facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
shymkentcy-o-tom-gde-v-gorode-provodit-vremya-kreativnaya-molodezh
logo
Шымкентцы о том, где в городе проводит время креативная молодежь

08.09.2018

Шымкентцы о том, где в городе проводит время креативная молодежь

Пелагея Родионова, 24 года, родной город — Шымкент, искусство, ивенты, спорт


photo5222389458811332955.jpg

Кто я


Я свободный художник, фрилансер. Преподаю детям танцы, иногда занимаюсь индивидуальными постановками для взрослых. Но со взрослыми мне сложно, с детьми я как будто на одной волне, мне нравится их мотивировать, у нас происходит крутой обмен энергией.

Балуюсь диджеингом, еще только учусь, и каждый раз выходить на публику страшно, но круто.

Еще я участвую в организации различных ивентов, это хорошая площадка для того, чтобы ощутить весь спектр своих возможностей, понять, как быстро и четко я могу генерировать идеи.

Я люблю жизнь. Разную, во всех проявлениях. Я люблю валяться в кровати до обеда и точно так же люблю вставать с рассветом. Люблю готовить, танцевать, шагать по улице, осознавать все эти моменты. Процесс обмена энергией с миром — вот мое хобби.


Смотрю, читаю и слушаю


Музыка мне нравится любая, лишь бы в ней были эмоции. Порой заглючит, и ничего, кроме классики, я не слушаю неделями, а бывает, уношусь по андеграунду, трансу, хаусу, хип-хопчик такой по мейнстриму — тоже круто.

photo5222389458811332957.jpg

Люблю российский артхаус. У кого получается попадать мне в сердечко, так это у Ивана Вырыпаева. Люблю Веса Андерсона, у него крутая картинка и хороший юмор. Финчер — один из любимых, Стэнли Кубрик тоже. Гай Ричи снимал когда-то крутое кино. Всех и не упомнишь.

А вот литература в последнее время у меня вся похожа друг на друга. Я либо читаю что-то про нутрициологию, либо про философию. Сейчас изучаю Эриха Фромма. Мне нравится, как он бывает категоричен.


Что вдохновляет


Меня вдохновляет движение. Когда я вижу, что жизнь бурлит, процесс идет. Кто-то где-то получает кайф от того, чем он занимается — это одна из чистых форм любви. И я начинаю думать, что я же тоже так могу. И тогда движуха накрывает с головой.

И меня вдохновляют люди. Они везде разные и везде прекрасные. У нас в Шымкенте теплые и радушные, к примеру.


Как я отдыхаю


Если я выжата, то могу пару недель не выходить из дома — у меня уютный мир с сестрой, кошкой и традиционным чаепитием из маленьких белых пиалушек. Гармония и идиллия.

photo5222389458811332961.jpg

Если нужно спустить пар или растрястись — еду в Алматы, там много друзей, бесконечный движ.

У меня не бывает четких планов, я просто делаю так, как чувствую. И всегда получается сильно.

Людей со схожими интересами я могу встретить где угодно. У нас сейчас столько свободной и стремящейся к самовыражению молодежи, что можно зайти в любую кофейню и найти родную душу. Хотя, может, у меня так, и я легко нахожу общий язык с людьми, если настроена на это. Если нет — то не стоит и пытаться.


Где провожу много времени


Мой дом — самое уютное и любимое место.

Парки и аллеи — люблю зелень и ходить пешком.

Не люблю людные места, мне в них сложно долго оставаться в позиции наблюдения, как будто вокруг много волн и эфир перегружен. Я воспринимаю это так.

Если говорить о покупках, то секонд-хенд — один ответ на все времена. Если найти большой сток, то можно часами там ковыряться и выцепить дизайнерский шмот за копейки. Можно найти что-то интересное в масс-маркете и на базаре. Тут главное то, как ты себя ощущаешь, какое-то внутреннее чувство стиля или, может, способность сочетать несочетаемое. Это об одежде, а если о посуде, например, или об элементах декора, то как раз на базарах у нас бывают магазины со всякой старьевщиной, антиквариатом. Еще есть магазинчики с арт-товарами, там самое лучшее место для выбора интересных подарков.



