facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
knigi-ob-istoriyah-izvestnyh-brendov-dostizheniya-i-uspehi-the-intel-yandeks-zara
logo
Книги об историях известных брендов: достижения и успехи The Intel, Яндекс, Zara

14.01.2018

Книги об историях известных брендов: достижения и успехи The Intel, Яндекс, Zara

Как чашка за чашкой строилась Starbucks


Авторы: Говард Шульц, Дори Джонс Йенг

Дата выхода: 2017 год

52730__358y351_kofe_zerna_chashka_belaya_5600x3120_www.GdeFon.rucopycopycopy.jpg

Эта книга — must read для фанатов Starbucks и всех тех, кто хочет узнать секрет успеха компании и заразиться энтузиазмом Говарда Шульца.

В данной книге — история Starbucks, но это не обычная success story, полная уступок и компромиссов. Эта история — доказательство того, что компания может обеспечивать высокую прибыль и не жертвовать при этом своими принципами, относясь к сотрудникам и клиентам с любовью и уважением, неизменно предлагая им продукт и сервис высшего качества.

Говард Шульц стал генеральным директором Starbucks в 1987 г. и за последующие годы превратил ее из небольшой фирмы с шестью кофейными магазинами в интернациональный бизнес, работающий в 50 странах мира. В книге показано, что он способен найти выход из самых отчаянных ситуаций и увидеть возможности там, где другие и не догадываются искать.


The Intel: как Роберт Нойс, Гордон Мур и Энди Гроув создали самую влиятельную компанию в мире


Автор: Майкл Мэлоун

Дата выхода: 2014 год

11782956.cover_330.jpg

Это полная история корпорации Intel. Она рассказана через описание жизненных путей трех самых важных для компании фигур.

Это человеческая история о том, как каждый из этой троицы привнес в компанию то, без чего Intel никогда не стала бы самой влиятельной в мире компанией и не сделала бы возможными такие привычные вещи вроде персонального компьютера, Интернета и телекоммуникаций.

Нойс дал компании деньги и надежность, Мур сделал ее технологическим лидером, а Гроув привел на вершину успеха.

Сильные стороны книги: множество неизвестных массовой аудитории фактов и множество примеров «американского мышления» — все это позволяет лучше понять американцев как нацию и момент зарождения IT-индустрии как точки сдвига в развитии человеческой цивилизации.

Книга уникальна тем, что построена на документах из корпоративного архива компании.


Сырок. История моей жизни и бизнеса


Автор: Борис Александров

Дата выхода: 2016 год

syrok-big.png

Мемуары владельца брендов «Б.Ю. Александров» и «Ростагроэкспорт» Бориса Александрова.

Автор рассказывает о своем становлении как предпринимателя, начиная с бизнеса по сбыту медного провода со списанных приборов в Хабаровском порту в свою бытность моряком и до развития собственных крупных предприятий.

В мемуары вошли подробности личной жизни, авторская интерпретация понятия «счастье» и советы о том, как быть счастливым, оставаясь честным с другими и самим собой.


The Everything Store. Джефф Безос и эра Amazon


Автор: Бред Стоун

Дата выхода: 2013 год

11341853.cover_415.jpg

Джефф Безос — это и выдающийся бизнесмен, и блестящий аналитический ум, и жесткий организатор. Перед вами первая и весьма подробная биография неутомимого лидера и генератора идей.

Также книга расскажет о том, как устроена одна из самых необычных на сегодняшний день компаний планеты, которой принадлежит не только самый известный интернет-магазин, но и фирмы робототехники, облачных технологий, космические проекты и СМИ.

Вы узнаете, чем живет Amazon сегодня и каковы его планы на ближайший, ХХI век, ведь «магазин всего» — далеко не окончательная ипостась компании Безоса.


Как работает Google


Авторы: Эрик Шмидт, Алан Игл, Джонатан Розенберг

Дата выхода: 2014 год

12719315.cover_415.jpg

«Как работает Google» расскажет, как привлечь умных, творческих людей и создать для них среду, в которой они могли бы придумывать новые идеи и развиваться.

Страница за страницей председатель совета директоров Эрик Шмидт и вице-президент Джонатан Розенберг раскрывают секреты, как им удалось построить великую компанию. Читая, можно узнать, как в Google развивают корпоративную культуру, привлекают талантливых специалистов, придумывают инновации и решают неразрешимые задачи.


Бизнес как игра. Грабли российского бизнеса и неожиданные решения


Авторы: Борисов Дмитрий, Абдульманов Сергей, Кибкало Дмитрий

Дата выхода: 2017 год

9acd565fd0e86e1cc9c1ae4c5b189773.jpg

В этой книге можно найти здравые жизненные советы от руководства компании «Мосигра». В главах авторы делятся своим богатым опытом, рассказывают о пройденном пути, набитых шишках и победах. Это книга обязательна к прочтению всем, кому интересен реальный и успешный опыт построения бизнеса в России.

От авторов: «Из всех бизнес-курсов я вынес только одно правило, которое потом очень помогало на практике. Звучало оно так: «Сынок, никогда не упускай шанса пописать». Остальные полученные знания по полезности сильно отставали от этой простой, но очень жизненной истины.
Настоящий обмен суровыми русскими знаниями происходил на кухнях, в ночных поездках по автотрассам, на верхних полках поездов и в коридорах за 5 минут до важных переговоров. В общем, там, где мужчины на время перестают быть параноиками и начинают говорить за жизнь.
Здравых жизненных советов мне очень-очень не хватало много раз. И я постарался собрать их в книгу для вас. Вот они, наши грабли. Держите. Пользуйтесь».


Феномен ZARA


Автор: Ковадонга О'Ши

Дата выхода: 2015 год

Kovadonga_Oampamp039Shi__Fenomen_ZARA.jpeg

Inditex Group — компания по продаже одежды номер один в мире. На улицах Нью-Йорка, Парижа, Токио, Москвы вы обязательно встретите людей, на которых будут вещи таких брендов, как Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Stradivarius, Oysho, Bershka.

Магазины Inditex имеют неизменный успех по всему миру, а марку Zara по праву можно назвать культовой. Эта книга — история успеха одной из самых влиятельных компаний в мире, которая произвела революцию в области фэшн-ритейла и производства одежды.

И стоит за всем этим один человек — Амансио Ортега.


Яндекс.Книга


Автор: Дмитрий Соколов-Митрич

Дата выхода: 2014 год

yandexbook-big.png

«Яндекс.Книга» — хроника того, как можно создать компанию в России с миллиардным оборотом, имея только талант, желание и внутреннюю силу.

В 1977 году два мальчика-отличника — Аркаша и Илюша — сели за одну школьную парту в Алма-Ате. Аркаша мечтал стать водителем поливальной машины, а Илюша думал, что его судьба быть артистом или режиссером. Но их детские мечты не осуществились. Спустя 23 года Аркаша и Илюша стали известны миру как основатели компании «Яндекс».

«Яндекс.Книга» — нетипичная success story двух самых известных российских IT-шников Аркадия Воложа и Ильи Сегаловича. Эта история круче, чем история создания Facebook или Google, потому что Россия — это не Америка, и люди не привыкли делать деньги на идеях.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.