facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
professiya-dvoreckiy-vzglyad-iznutri
logo
ПРОФЕССИЯ ДВОРЕЦКИЙ: ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ

22.11.2016

ПРОФЕССИЯ ДВОРЕЦКИЙ: ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ

William Carlo Geoghegan (Уильям Карло Гейган)

28 лет, руководитель службы дворецких в The St. Regis Istanbul

Стаж работы — 5 лет

 ПРОФЕССИЯ ДВОРЕЦКИЙ: ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ


ПУТЬ К ПРОФЕССИИ

Я всегда хотел работать в гостиничном бизнесе. После того как я успешно прошел собеседование, то осуществил одну из своих целей — получил должность дворецкого.

Я уже два года работаю в Стамбуле, где собрал хорошую команду, для которой проводил тренинги, знакомил со спецификой данной профессии, и с которыми мы работаем одной профессиональной командой.

Причина, по которой я хотел стать дворецким — непосредственный контакт с гостями, то есть быть гостеприимным для меня — это постоянно быть на связи с людьми. А люблю я свою работу за то, что каждый день знакомлюсь с новыми людьми. Еще мне нравится делать небольшие сюрпризы гостям, ведь это всегда приятно.

Сейчас я работаю в Стамбуле, и большинство наших гостей приезжают с большим количеством багажа. Они приезжают в основном с тремя чемоданами: один с вещами, а два других — пустые, чтобы наполнить их местными покупками: одеждой, сувенирами, едой. Поэтому мы готовы к тому, чтобы предоставить всю нужную информацию о том, куда они могут сходить и купить необходимые товары.


 ПРОФЕССИЯ ДВОРЕЦКИЙ: ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ


Я приехал в Астану, чтобы ознакомиться с особенностями местных людей, лучше узнать Казахстан.

В Астане, и вообще в Казахстане, профессия дворецкого не так распространена, но считаю, что это не будет проблемой, если мы зададим должный уровень этой профессии.

Я надеюсь, что буду работать в этой сфере всю жизнь, потому что мне нравится то, чем я занимаюсь. Это профессия, где вы вне зависимости от вашего настроения и времени должны оставаться общительным и открытым ко всему и ко всем.


О СПЕЦИФИКЕ И СЛОЖНОСТЯХ

Дворецкий — это не прислуга, а личный ассистент гостя на момент его пребывания в отеле. Чтобы стать хорошим дворецким, в первую очередь, необходимо знать все о гостинице, так как дворецкий — это человек, который является неотъемлемой ее частью.

Дворецкие — сердце отеля, потому что они первые к кому обращается гость с просьбой, и они отвечают за связь между целым отелем и гостями.

Моя работа состоит в том, что я встречаю гостей в лобби, знакомлюсь с ними, провожаю их в номер, где и проходит регистрация, затем информирую о том, какими услугами они вправе воспользоваться в отеле. Я стараюсь, чтобы все гости остались довольны пребыванием, чтобы им все понравилось.

Каждый мой рабочий день совершенно отличается от предыдущего. Самое трудное для меня — это те моменты, когда к нам приезжают высокопоставленные гости, например, Главы государств разных стран. В моей работе важно разбираться в гостях, чтобы знать, что может им понадобится в дальнейшем.

Если человек вызвал дворецкого, то мы стараемся прийти как можно быстрее. У нас в St. Regis есть определенное время, по которому мы стараемся исполнить то, что необходимо гостю, а именно мы следуем «Правилу 15 минут».То есть стараемся выполнить просьбу гостя за 15 минут.


 ПРОФЕССИЯ ДВОРЕЦКИЙ: ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ


Несмотря на характер гостя, мы всегда должны проявлять к нему уважение, относиться с пониманием к ситуации, в которой он находится. Дворецкий должен чувствовать своего гостя. Например, если вы накрываете стол и видите, что человек приехал уставшим, то не стоит часто беспокоить его разговорами. Лучше сделать свою работу, пожелать приятного аппетита и уйти. Я считаю, что дворецкий идеален тогда, когда он проявляет гибкость, скрупулезность и энергичность.

Я представляю особенный сервис дворецких, который существует более 100 лет. Этот сервис основан в 1904 году в Соединенных Штатах и считается одним из элитных сервисов и ориентирован на VIP-гостей.

В сети отелей St.Regis существует специальный сервис — Butler Service Desk, с помощью которого мы связываемся с гостями до того как они приедут в отель, чтобы подготовить комнату.

Также в наших отелях мы придерживаемся некоторых старинных традиций. Например, на презентации отеля в Астане мы открывали шампанское, соблюдая традицию времен Наполеона Бонапарта, то есть у нас есть коллекция старинного и редкого шампанского, которое мы открываем саблей. Эта церемония проводится профессиональным дворецким либо директором отеля.


О ГЛАВНЫХ КАЧЕСТВАХ ДВОРЕЦКОГО

Дворецкие узнают все, что нужно, намного раньше, чем сам гость. У нас был случай, когда гость привез с собой свою зубную пасту, но упаковка была наполовину пуста, в таких случаях дворецкий обязан поменять ее на новую упаковку. Либо когда у гостя немного испачкалась обувь, то дворецкий должен это обязательно заметить и почистить. Мы должны быть очень внимательными ко всем деталям.

 ПРОФЕССИЯ ДВОРЕЦКИЙ: ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ

Для дворецкого важно знать несколько языков, как минимум владеть на должном уровне местным языком и английским. Я разговариваю бегло на пяти языках: испанский, французский, английский, турецкий и итальянский.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.