facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
direktor-astana-ballet-ob-uspehah-teatra-za-6-let-i-pervyh-gastrolyah-v-monako
logo
Директор Astana Ballet об успехах театра за 6 лет и первых гастролях в Монако

13.09.2018

Директор Astana Ballet об успехах театра за 6 лет и первых гастролях в Монако

Валерий Кузембаев, директор театра Astana Ballet

DSC_2399 (1).jpg


О театре



До театра Astana Ballet в Казахстане существовали театры классического репертуара, ансамбли народного танца, но современное направление было почти не развито. Перед нами стояла задача показать казахскую творческую самобытность языком, понятным всему миру. Через шесть лет после открытия театр этого добился и у него сложился свой стиль, свое лицо, которое узнаваемо не только в Казахстане, но и постепенно за рубежом. Еще о нас узнают через Евразийский балетный фестиваль, который мы уже во второй раз проводим на сцене театра Astana Ballet. В этом году в нем приняли участие труппы Пекинского национального балета, театра Фламенко Испании, звезды крупнейших старейших театров мира: Большого, Михайловского, балета Голландии, Германии.

Через шесть лет после открытия театр этого добился и у него сложился свой стиль, свое лицо, которое узнаваемо не только в Казахстане, но и постепенно за рубежом



О репертуаре



Одноактные балеты на национальную тему «Жусан», «Язык любви», «Наследие великой степи» — уникальные и оригинальные творения. В них часто можно прочитать элементы национальных обрядов и традиций, поэтому с них начинается знакомство иностранной публики с культурой нашей страны.

IMG_6658.jpg

Неоклассическая хореография миниатюр Love. Fear. Loss, AFuego Lento и «Прикосновение иллюзии» стали следующей профессиональной ступенью для танцовщиков, успешно освоивших новый материал. В прошлом году мы осуществили постановку шедевров мирового балета «Серенада» Джорджа Баланчина и In the Middle, Somе what Elevated Уильяма Форсайта. Любой театр мечтает иметь их в своем репертуаре, и театр Astana Ballet стал первой труппой в Средней Азии, которой это удалось.

А последняя премьера — балет «Жизель» — классический романтический спектакль в оригинальной постановке хореографа Рикардо Амаранте вызвал большой интерес как профессионалов, так и любителей искусства.

Театр серьезно относится к выбору каждой постановки, учитывая многие факторы: и хореографию, и музыкальное оформление, современность и актуальность произведения


Театр серьезно относится к выбору каждой постановки, учитывая многие факторы: и хореографию, и музыкальное оформление, современность и актуальность произведения. Все это для того, чтобы не просто переносить готовые спектакли на казахстанскую сцену. Главное — иметь возможность создавать нечто свое на этой основе.



О выступлениях за рубежом



Гастроли для нас ответственны и волнительны. Для театра наиболее памятным стало первое зарубежное выступление в Пекине. Первый успех окрылил и придал уверенности, после этого мы выходили на знаменитые сцены Мариинского театра в Санкт-Петербурге, Бунка Кайкан в Токио, Дворца Конгрессов в Париже и Линкольн-центра в Нью-Йорке.

IMG_0648 (1).jpg

IMG_6591 (1).jpg

В Монако Astana Ballet выступает впервые. Театр представит программу Kazakhstan Astana Ballet Gala, в которую вошли дивертисмент «Наследие великой степи», а также одноактные балеты в стиле неоклассики Love. Fear. Loss и A Fuego Lento. «Наследие великой степи» — характерные народные танцы, в которых гармонично сочетаются этнографический материал и современные балетмейстерские замыслы, разнообразные художественные приемы, ярко выражен характер и неповторимое своебразие национального танца. В основе балета хореографа Рикардо Амаранте Love. Fear. Loss — три дуэта, в каждом из которых запечатлено одно чувство, неразрывно связанное с историей жизни Эдит Пиаф. Мини-спектакль пропитан чувством любви и трагедии певицы. Звуки солирующего рояля и красота линий танца заполняют всю сцену, словно вторя словам великой Э. Пиаф: «Публику ничто не должно отвлекать».

Каждый номер одноактного балета A Fuego Lento — это танцевальные фантазии в стиле танго в которых важен и эмоциональный настрой, и виртуозная техника исполнения, и эффектная зрелищность движений и фигур. В этом балете сконцентрирована обжигающая стихия самого чувственного танца — танго.



О планах



По приезде нас ждет подготовка к новому спектаклю американского хореографа Николо Фонте, концепция и идея уже утверждены, с нетерпением ждем начала работы. А также предстоят гастроли в Казань.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.