facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
rol-lyubogo-uchitelya-pokazat-cennost-znaniy-anuar-zhangozin-o-lichnyh-cennostyah-i-postoyannom-obuchenii
logo
«Роль любого учителя — показать ценность знаний», — Ануар Жангозин о личных ценностях и постоянном обучении

Ануар Жангозин

37 лет, город — Астана, Председатель Правления АОО «Назарбаев интеллектуальные школы», @anuar_zhangozin

Созидатели

07.09.2023

«Роль любого учителя — показать ценность знаний», — Ануар Жангозин о личных ценностях и постоянном обучении

Ануар Жангозин

По психотипу я интроверт. По складу ума — математик. По жизненным взглядам — оптимист.

Еще я супруг и отец. У меня есть сын, которому недавно исполнилось восемь лет.

Я принципиальный человек. Если выбрал какую-то позицию, придерживаюсь ее до конца, несмотря на внешнее давление.

Один из моих принципов — lifelong learning


Один из моих принципов — lifelong learning. Я гибкий в плане обучения и открыт всему новому. Это касается и карьеры, и личных интересов. Стараюсь не находиться в зоне комфорта долгое время. Трудности в жизни стимулируют меня. Это повод приобрести новые навыки и знакомства.

Созидатели Астана

Люблю искусство, особенно кино. Это один из самых молодых видов искусства, который постоянно претерпевает изменения. Мне нравится наблюдать за этими изменениями, изучать почерк разных режиссеров, киноязык. Углубляюсь в эту тему, чтобы понимать тонкости.

Еще люблю слушать хорошую музыку, читать хорошие книги, есть полезную вкусную еду, общаться с интересными людьми.

С детства занимаюсь спортом. Последний год — плаванием. Это один из самых качественных видов спорта, который не только дает хорошую нагрузку и помогает избегать травм, но и выступает как медитация. Когда плаваешь, остаешься наедине со своими мыслями, и это помогает переосмыслить какие-то вещи, прийти к новым идеям и выводам.

Для меня важны общечеловеческие ценности, такие как честность и умение сострадать.

НИШ

Верю, что красота спасет мир. Во всех нас заложено стремление к красоте и самосовершенствованию. И это отличает человека от других существ. Речь идет не только о внешней красоте, но и о внутренней.

Один из международных экспертов, который состоит в нашем попечительском совете, сказал, что если постоянно концентрироваться на негативе, рано или поздно он вас убьет. Я с этим согласен. Важно, чтобы люди мыслили позитивнее, относились к жизни с оптимизмом.

Я счастливый человек. Как говорят: «Со счастьем дело обстоит, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится». Счастье — это что-то простое: с удовольствием приходить на работу, с удовольствием идти домой, видеть результат труда и процветание семьи.

Пифагор говорил, что есть два коротких слова: «да» и «нет». И прежде чем их произносить, нужно хорошо подумать. Я ответственно подхожу к выбору этих двух слов. Но готов изменить решение, если это будет на пользу.

образование

Еще одна ценность — честность перед самим собой. Если каждый человек будет понимать, что он делает, и при этом будет честен, он сможет нести ответственность за свои поступки.

Одно из событий, которое повлияло на мою жизнь — переезд из Караганды в Алматы. Караганда — интересный город со своим кругом интеллигенции и сильными учителями. Но Алматы — это другие масштабы. РФМШ была рядом с моим домом, поэтому я сдал экзамены и поступил туда. В процессе учебы я понял, куда попал. Это и определило мою дальнейшую карьеру.

Второй момент — переезд в Астану и выбор карьеры в сфере образования. Я никогда не думал, что буду заниматься образованием, но так получилось. Когда в 25 лет становишься директором школы, понимаешь, что должен быть примером во всем. Это накладывает определенные обязательства, в чем-то ограничивает, но мотивирует развиваться и получать новые знания.

школа

Больше всего на меня повлияла мама. Мама научила меня тщательно подходить к выбору книг, фильмов и людей, с которыми общаешься. Она говорила о простых жизненных мудростях, которые на самом деле важны.

Еще на меня сильно повлиял учитель музыки. Роль любого учителя — показать ценность знаний. И она сумела привить любовь к музыке, разбудила во мне интерес к этому искусству. Я проводил за фортепиано от четырех до десяти часов в день, развивал свои навыки и глубоко погрузился в это занятие.

В людях меня восхищает умение мыслить, размышлять, не поддаваться обстоятельствам, которые противоречат здравому смыслу. Восхищают творческие люди. Талант и умение созидать всегда притягивает.

В людях меня восхищает умение мыслить


Я не отношусь к своей деятельности как к работе. Это дело, в которое я погружен и днем, и ночью. Это мой образ жизни.

Я занимаюсь образованием, потому что вижу смысл в своей деятельности. Именно образование может сделать жизнь общества лучше. Только образованные люди могут стать драйверами развития страны. Еще меня вдохновляет, когда я вижу результаты своей работы. Например, когда ко мне подходят выпускники и рассказывают о своих успехах, я понимаю, что тоже повлиял на их становление.

людиwe

Моя деятельность дает мне возможность самореализации, наполняет чувством исполненного долга, выполнения своей миссии — нести людям образование и просвещение.

Три совета тем, кто только начинает свой путь

1. Не размениваться по мелочам. В начале всегда много сиюминутных соблазнов, но нужно видеть широкую перспективу.

2. Ответственно относиться к делу. Быть честным перед самим собой.

3. За ежедневной рутиной видеть более глобальные цели и свою миссию, стараться им исследовать и выполнять.



Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.