facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
pochemu-tochka-kofe-druzhba-i-the-boulevardier-bar-zamenili-travelers-i-corner-57
logo
Почему «Точка Кофе», «Дружба» и The Boulevardier Bar заменили Travelers и Corner’57

29.08.2018

Почему «Точка Кофе», «Дружба» и The Boulevardier Bar заменили Travelers и Corner’57

«Дружба»


222.jpg

Адрес: ул. Бейбитшилик, 1

Время работы: ПН-ВС 10:00 – 22:00

Средний чек: 1500-3000 тг

Контакты: 8 702 911 53 71


Асия Оспанова, 22 года, родной город — Астана, автор-исполнитель


IMG_9348.JPG

Кафе «Дружба» нужно посетить каждому гостю или жителю столицы, потому что это одно из тех немногих не пафосных, уютных мест с вкусной кухней и приемлемыми ценами. Лично я туда хожу, потому что там собираются мои друзья, знакомые и есть вероятность кого-то встретить. Тем более там часто собирается творческая тусовка Астаны. Я туда хожу как домой, там располагающая атмосфера: обычные деревянные стулья, столы и белые стены, где-то на стенах висят пленки от фотоаппарата. В этой простоте есть шарм. Сейчас они добавили диванчики, которые придали уют месту.Недавно я пришла на выходных позавтракать и видела, как владелец кафе собственноручно вешал шторы и забивал гвозди.

Мне нравится там тыквенный суп, паста с рукколой, паста томатная, из десертов — брауни. Все свежее, вкусное. Паста похожа на настоящую итальянскую — «аль-денте». Также многим моим друзьям нравится сэндвич с курицей и соусом карри. И там действительно внушающие порции, а сэндвичем можно наесться двум людям.

544.jpeg

До «Дружбы» сложно вспомнить наш основной meeting point, место встречи с друзьями. Мы кочевали из одного кафе в другое. И тем более меня не было в стране около двух лет, и, как я вернулась, сразу была открыта «Дружба».

Я знаю, что могу просидеть в этом месте часами, поработать, почитать, и меня никто не побеспокоит. Ребята создали такую атмосферу, в которую хочется возвращаться.


«Пункт П»


3.jpg

Адрес: пр. Кабанбай батыра, 13/4

Время работы: ВС-ЧТ 12:00 — 02:00, ПТ-СБ 12:00 — 06:00

Средний чек: 3000-3500 тг

Контакты: 8 777 727 99 22


Максим Закиров, 24 года, родной город — Астана, деятель искусства


2.jpg

В «Пункт П» первый раз мы пошли примерно месяц назад. Я увидел видео моего друга в Instagram, как там танцуют молодые ребята на баре. В «Пункт П» есть барная стойка, куда можно забираться и танцевать. Там есть специальные поручни, чтобы не упасть.

Мы с сестрами пошли посмотреть, что же за заведение открылось, и обнаружили заведение нового формата. В «Пункт П» нет такого, что ты заходишь, садишься за бар и заказываешь коктейль. Оно оформлено в не типичном стиле лофт. Оформление входа напоминает старый подъезд, часть бара работает в формате супермаркета. На входе установлены советские краны, откуда можно попить воды, в холодильнике лед — это все в открытом доступе.

В «Пункт П» много молодежи. Это заведение для студентов, где нет пафоса и гламура.

Фишка этого заведения — разные игры, электронная, техно-музыка.

1.jpg

«Пункт П» — популярное заведение. На прошлых выходных мы пришли в час ночи и застряли в огромной очереди, а в заведение попали спустя 2,5 часа.

В прошлом я часто ходил в Corner’57. Там тоже веселится молодежь, много ребят, которые учатся в университете искусств. Это элитарная молодежь, дети искусства, которые имеют хороший вкус, и их предпочтения — это показатель.


The Boulevardier Bar


2222.jpg

Адрес: ул. Акмешит, 9

Время работы: ВС-ЧТ 12:00 — 00:00, ПТ-СБ 12:00 — 03:00

Средний чек: 7000 тг

Контакты: 8 708 999 58 54


Алия Алимжанова, 20 лет, родной город — Астана, блогер


3333.jpg

The Boulevardier Bar — место, которое стоит посетить каждому жителю столицы, потому что это заведение не похоже ни на одно в Астане: концепт, кухня, обслуживание — все другое.

Первый раз, когда я посетила The Boulevardier Bar и The Holy Flame, то все, что я испытала — просто «Вау!». Меня переполняли эмоции, в Астане я такого не видела.

Насколько я знаю, кухня там авторская. Я, как любитель вкусно покушать, посоветовала бы отталкиваться от своих вкусовых предпочтений и выбирать блюда на свой вкус. Первое, что пришло в голову — крем-суп из брокколи.

