facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
samyy-dlinnyy-most-v-central-noy-azii-dvorec-shkol-nikov-v-ural-ske-i-nish-v-semee-10-novyh-ob-ektov-v-gorodah-kazahstana
logo
Самый длинный мост в Центральной Азии, Дворец школьников в Уральске, и НИШ в Семее: 10 новых объектов в городах Казахстана
Центральная Азия

11.01.2017

Самый длинный мост в Центральной Азии, Дворец школьников в Уральске, и НИШ в Семее: 10 новых объектов в городах Казахстана

Что строится


Kostanay Plaza в Костанае


Торгово-развлекательный центр строится на северо-западе Костаная. Примыкает он к новому жилому микрорайону «Алтын Арман». Каркаc здания, которое построено с нуля, уже готов. Сейчас идут отделочные работы внутри. Ориентировочная дата открытия — август 2017 года. Kostanay Plaza состоит из двух этажей. Здесь будут гипермаркет, фуд-корт, товары современной фэшн-индустрии, магазин бытовой техники и детский развлекательный парк, аналогов которому на данный момент в Костанае нет. У торгово-развлекательного центра будет большая парковка, вмещающая более 600 автомобилей.


Источник: kstnews.kz


Спортивный комплекс имени Геннадия Головкина в Караганде


ггг today kz.JPEG


источник: today.kz


Комплекс предназначен для организации физкультурно-оздоровительных занятий. Все залы и секции будут работать бесплатно. Проектом предусмотрены спортивные залы, бассейн, зал бокса и тяжелой атлетики, два футбольных поля. Открыть новый спортивный объект планируется весной 2017 года. В настоящее время ведутся отделочные работы внутри помещения, завершается благоустройство территории. Внешние работы по отделке завершены, и уже обустроены два футбольных поля.


Источник: inform.kz


«Адия», самый большой жилой комплекс в Шымкенте


жк адия inform kz.jpg


источник: inform.kz


Большая стройка обеспечит жильем очередников Шымкента. В нем будет 1112 квартир общей площадью 98 000 квадратных метров. В первой линии жилого комплекса в микрорайоне «Туран» будут сданы 150 однокомнатных квартир, 110 двух- и 235 трехкомнатных квартир. Высота потолков — три метра.


Строительные материалы на объекте используют с пометкой «Сделано в Казахстане». Исключение — отопительные котлы. Их привезли из Германии, и будут устанавливать отдельно в каждую квартиру. Себестоимость одного квадратного метра жилья в чистовой отделке составляет 131 тысячу тенге. Приобрести его можно будет по цене 170 тысяч тенге за квадратный метр.


Источник: otyrar.kz


Taraz Mall в Таразе


taraz mall kr2b com.jpg


источник: kr2b.com


В центре предусмотрена подземная и надземная парковка, рассчитанная на 635 автомобилей. Для посетителей откроются торговые залы, ледовый каток, кинотеатры, бассейн, рестораны, боулинг, бильярд, спортивный комплекс, детские игровые площадки, SPA-салоны, конференц-залы и гостиничные номера. Дизайн нового объекта, расположенного недалеко от археологического парка «Древний Тараз», задуман в стиле древней эпохи. Центр сможет принять около 5000 человек в сутки. ТРЦ Taraz Mall, не имеющий аналогов в Казахстане, будет востребован как населением Жамбылской области и регионов страны, так и зарубежными туристами. Новый торгово-развлекательный комплекс обеспечит рабочими местами порядка 1000 человек.


Источник: inform.kz


Назарбаев Интеллектуальная школа в Семее


ниш семей construction.bi-group.kz.jpeg


источник: construction.bi-group.kz


в Семее открылась новая Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления. Уже в начале 2017 года ученики начнут свои первые занятия в новом комплексе, который расположился в перспективном микрорайоне Карагайлы. Учебное здание площадью в 6 гектар включает 720 учебных мест со спальным корпусом на 120 мест общей площадью 24 000 квадратных метра. Комплекс располагает полным набором спортивных площадок — стандартное футбольное поле, баскетбольное и волейбольное поле, хоккейный ледовый каток и теннисный корт.


Учебный корпус разделен на 14 блоков, где основными являются административный, химико-биологический, физико-математический, языковой и универсальный блоки. Школа оснащена инновационным оборудованием, 3D-принтерами, специально оборудованными гончарными, столярными и препараторскими мастерскими. Ученики смогут также вещать новости и вести программы в специальной телестудии. Модернизированные учебные классы и удобная библиотека с обширной медиатекой дают возможность ученикам получать знания в комфортабельных условиях.


Источник: construction.bi-group.kz


Что открылось


Мост через реку Иртыш в Павлодаре


мост construction.bi-group.kz.JPG


источник: construction.bi-group.kz


Новая транспортная артерия — часть масштабного республиканского проекта по развитию транзитного потенциала маршрута «Центр-Восток» через Астану, Павлодар, Семей и Усть-Каменогорск, который свяжет центральную часть Казахстана и соседние регионы России.


С 2013 года было проложено 12,3 километра новой четырехполосной автодороги через пойму реки, 3,2 километра из которых — мостовая часть, поднятая над землей. Таким образом, мостовой переход стал самым длинным в Центральной Азии.


Мост позволит междугородним и международным автомобильным грузоперевозкам, которые будут производиться в объезд Павлодара, сэкономить более 40 километров пути. Мост имеет пропускную способность до 7000 автомобилей в сутки.


источник: construction.bi-group.kz


Shymkent Plaza в Шымкенте


шп.jpg


В декабре в Шымкенте состоялось торжественное открытие самого большого торгово-развлекательного центра в городе.Shymkent Plaza — торговый центр международного уровня общей площадью 48 400 квадратных метров. Комплекс создан для комфортного времяпрепровождения и шопинга. Его построили в месте традиционного культурного досуга и массовых гуляний горожан — возле площади Аль Фараби, напротив Областного Драматического театра имени Шанина.


Подробнее о Shymkent Plaza читайте здесь


Технологический парк на базе университета им. С. Баишева в Актобе


С помощью технопарка в промышленность Актюбинской области будут внедрять новейшие научные разработки местных ученых. Технопарк будет отбирать и формировать индустриально-инновационные проекты, предоставлять инжиниринговые, консультационные и аналитические услуги. Также технопарк поможет ученым продвигать индустриально-инновационные проекты. Здесь же будет проводиться научно-техническая, технологическая, экономическая, маркетинговая экспертизы индустриально-инновационных проектов, работа по реализации прав на объекты интеллектуальной собственности.


Источник: kapital.kz


Теннисный центр в Атырау


Новый теннисный центр построен по международным стандартам и включает в себя восемь кортов с твердым покрытием, четыре из них — крытые, один с трибунами на 300 человек для проведения соревнований. На территории центра также располагается кафе, два конференц-зала, тренажерный зал, душевые, медицинский пункт, раздевалки, кабинеты инструкторов, актовый зал и другие помещения.


Источник: kazpravda.kz


Дворец школьников в Уральске

дш уральск uralskweek kz.jpg


источник: uralskweek.kz


Во Дворце школьников предусмотрено все для досуга детей: библиотека, лаборатории, выставочный и концертный залы, столовая, зал легкой атлетики, ледовый каток, планетарий, обсерватория, бассейн и бесчисленное множество кружков, где дети смогут развиваться не только физически, но и творчески. Один из корпусов — Центр бокса, названный в честь Данияра Елеусинова.


Общая площадь Дворца составляет более 16 000 квадратных метров. Сама же территория земельного участка составляет около двух гектаров.


Источник: sports.kz

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.