facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
nedelya-v-vko-kuda-s-ezdit-esli-vy-okazalis-v-ust--kamenogorske-ili-semee
logo
Неделя в ВКО: куда съездить, если вы оказались в Усть-Каменогорске или Семее
Путешествия и туризм

06.06.2018

Неделя в ВКО: куда съездить, если вы оказались в Усть-Каменогорске или Семее

Город Усть-Каменогорск


укг.jpg

Усть-Каменогорск — промышленный, культурный и административный центр Восточно-Казахстанской области. Усть-Каменогорск богат на исторические памятники, а в окрестностях города можно найти много интересных и красивых ландшафтов и природных объектов.

В городе есть гора Казахстан, которую называют местным Голливудом, где установлен огромный флаг и надпись «Казахстан». Больше достопримечательностей города по ссылке.


Город Семей


сем.jpg

Семей — город в западной части Восточно-Казахстанской области, духовный и культурный центр региона. В этом городе родились такие выдающиеся деятели, как Муxтар Ауэзов, Шакарим Кудайбердиев, Абай.

В Семее находится уникальный реликтовый сосновый бор, биологический центр на острове Полковничий, единственный в СНГ подвесной мост.

Местные жители любят кафе «Блинок» — это место, куда приходят всей семьей вкусно поесть, попробовать фирменные блинчики с разными начинками.

Также если вы решили прогуляться по Семею, вы можете посетить Литературно-мемориальный дом-музей Абая, Музей изобразительных искусств им. семьи Невзоровых, Двухминаретная соборная мечеть, Литературно-мемориальный дом-музей Достоевского и др.

Больше интересных мест по ссылке.


Бухтарминское водохранилище


бухт.jpg

Бухтарминское водохранилище — крупнейшее водохранилище Казахстана и одно из пяти крупнейших искусственных водоемов мира. Находится в 100 километрах от Усть-Каменогорска и в 300 км от Семея.

Это излюбленное место отдыха для многих казахстанцев и жителей стран СНГ. Из-за своих внушительных размеров Бухтарминское водохранилище называют морем, а на его берегу расположено множество баз отдыха. Подробнее о том, где можно отдохнуть на Бухтарме, читайте здесь.



Алакольский природный заповедник и озеро Алаколь


алаколь.JPEG

Алакольский заповедник расположен в пределах Алакольского района Алматинской и Урджарского района Восточно-Казахстанской областей. В заповеднике насчитывается более 270 видов растений, 290 видов животных.

Озеро Алаколь находится на территории заповедника. По своей величине оно занимает второе место среди внутренних водоемов Казахстана, туристов в регион привлекают его целебные свойства. На побережье озера расположено много баз отдыха и санаториев, где можно отдохнуть всей семьей.


Катон-Карагайский национальный природный парк и Язевое озеро


л.png

Катон-Карагайский национальный парк — самый большой национальный парк в Казахстане, который находится примерно в 400 километрах от Усть-Каменогорска. В 2014 году парк вошел в список особо охраняемого наследия ЮНЕСКО.

Язевое озеро находится на территории природного парка. Высота озера — 1686 метров над уровнем моря. Из озера вытекает река Язевая, на которой примерно в двух километрах ниже по течению образованы водопады. На северном берегу находится туристская база. А на северной стороне — пик Белуха. Это единственное озеро в регионе, где водятся язи, достигающие 3 килограмм.


Гора Белуха


67

Гора Белуха — наивысшая точка Сибири и Алтая. Она расположена на северо-востоке, а ее вершина — это белоснежный пик высотой 4506 метров. Местность находится примерно в 300 километрах от Усть-Каменогорска.

Для туристов доступны туры и маршруты восхождений на гору. Также в предгорье Белухи находится много баз отдыха и пантолечебниц.


Достопримечательности близ Усть-Каменогорска


45

Примерно в часе езды от Усть-Каменогорска есть Сибины — 5 озер в горах. Этот маршрут подходит для любителей экологического туризма. Здесь можно насладиться красотой озер, погулять пешком и поплавать в июне-августе. На противоположной стороне одного из озер расположен нудистский пляж.

Урочище Ак-Баур находится в 38 километрах от города Усть-Каменогорска. Это памятник культуры первобытной эпохи, который называют казахстанским Стоунхенджем. Ак-Баур — астрономическая лаборатория с площадкой с нанесенной разметкой солнечных часов, а также грот с одноименным названием.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.