facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
o-tom-kak-ne-imeya-akterskogo-obrazovaniya-snimat-sya-v-populyarnom-kino
logo
О том, как не имея актерского образования сниматься в популярном кино

04.08.2018

О том, как не имея актерского образования сниматься в популярном кино

Ниязбек Шайсултанов, 25 лет, родной город — Костанай, актер кинофильмов «Несломленный», «Адель», «Брат или брак», «Унесенные рейсом», «Тергеушілер», «Қазақ хандығы», «Не египте мне мозги»

FullSizeRender (13).jpg


О себе



Моя жизнь всегда была интересной. Я работал в детском лагере, развлекательных заведениях, на тоях, вечеринках — где было веселье, там был я. Играл в команде КВН от Костанайской области, где получил основу актерского мастерства. Жизнь в родном городе сделала из меня личность.

После 11 класса я собирался поехать во Всероссийский государственный институт кинематографии, но по семейным обстоятельствам остался в Костанае. Мне было необходимо поступить в какой-нибудь вуз. В то время тех, кто не учился в университете, считали отшельниками общества. Ткнув пальцем в небо, я поступил в Костанайский государственный педагогический институт на преподавателя английского и французского языков. Отучившись год, я понял, что это не мое. Но я использую полученные знания по педагогике, когда даю мастер-классы по актерскому мастерству детям. Все в жизни не просто так.

FullSizeRender (12).jpg

Костанай, к сожалению, город, который не создан для молодежи. Постигать новые вершины здесь сложно, мышление города узкопрофильное. Горожанам многого не нужно. Я не увидел дальнейшего развития, поэтому и собрал чемоданы. Но Костанай я все равно люблю и приезжаю сюда отдыхать.

Мой выбор остановился на Алматы — городе возможностей и движения


Мой выбор остановился на Алматы — городе возможностей и движения. В России не всегда хорошо относятся к казахам, здесь же я знал, что меня поддержат и примут. Я приехал и начал ходить по кастингам.



О первом кастинге



На первый свой кастинг я пришел в 2011 году. Я распечатал фотографии с разными эмоциями, оставил их и свои данные, где указал, что играл в КВН, и рассказал о наградах областного масштаба. Оказалось, что ничего из этого не нужно. Уже тогда можно было отправить фотографии и другие данные на электронную почту. Я облажался.

FullSizeRender (14).jpg

Не поверите, но и сегодня не все кастинги проходят для меня удачно. Кастинг — это возможность показаться режиссеру, а вот захочет ли он вас утвердить — вопрос второй и самый важный. Не имеет значения, что вы будете показывать и как, главное то, увидит ли режиссер вас в образе персонажа. Если в вас не увидели героя, это не значит, что вы плохой актер, просто это не ваш образ.

На кастинге важно соблюдать общепринятые законы этики. Вежливость на первом месте. Готовиться основательно не стоит. Ход кастинга сам подскажет, что и как нужно делать. Лучше иметь в запасе поэзию, песню, басню или монолог, которые вы отлично знаете наизусть. Благодаря этому вы покажете свою природную органику.

Кастинг — это возможность показаться режиссеру, а вот захочет ли он вас утвердить — вопрос второй и самый важный


Думаю, мы все актеры. Каждый из нас может культивировать в себе актерский навык. Существует три вида актеров: плохой, хороший и гениальный. Гениальный отличается от хорошего тем, что он не играет, а живет.



О первом съемочном дне



FullSizeRender (15).jpg

Первый сериал, в котором я снимался — «Городские легенды». У меня был «малюсенький» эпизод. Меня пригласил старый знакомый — второй режиссер на площадке. Он увидел во мне нужный образ. Все получилось. Продюсер и режиссеры остались довольны. Мне даже заплатили.

Тогда я уже работал в сфере в кино: наливал чай, с этого все начиналось. Я успел поработать во всех департаментах съемочной площадки и даже имею опыт осветителя.



О работе над проектом «Қазақ хандығы»



FullSizeRender (11).jpg

Над «Казахским ханством» мы работали три года. Три года нервов, радости и труда. Пройдя через огромный путь, нельзя остаться прежним. Я стал опытнее и понял, что такое политика отношений. Я работал на одной площадке с мэтрами казахстанского кино. Они дали бесценные советы. Я поглощал тонны информации каждый день.

Проект «Қазақ хандығы» — государственный, поработать в нем мечтали все киношники. Грим и костюмы в историческом фильме — самый сложный труд, здесь должны были работать самые лучшие. После работы над «Ханством» приходишь на другую площадку и тебя все знают. Тебя «респектуют» и хвалят.



О планах



Я хочу получить образование за границей, купить квартиру и работать в театре. И каждый день постигать что-то новое.



Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.