые не меняются уже много лет. Наоборот, AlmaU делает новые и современные вещи, которые привлекают молодежь.

IMG_2827.jpg

Алматы — прекрасное место, где много природы. Здесь много новых и старых зданий, поэтому можно проследить, как развивался город. Я бывал и в Астане. Это более «холодный» город. Но, думаю, он выполняет свою роль столицы.

Один из моих знакомых по правлению в AlmaU открыл головной офис компании в Сингапуре. Благодаря ему я познакомился с большим количеством казахов, которые работают в моей стране. Они часто приглашают меня на национальные праздники. Например, на День Независимости. Поэтому я знаю немного о культуре и традициях казахов.

О планах

Мне нравится то, что я делаю. Поэтому буду продолжать работать — пока это приносит мне удовольствие.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.