Улас Турсункулов, 20 лет, родной город — Сарыагаш, фото, видео


photo5219987227768105240.jpg

Кто я


Я студент четвертого курса, учусь на архитектора в ЮКГУ. Фотографиями начал увлекаться чуть больше года назад. На это повлилял Qazphotomeet, который прошел весной 2017 года.

Я люблю как находиться в центре внимания, так и побыть в одиночестве. Мое хобби — это видео, мне нравится снимать, монтировать, придумывать что-то новое и показывать людям свое видение.


Смотрю, читаю и слушаю


О музыке можно говорить многое, я не считаю себя меломаном, но у меня нет определенного требования к музыке. Мне может нравиться джаз, так же и Dubstep, рэп или классика.

LRM_EXPORT_187450027566501_20180903_214408448.jpeg.jpg

В области кино в основном привлекают фильмы с неожиданной концовкой — детективы, триллеры, боевики и комедии.

Гуманитарные дисциплины я не любил с детства, поэтому читаю редко.


Что вдохновляет


У меня нет кумиров или людей, которые заставляют совершать подвиги. Я не пытаюсь равняться на кого-либо, потому что каждый человек совершенен по-своему, и то, что делаю я — это моя новая концепция.


Как я отдыхаю


Отдыхать люблю в основном в своей комнате. Собираюсь с мыслями, убираю негатив, придумываю новые идеи, но это только в будни. В выходные дни мой отдых это рестораны, клубы, встречи с друзьями.

IMG_7940.jpg

У меня много знакомых, много интересных личностей и нет определенного места сбора. В основном это кофейни, студии или ТРЦ.


Где провожу много времени


Любимые места в городе — кофейни, кинотеатры, там, где атмосфера соответствует настроению на данный момент.

Что-то интересное можно найти в магазинах для аниматоров. Если говорить об одежде, то мужских магазинов с креативной одеждой я не встречал.



Алия Сари, 19 лет, родной город — Шымкент, СММ-менеджер, студентка


photo5808797269472946181.jpg

Кто я


Я учусь на втором курсе юридического факультета ЮКГУ. Также я СММ-менеджер в сети ресторанов Meyram Group.

Помимо этого я занимаюсь мобильной фотографией, играю на укулеле, рисую скетчи. Иногда бываю моделью на разных фотоссесиях.


Смотрю, читаю и слушаю


Я меломан, в моем плейлисте можно найти все: от классики до хард-рока.

В кино предпочитаю драмы, комедии, криминальные фильмы. Выделяю фильмы Уэса Андерсена за симметрию, яркие цвета, и Квентина Тарантино за артхаус и динамику.

photo5809035305150425169.jpg

Я читаю психологические романы, русскую и зарубежную классику. Я верю, что классическая литература дает нам определенные идеалы, к котором нужно стремиться.


Что вдохновляет


Меня вдохновляют мои друзья-художники, фотографы, скульпторы и музыканты. Такая компания друзей заряжает трудолюбием и позитивом.


Как я отдыхаю


Я отдыхаю, когда занимаюсь хобби или провожу время с друзьями за чашечкой кофе.

В Шымкенте есть социальный бренд u:projects. Они часто устраивают музыкальные вечера-квартирники, поэтические и танцевальные вечера.

photo5810998689320249326.jpg

Pechakucha — интеллектуальная площадка, которая продвигает нестандартные идеи. На этих мероприятиях я познакомилась со своими единомышленниками и творческими людьми.


Где провожу много времени


Korizza и Sentido — местные кофейни, в которых часто бывают тематические вечеринки, мастер-классы. В любой день тут можно собраться с друзьями, поиграть в настольные игры.

В нашем городе работает селективный онлайн-секонд-хенд sandyqstore. Они предлагают дешевую, брендовую и качественную одежду.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.