facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
o-tom-kak-otkryt-shkolu-tancev-kuda-zhdut-svoey-ocheredi-150-chelovek
logo
О том, как открыть школу танцев, куда ждут своей очереди 150 человек

09.09.2018

О том, как открыть школу танцев, куда ждут своей очереди 150 человек

Александра Яценко, 25 лет, родной город — Павлодар, руководитель школы спортивного танца Holi


О себе и спортивной карьере


Я мастер спорта по спортивной акробатике, занималась с пяти лет. В спорт меня отдала мама. Сначала мне не нравилось, потом я влилась, тренеры помогали. Через время я начала ездить на соревнования и попала в сборную Казахстана. С того момента я усиленно занималась, тренировки проходили с понедельника по субботу по два раза в день. А когда готовились к соревнованиям, занимались и в воскресенье.

0db43069-47b6-4558-af78-d00ce4115cf1.JPG

Участвуя в соревнованиях, мы посетили много стран и городов. Я благодарна спорту за эти путешествия, новые знакомства, обмен опытом. Мне кажется, спорт учит быть собранным, ответственным и везде успевать.

В 19 лет я закончила свою спортивную карьеру, потому что получила серьезную травму спины. В нашем виде спорта девушки занимаются до 21-22 лет, потом одни уходят в цирк, другие, кто получил соответствующее образование, становятся тренерами.

39f58cd0-2e5b-4aa2-abf6-8fcc8ea572f3.JPG


О школе спортивного танца Holi


Моя первая специальность «приборостроение», вторая — «физическая культура». 14 лет практики не прошли даром: сейчас я руководитель школы спортивного танца Holi и тренер, передаю знания детям и своим тренерам. Мы работаем третий год. Обучаем танцам с элементами акробатики. Принимаем детей 4-11 лет. Детки не просто танцуют, наши тренировки направлены на укрепление мышц, поддержание хорошей физической формы. В группах от 18 до 23 человек, тренеры работают в парах.

Мы много внимания уделяем растяжке, шпагату. Дети этого не любят, но в четыре года их легко растянуть. Они могут поплакать, но быстро забывают. Первый месяц-два занятия проходят в виде игры. Потом применяем свою технику.

1ab1e062-8bd0-4423-8902-7c42db1d8db8.JPG

Я человек дела, и для меня важен результат. Когда ребенок приходит заниматься, мы расписываем план и ставим определенные сроки. Наша команда участвует в конкурсах, их сейчас проводится много. Мы за здоровые соревнования и конкуренцию. Если проиграли, значит, работаем дальше.

Тренеры нашей школы, как и я, практически всю жизнь занимаются либо художественной гимнастикой, либо акробатикой. Мы советуемся, обмениваемся опытом, вспоминаем, что мы делали в детстве, чему нас учили. Так как наша школа частная, мы можем разрабатывать программу обучения на свое усмотрение. Иногда мы приглашаем хореографов современных танцев. Дети старших групп приходят и показывают на видео, что им нравится какой-то современный танец, тогда мы стараемся поддержать их интерес, ищем подходящего тренера, который может дать мастер-класс по этому танцевальному направлению, и приглашаем его к нам.

abac7544-3624-4a62-b5cd-742b015157e6.JPG

В государственной школе, особенно если ты выступаешь за сборную страны, подход к обучению гораздо жестче. У нас же, когда детки плачут, мы стараемся обнять, взять на руки, поговорить с ребенком и мамой.

У нас нет критериев отбора, кроме противопоказаний с точки зрения состояния здоровья. В этом году мы ввели требование — обязательный медицинский осмотр, чтобы и родители, и мы убедились, что детки здоровы.


Мы как одна большая семья


Больше всего на успех влияет не талант ребенка и его данные, а то, насколько усердно он занимается. Единственное, мы не работаем с разбалованными детьми. Мы нацелены на работу, и заниматься воспитанием у нас нет времени. А за пропуски я могу даже отчислить.

fbc6c4ea-40f4-47bc-8d3c-4b60d7f08c5f.JPG

В школе нет свободных мест, поэтому мы закрыли набор. У нас есть онлайн-анкета — родители, которые хотят отдать ребенка к нам, могут заполнить ее, и мы пригласим их в порядке очереди. У нас накопилось больше 150 анкет. Я не за количество, а за качество, можно набрать и тысячу детей, но нужно всех довести до результата.

Нас выбирают за отношение. Мы как одна большая семья. В работе мне сильно помогает муж. Он находит интересные идеи, делает фотографии, видео, Instagram ведет в основном он.

Название для школы мы с супругом придумали, когда увидели видеоролик о фестивале красок Holi в Индии. Это яркое и красивое мероприятие, поэтому мы решили дать школе такое же название.


Тренеры нашей школы, как и я, практически всю жизнь занимаются либо художественной гимнастикой, либо акробатикой



О благотворительности


96994a54-8395-4546-a240-57c3f2021957.JPG

14 июля мы провели благотворительный концерт. Мама одного из детей скинула сообщение в общий чат о том, что девочке Алиме Копей и еще одному ребенку требуются деньга на лечение. Я предложила провести концерт. Было тяжело, это был наш первый опыт, и потребовалось два месяца на подготовку. Мы решили проводить лотерею и сначала искали спонсоров, которые бы дали нам сертификаты. А потом парикмахерские, бутики одежды, кафе, рестораны сами стали находить нас. Мы собрали 50 хороших сертификатов. ГДК имени Естая сделали нам хорошую скидку на аренду помещения. В итоге пришло много людей. Кроме наших детей, на концерте выступали и другие танцевальные коллективы. Еще мы организовали ярмарку, на которой была выпечка, игрушки, пиццерии привозили свои пиццы. Люди остались довольными, мы получили много отзывов. По итогам собрали около 540 тысяч тенге и перечислили их на счет.

14 июля мы провели благотворительный концерт

Также в своей школе мы провели акцию «Школьный портфель», собирали канцелярские товары для деток из малообеспеченных семей. Поддержали все родители. К 1 сентября мы передали все «Клубу добряков», а они уже развезли по семьям.

e41beeae-af7d-421b-8d6e-59001154ff01.JPG


О Павлодаре


У нас уютный город. Когда уезжаю в другие города, я скучаю по Павлодару. Я не любитель больших городов, пробок. Люблю Павлодар за то, что он зеленый, да и рядом с городом много красивых мест.

Но у нас не всегда есть все необходимое для жизни, не так много интересных проектов, международные франшизы здесь не запускают, потому что город маленький.


О планах


Я бы хотела найти себе помещение побольше. В планах закупить новое оборудование и развивать школу, расти в профессиональном плане.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.