facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kuda-shodit-turistu-v-singapure-luchshiy-v-mire-zoopark-i-fantasticheskiy-sad
logo
Куда сходить туристу в Сингапуре: лучший в мире зоопарк и фантастический сад
Город Нур-Султан

20.12.2018

Куда сходить туристу в Сингапуре: лучший в мире зоопарк и фантастический сад

Алиса Шерстова, 31 год, родной город — Новосибирск, организатор мероприятий, @alisa.she

В Сингапуре мы живем второй год. Моему мужу предложили интересную работу, и мы согласились. Пока ни разу не пожалели, Сингапур — чудесный город.До переезда в Сингапур я занималась организацией корпоративных мероприятий. Я в декрете и активно исследую новую страну. Я интересуюсь абсолютно всем: куда сходить, что интересного посмотреть, что вкусного попробовать, что необычного привезти отсюда.

photo6109318381736929336.jpg

Несмотря на то, что Сингапур небольшая страна, здесь можно найти занятие на любой вкус. А за два-три дня можно успеть прогуляться по основным туристическим местам.

Этнические кварталы

photo6111663601384269904.jpg

Сингапур — необычный город. Здесь уживается огромное количество разных народов и культур. И есть красивые этнические кварталы: китайский — Chinatown, индийский — Little India, и арабский — Kampong glam. Там можно прогуляться по атмосферным улочкам, закупиться недорогими сувенирами и попробовать местную кухню.

Набережная Marina Bay Sands

photo6109318381736929337.jpg

Самое фотогеничное и популярное у туристов место — набережная у Marina Bay Sands. Помимо самого комплекса здесь собрано сразу несколько достопримечательностей: символ Сингапура рыба-лев Merlion, театр в форме двух половинок фрукта дуриана Esplanade — Theatres on the Bay, колесо обозрения Singapore Flyer, пешеходный мост Helix Bridge, здание в форме цветка лотоса — музей науки и искусства ArtScience Museum.

photo6111663601384269903.jpg
А еще отсюда открывается отличный вид на небоскребы — деловой центр Сингапура — Raffles place.

photo6109318381736929334.jpg
Сады у залива Gardens by the Bay

photo6111663601384269905.jpg

Через дорогу от Marina Bay Sands находится самый необычный парк, в котором я когда-либо бывала — сады у залива Gardens by the Bay.

Парк большой, но знаменит он своими деревьями-гигантами. Они напоминают лес из фильма «Аватар». Также в Gardens by the Bay находятся две потрясающие оранжереи — Cloud forest и Flower dome. Они точно придутся по вкусу как любителям новых технологий, так и любителям растений и природы.

Orchard road

В центре города есть улица для шопоголиков — Orchard road. Тут можно найти практически все мировые бренды, а в сезон скидок становится многолюдно.

Световые шоу

Каждый вечер в Сингапуре проводятся классные световые шоу. Бесплатно можно посмотреть шоу Spectra у Marina Bay Sands, шоу Garden Rhapsody в Gardens by the Bay и Crane dance на острове Сентоза.

photo6109318381736929335.jpg
Зоопарк

Сингапурский зоопарк по праву считается одним из лучших в мире. Здесь постарались воссоздать максимально привычные и комфортные условия для животных. В зоопарке нет клеток, и даже львы сидят на обычной солнечной полянке, которая, на первый взгляд, отделена от посетителей всего лишь небольшим рвом с водой.

Остров Сентоза

photo6111663601384269907.jpg

Нельзя обойти вниманием целый остров развлечений, который есть в Сингапуре — это остров Сентоза. Тут находятся местный «Диснейленд» — парк аттракционов Universal Studios, аквапарк Adventure cove, океанариум S.E.A. Aquarium, 3 пляжа, отели, кафе и рестораны. Обычно сюда едут на целый день, масса впечатлений обеспечена всей семье.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.