facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
sladkaya-zhizn-ili-znaem-li-my-chto-daem-detyam
logo
СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ, ИЛИ ЗНАЕМ ЛИ МЫ, ЧТО ДАЕМ ДЕТЯМ
Город Нур-Султан

02.10.2016

СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ, ИЛИ ЗНАЕМ ЛИ МЫ, ЧТО ДАЕМ ДЕТЯМ

Все мы знаем, что нужно ограничивать, а иногда и вовсе запрещать своим чадам, потребление вредной и сладкой пищи. Но что же на самом деле сладкая пища? Так ли она вредна? И вообще, что можно отнести к вредной «сладкой» категории? Ведь даже во фруктах содержится большое количество сахара, несмотря на огромное содержание витаминов. МЫ решили разобраться в этом вопросе и узнать мнения неравнодушных к этому вопросу людей.

СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ, ИЛИ ЗНАЕМ ЛИ МЫ, ЧТО ДАЕМ ДЕТЯМ

Асель Брагина, 30 лет, кондитер в домашней онлайн-кондитерской 2bake_house, мама двоих детей, Тимур, 7 лет, и София, 4,5 года

Мои дети очень любят сладкое, поэтому запрещать не всегда получается. Но если выбирать из двух зол меньшее, то мы любим мармелад, печенье, зефир и мороженое. Вообще, конфеты, особенно карамельки, стараемся избегать и считаем, лучше давать шоколад. Только немного, потому что он вызывает аллергию. Интересно, что наша младшая дочка, София, любит темный шоколад, а молочный не очень. Конечно, мы стараемся давать фрукты, но они едят самые простые: яблоки, груши, виноград. Цитрусы и сухофрукты практически невозможно заставить съесть.

Дана Алина, 38 лет, бизнесвумен, мама троих детей, Арман, 17 лет, Исмаил, 12 лет, Ибрагим, 5 лет

Сладкое мы своим детям не запрещаем — они избирательные, все подряд не едят. Честно говоря, дома на столе лежит много конфет, но дети их не берут. К фруктам они тоже относятся выборочно, едят яблоки, бананы и груши. Цитрусовые едят редко.

СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ, ИЛИ ЗНАЕМ ЛИ МЫ, ЧТО ДАЕМ ДЕТЯМ

Айнур Сатекова, 29 лет, менеджер по институциональным исследованиям, Назарбаев Университет, мама Алимхана, 2,7 лет

Из всех сладостей мой сынок любит Киндер-шоколад, мармелад, и особенно сахар-рафинад, поэтому мы стараемся покупать домой сахарный песок. Но, например, обычные шоколадные конфеты в обертке он не ест. Из фруктов Алимхан ест только яблоки и бананы. А еще он очень любит гематоген и аскорбинку, поэтому при виде аптеки у него возникают только приятные ассоциации.

СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ, ИЛИ ЗНАЕМ ЛИ МЫ, ЧТО ДАЕМ ДЕТЯМ

Елена Тимошенко, педиатр высшей категории, Open Clinic, опыт работы 24 года

К сожалению, сейчас многие родители не соблюдают предписания врачей и дают своим детям в достаточно больших количествах сладкое. В основном это шоколадные конфеты, мармелад и детские йогурты. Особенно я скептически отношусь к йогуртам. Несмотря на всевозможные заверения производителей, они содержат большое количество всевозможных консервантов и красителей, что делает их абсолютно бесполезными продуктами. За последние годы количество детей с различными дерматитами однозначно увеличилось.

Совет родителям: с самого раннего детства не приучать детей к сладкому. Почему-то считается, что лучший подарок — это сладкое, но на самом деле это все потенциальные аллергены. Желательно давать фрукты, в них тоже содержится сахар, но они полезны.

Тамара Пак, врач-педиатр, Центр Реабилитации, опыт работы более 20 лет

Ребенок изначально не знает, что такое сахар, и родители, сами того не подозревая, приучают своих детей к сладкому. Даже если его запрещают родители, детей балуют бабушки и дедушки, которые недооценивают весь вред этих продуктов. Запрещается давать шоколадные конфеты, шоколад, особенно эти шоколадные яйца от различных производителей. Можно давать, но все равно в малых количествах, мармелад и карамель. В приоритете должны быть зеленые фрукты, цитрусовых поменьше, так как это потенциальные аллергены.

Совет родителям: не приучать детей к сладкому. Ограничить потребление сахара, даже давать чай без сахара, чтобы ребенок не привыкал к излишне сладкому вкусу.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.