facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
o-tom-kak-pianistka-v-dekrete-stala-predprinimatelem-i-kak-sozdavat-ukrasheniya-iz-zhivyh-cvetov
logo
О том, как пианистка в декрете стала предпринимателем и как создавать украшения из живых цветов

10.09.2018

О том, как пианистка в декрете стала предпринимателем и как создавать украшения из живых цветов

Ткач Александра, 33 года, родной город — Караганда, основатель бренда Alexa_Tkach



О себе



13 (1).jpg

Я — перфекционист, стараюсь все всегда делать по максимуму.

Как и любая девочка, я всегда любила цветы. Однако, когда я впервые начала создавать из них украшения, оказалось, что я даже не знаю названий каких-то элементарных видов: сегодня мои познания гораздо расширились. Мое отношение к цветам также поменялось. Например, когда я разбираю розу, то стараюсь разглядеть каждый лепесток, чтобы увидеть всевозможные рисунки, прожилки: это красиво.



О том, как все начиналось



Я пианистка, с шести лет занималась музыкой. Сначала это была музыкальная школа, потом колледж и аспирантура, а по окончании я начала преподавать музыку, работая с детками в садике. Спустя время я вышла в декретный отпуск и на просторах интернета увидела российских мастериц, которые создавали украшения из живых цветов.

Белый кролик января 26, 2018-19-01.jpeg

Мне понравилась идея, уникальность этих украшений, потому что в Казахстане на тот момент такого еще не было, и я решила попробовать начать делать то же самое. Я долго не могла понять, как их делать, носить, тем более в интернете тогда особо не было никакой информации. Я начала сама во всем разбираться и методом проб и ошибок пришла к тому, как их правильно изготавливать.

Мне понравилась идея, уникальность этих украшений, потому что в Казахстане на тот момент такого еще не было, и я решила попробовать начать делать то же самое


Уже четыре года я занимаюсь handmade. Конечно, во всем нужен опыт и сноровка. Если посмотреть на мои первые работы, то можно понять, насколько они далеки от того, что я создаю сегодня.



О технике создания



У меня не получается создать два одинаковых украшения, потому что не бывает двух одинаковых лепестков. Я использую исключительно живые цветы, такие, какими их создала природа. То есть я никак их не украшаю, не раскрашиваю — все натуральное.

IMG_20180831_144303-01.jpeg

Для того чтобы украшение получилось идеальным, нужно следить за тем, чтобы смола не выходила за границы, не оставалось пузырьков внутри изделия. Многие мастерицы грешат тем, что оставляют пузырьки, которые нужно убирать. Также нужно соблюдать определенное количество слоев, чтобы украшение получилось «толстеньким».

Форму украшения задает лепесток, на его изготовление у меня уходит от 10 до 14 дней. Вначале лепестки того или иного цветка сушатся под прессом около двух недель. После того как они полностью просохли, я отбираю самые красивые и оставляю их для дальнейшей работы. Дальше лепесток с двух сторон покрывается четырьмя-пятью слоями ювелирной эпоксидной смолы: каждый слой сушится около суток. Для того чтобы украшение идеально просушилось, в целом необходимо от 24 до 48 часов.

Форму украшения задает лепесток, на его изготовление у меня уходит от 10 до 14 дней


После того как все идеально просушится, к готовому украшению я присоединяю фурнитуру. Я стараюсь использовать максимально качественную фурнитуру, то есть чаще всего это США, Корея или люксовый Китай.



Об украшениях



Изначально для изготовления украшений я пробовала любые цветы, которые только могла найти. Сейчас я уже знаю, как те или иные цветы реагируют на взаимодействие со смолой, и поэтому подобрала для себя набор определенных видов. Я создаю кулоны, серьги, броши и кольца из роз, гортензий, анютиных глазок, незабудок, тюльпанов и других цветов.

IMG_20180426_150101-02-01.jpeg

Все цветы, которые я использую в работе, я либо покупаю, либо кто-нибудь со мной делится. Например, даже мои подписчицы в Instagram иногда пишут мне: «У меня в саду красивые цветы, приезжайте, забирайте!».

Я создаю кулоны, серьги, броши и кольца из роз, гортензий, анютиных глазок, незабудок, тюльпанов и других цветов


Конечно, бывает, когда клиенты приносят цветы с собой. Кто-то привозил мне розу из Франции, кто-то клевер из путешествия. Как-то я даже изготавливала украшение из лепестка свадебного букета, то есть вот таким оригинальным способом девушка решила запечатлеть этот день.



О планах



Я постоянно нахожусь в поиске чего-то нового, мне хочется разнообразить линейку украшений.

В планах довести до ума формы. В скором времени я буду пробовать заливать смолу в специальные формы, а не просто покрывать ею лепесток с двух сторон. Однако украшение потом требует шлифовки и полировки, поэтому это тоже нужно доработать.

Я также планирую выходить на зарубежные рынки. На самом деле за рубежом не очень развито такое понятие, как handmade, люди там почему-то ленятся этим заниматься. Однако в то же время они хотят носить что-то подобное, то есть спрос на украшения ручной работы однозначно есть.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.