facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
prepodavatel-angliyskogo-yazyka-o-tom-kak-otkryt-set-salonov-chocolate-v-aktobe
logo
Преподаватель английского языка о том, как открыть сеть салонов Chocolate в Актобе
Центральная Азия

21.06.2018

Преподаватель английского языка о том, как открыть сеть салонов Chocolate в Актобе

Замира Казиева, 34 года, родной город — Актобе, основатель сети салонов Chocolate, барбершопов и центра эффективных EMS-тренировок


image1.jpeg


О том, как все начиналось


По образованию я преподаватель английского языка. В 19 лет я открыла свой центр, где я и моя сестра преподавали занятия. В какой-то момент моя сестра решила переквалифицироваться и стала мастером по татуажу. Клиентов она начала принимать дома, и это было неэстетично. Я предложила открыть салон красоты, где у нее был бы специальный кабинет, а также предоставлять прочие услуги: парикмахерские, косметологические, маникюр, педикюр, наращивание ресниц. Так и появился первый салон.


О салонах красоты, барбершопах и центре эффективных EMS-тренировок


Семь лет назад в августе мы открыли салон красоты, который называется Chocolate. Это небольшой салон, площадью 80 квадратных метров. У нас было много клиентов, потому что у нас было много новинок, которые только-только появлялись в бьюти-индустрии: кератиновое выпрямление, ботокс для волос, покрытие ногтевой пластины гель-лаком. Людям это было интересно, и поток клиентов был немаленьким. Мы поняли, что надо расширяться, и открыли второй салон. Салон премиум-класса подразумевает двухэтажное здание площадью 320 квадратных метров, официанта и комплименты от заведения: кофе, вино, соки.

34054902_235926733831091_4340486377310257152_n.jpg

Мы взяли на работу мастера Викторию, которая занимается мужскими стрижками. Мы выделили ей кабинет. Однако мужчины не любят приходить в женские салоны, пусть и к мужскому мастеру. Мужчин в Казахстане смущает этот момент.

Я поняла, что стоит создать специальное место, где мужчины чувствовали бы себя комфортно. После этого мы открыли барбершопы. Там работают исключительно мужские мастера, и в целом это территория мужчин. Там они могут найти настольный футбол, приставку PlayStation для развлечения.

30984393_195774397887300_3852964124145221632_n.jpg

На сегодня у нас есть четыре салона в Актобе. Также у нас есть центр эффективных EMS-тренировок.

Это была идея моего супруга. Мы увидели эту систему в Москве, где существует немалое количество залов подобного формата, которые пользуются большим спросом. В XXI веке не все успевают тратить 2-3 часа на посещение фитнес-зала.

На данный момент EMS — это популярная система, которая подразумевает 20-минутные тренировки в специальном костюме. Они высокоэффективны. Абонемент на месяц подразумевает десять занятий. Клиенты видят результат уже через месяц. Клиент приходит на персональную тренировку один на один с тренером. На человека надевается специальный костюм, и проводится тренировка. Мы предоставляем все необходимые вещи для ухода: от специального хлопкового костюма до шампуня.


О принципах работы


Когда я выезжаю за рубеж, путешествую, то обязательно посещаю салоны. Мне интересно узнавать новые фишки.

Первые два салона потребовали немало вложений, потому что мы приобрели помещения. Недвижимость замораживает деньги. Аренда в этом плане хорошее решение. Аренда помещения дает возможность изменить бизнес или оставить его, если он неуспешен.

Недвижимость замораживает деньги


При создании бизнеса я не знала всех тонкостей работы в салоне. Сейчас, набравшись опыта, я могу сказать, что внимания требуют ремонт, мебель, вытяжка, мастера. Продукцию, с которой работают мастера, не стоит покупать заранее. Это дорогая статья расходов. Закуп стоит производить, только посоветовавшись с мастерами.


О мастерах


У нас 55 мастеров в салонах. Я не переманиваю мастеров из других салонов. Я ищу людей через объявления.

34861972_178566609474939_5660843776042598400_n.jpg

Порой к нам приходят люди других профессий, которые хотели бы стать парикмахерами. Мы занимаемся их обучением: отправляем на курсы в другие города СНГ. Еженедельно кто-то из нашей команды выезжает на обучение. Если вы работаете в бьюти-индустрии, то вы всегда должны быть в тренде.

Если вы работаете в бьюти-индустрии, то вы всегда должны быть в тренде



О клиентах и ценах


Открывая салон, я ориентировалась на среднестатистического жителя. Однако сейчас среди наших клиентов есть и звезды, и высокопоставленные лица. Также к нам приходят учителя, врачи. Мне сложно выделить определенный тип клиента. Салоны нравятся всем.

33721540_174475703178696_441716263744438272_n.jpg

Мужская стрижка в нашем барбершопе стоит от 2000 до 4000 тенге. Цена зависит от мастера, который работает с клиентом. Женские стрижки стоят от 4000 до 6000 тенге.

32135481_169413827073091_5234846396816818176_n.jpg

У нас есть акционные дни — понедельник и вторник, когда женская стрижка стоит 3000 тенге. Мы вдохновились идеей компании Kinopark, у которой есть акции с фиксированной ценой на билет. Акция пользуется популярностью, и в эти дни все мастера заняты.


О планах


Актобе — небольшой город. Я считаю, что четыре салона — два женских и два мужских — это достаточное количество на данный момент. Теперь хочется открыть салон в другом городе. Сейчас я рассматриваю варианты, где можно открыть салон. Среди возможных вариантов — Алматы.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.