facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/90f/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/obc1otzrrt2z3z9yv6kb32jowb1fzhea.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
pulat-i-yulduz-mavlyanovy-o-tom-kak-pozhenilis-spustya-3-mesyaca-posle-znakomstva-i-uzhe-14-let-schastlivy-v-brake
logo
Пулат и Юлдуз Мавляновы о том, как поженились спустя 3 месяца после знакомства и уже 14 лет счастливы в браке

11.10.2023

Пулат и Юлдуз Мавляновы о том, как поженились спустя 3 месяца после знакомства и уже 14 лет счастливы в браке

Мы вновь запускаем нашу рубрику «Семейные ценности». Будем общаться с современными и прогрессивными семьями Центральной Азии и узнавать об их ценностях и правилах брака.

В этом интервью Пулат и Юлдуз Мавляновы поделились историей создания своей семьи, важными ценностями и принципами воспитания детей.


Пулат Мавлянов, 38 лет, город — Ташкент, геолог, предприниматель

Юлдуз Мавлянова, 37 лет, город — Ташкент, предприниматель, @yulduz_mav

О нас


Пулат. Я потомственный геолог, учусь в аспирантуре. Также занимаюсь бизнесом.

Пулат Мавлянов

Юлдуз. Я мама троих детей. Инфлюенсер. Больше 12 лет развиваю свою компанию, чего бы не было без поддержки моего супруга.

Пулат. Мы познакомились 14 лет назад, в мае 2009 года, когда нас засватали.

Юлдуз. К нам приходило много сватов, но ни с кем не складывалось. А когда к нам пришла мама Пулата, моя мама сказала: «Моя дочь больше похожа на вас, чем на меня». Мы похожи внешне, я ее уважаю и люблю.

При знакомстве Пулат пытался произнести на меня впечатление, рассказывал о своей жизни, путешествиях. Так много говорил о себе, что не давал мне вставить ни слова. Поэтому первое впечатление у меня сложилось неоднозначное, но я согласилась на еще одну встречу.

Юлдуз Мавлянова

Пулат. На второй встрече мы разговорились про мечты и цели. Оказалось, что у нас схожее мировоззрение. У меня появились первые чувства, а потом все пошло по нарастающей. Предложение я сделал в парке, на мосту.

Юлдуз. Он встал на колено и надел мне на палец кольцо, а я сказала: «Да». Всегда думала, что прежде чем выйти за кого-то замуж, нужно хорошо узнать человека. Но так получилось, что мы поженились через три месяца после знакомства, и у нас крепкая семья.

Недавно я поймала себя на мысли, что мой супруг с каждым годом раскрывается для меня все больше. Несмотря на то, что мы вместе 14 лет, я до сих пор узнаю новые качества и грани его личности.

Правила семьи


Юлдуз. Мы любим путешествовать. Жили в разных странах. Одно время даже жили в ЮАР, в Йоханнесбурге. Для нас обоих интереснее тратить деньги не на покупки, а на впечатления, поездки, новые места.

семейные ценности

Пулат. Теперь мы выбираем семейный отдых, чтобы выезжать вместе с детьми.

Юлдуз. Раньше мы часто устраивали романтические сюрпризы. Как-то супруг подарил мне прыжок с парашютом. А в другой раз подарил полет на самолете, которым я управляла.

Пулат. У нас в семье есть неписаные правила. Мужчина — глава семьи. Супруга отвечает за быт, воспитание детей.

Юлдуз. Я предприниматель, поэтому для меня важно правильно расставлять приоритеты. Я предпочитаю провести два часа вместе с детьми или с супругом, нежели стоять это время у плиты. В моих интересах организовать процессы так, чтобы все бытовые вопросы были закрыты. Поэтому у нас есть помощники по дому.

В семье и в быту важен баланс


Но если в доме возникают какие-то поломки или сложные задачи, я говорю о них супругу. Считаю, что женщины не должны все взваливать на себя и брать слишком много ответственности. В семье и в быту важен баланс.

Пулат. Для нас важно поддерживать родственные узы. По традиции, мы регулярно встречаемся с родственниками. Видимся не только по особым поводам, а просто так.

семья

Юлдуз. У нас есть семейные традиции. Например, совместные завтраки. Для нас важно разговаривать друг с другом. Иногда мы можем гулять вдвоем и разговаривать. Или вечером уложить детей и болтать друг с другом. Самое главное в семейных отношениях — искреннее общение. Важно вытаскивать друг друга из рутины, делиться важными событиями или тревогами. Потому что супруги — самые близкие люди. И то, как будут складываться их отношения, зависит только от них самих. Важно уважать друг друга, идти на уступки, находить компромиссы.

Пулат. Мы с супругой проводим много времени вместе. В будни можем пересекаться в течение дня, обсуждать рабочие дела. Стараемся организовывать нестандартный досуг. Можем собраться и поехать за город. Зимой катаемся на лыжах. А воскресенье всегда семейный день.

Юлдуз. Мы пережили вместе разные сложности. У нас шесть лет не было детей. Было тяжело. Но теперь у нас трое прекрасных деток. Старший сам себя называет умником. Средний сын активный, веселый. А младшая — настоящая девочка. Любит наряжаться, восхищаться красивыми вещами.

семья, узбекистан

Самое главное для нас воспитать в детях любовь друг к другу. Показать, что они близкие люди друг для друга, и что мы любим их одинаково, чтобы у них не было поводов для ревности. Если часто говорить об этом, в детях воспитывается это понимание. И теперь, когда они вместе, могут душу друг за друга отдать.

Пулат. Важно воспитывать детей своим примером. Показывать правильные ценности и взгляды через свои слова и поступки.

Важно воспитывать детей своим примером


Дети знают, что должны слушать папу и маму. Мы стараемся ограничивать их время с гаджетами, убирать телефоны по вечерам. У нас есть определенная система мотивации. Сходил в школу — получил 10 баллов, сходил на дополнительный кружок — еще 10 баллов, посетил тренировку — 10 баллов. Потом эти баллы ребенок может потратить на свой досуг: поиграть в телефон, посмотреть телевизор, получить карманные деньги. Они знают, что, если постараются, получат заслуженную награду или смогут накопить на что-то, например, на новый iPhone.

Юлдуз. Мы стараемся всесторонне развивать детей. Прислушиваемся к их мнению. Ребенок хорошо схватывает языки — мы даем ему возможность изучать языки. Нравятся шахматы — будут шахматы. Перестал нравиться футбол — не будем настаивать. Важно уважать интересы детей и давать им право выбора.

Пулат и Юлдуз Мавляновы

Советы тем, кто только начинает семейный путь


Пулат. Будьте терпеливы. Все в нашей жизни — испытание. Идеального спутника жизни невозможно выбрать по условным критериям. Нужно стараться, идти к крепким отношениям путем проб и ошибок. Давать браку шанс.

Юлдуз. Крепкая семья — это постоянная работа над отношениями. Мы до сих пор притираемся друг к другу, и это не прекращающийся процесс.

Любой человек приходит в вашу жизнь не просто так. Он помогает вам стать лучше.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.