В ресторане The Holy Flame уютно и атмосферно. Это место идеально подойдет для свиданий или встреч с друзьями. Бар же придется по вкусу людям со вкусом и любителям необычных коктейлей.

454.jpeg

Раньше мне нравилось посещать Corner’57. Там было много моих знакомых, и это было интересно. Сейчас там изменился контингент, мне не нравятся бармены. Я уже и не помню, когда я там была последний раз.


One More Burger


65.jpeg

Адрес: ул. Туркестан, 8/1

Время работы: ПН-ВС 12:00-00:00

Средний чек: 1500-3000 тг

Контакты: 8 705 659 65 65, 8 717 254 66 63


Аннель Пшенова, 21 год, родной город — Атбасар, специалист в сферах PR и туризма


4335.jpeg


Мне нравится One more burger. Туда я еще начала ходить с того момента, когда это был Favorite cafe. Мне нравится заведение, где все с любовью, где хозяева пропускают все через себя, делают, как для себя. Все такие заведения становятся популярными и цепляют именно этим. Еще мне нравится, что есть детская зона. В детском уголке можно порисовать на стенах, красить, разукрашивать.

Я любила лимонад с персиком, но его уже нет, еще нравится облепиховый лимонад, бургер вегетарианский, а кроме бургеров выбираю салат «Кроул», заказываю без курицы. Меню постоянно обновляется, всегда есть что-то новое. Дети любят кушать из детского меню суп-лапшу.

21.jpeg

Иногда хожу в Burger Street, но One more burger нравится больше. Это одно из немногих мест, где есть вегетарианские бургеры. Если сравнивать два этих заведения, то в Оne more burger я возвращаюсь намного чаще, потому что находится ближе и атмосфернее. Burger Street, грубо говоря, столовая с бургерами, нет обслуживания. Сам сделал заказ, оплатил на кассе и пошел забрал. Сервис непринужденный. Они могут тебе посоветовать, но это не будет навязчиво. По кухне мне нравится вкусный компот и вегетарианский бургер. Друзья хвалили бургер грибной с говядиной и готовы за ним вернуться.


Salad Bar


322.jpeg

Адрес: ул. Сауран, 42

Время работы: ПН-ВС 10:00 — 22:00

Средний чек: 2000 тг

Контакты: 8 775 106 33 88


Бекешева Аружан, 17 лет, родной город — Астана, студентка


122.jpeg

Salad bar стоит посетить только потому, что в Казахстане такого еще не было нигде. Заведение не бьет по карману. Любой человек с небольшим бюджетом может хорошо там поесть. Причем это не дешевый фаст-фуд, а вкусные и полезные блюда.

Впечатление о месте было хорошим. Когда мы зашли, нас приятно удивил интерьер, открытое пространство, высокие потолки. Место милое, уютное и просторное. Самое главное — дизайн выполнен в минималистичном стиле, нет ничего лишнего. Я, как человек любящий минималистичность, настолько высоко оценила концепт, что обожаю ходить в Salad Bar по сей день.

12.jpeg

Там атмосферно. На фоне всегда играет приятная современная музыка, а посещая заведение большой компанией, настроение улучшается, и процесс приема пищи становится интереснее.

У меня нет любимой комбинации салата, потому что там всегда хочется попробовать что-то новое и необычное. Из меню я люблю фунчозу, кедровые орехи. Лимонный соус тоже классный.


«Точка кофе»


11111.jpg

Адрес: ул. Бейбитшилик, 5

Время работы: ПН-ЧТ 06:55 — 00:00, ПТ 06:55 — 01:00, СБ-ВС 09:00 — 01:00

Средний чек: 1500 тг

Контакты: 8 7172 346 138


Светлана Хамзина, 26 лет, родной город — Астана, кондитер


787.jpeg

В «Точке кофе» самый вкусный кофе, вдохновляющая атмосфера, которую не найдешь во многих заведениях.

«Точка кофе» — кофейня, и они придерживаются своего названия.

Когда кофейня открылась — это было что-то новое, стильное и что-то маленькое, созданное со вкусом, с душой. «Точка кофе» располагает атмосферой, где можно расслабиться и отдохнуть от суеты и сверхбыстрого ритма жизни. Это место для молодых успешных людей 25-40 лет.

22222.jpg

Я постоянно беру американо и хумус. Иногда флет-уайт на овсяном молоке. Также люблю завтраки. Раньше заказывала шакшуку и сейчас с нетерпением жду ее возвращения.

Раньше ходила в Hot Spot Coffee, Travelers и «Министерство кофе», но в них всегда чего-то не хватало, а в «Точке кофе» мне нравится все.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.