logo
Казахстанские таэквондисты выиграли 2 «золота» в первый день Turkish Open
Новости Центральной Азии и мира

15.02.2018

Сборная Казахстана по таэквондо (WT) в первый же день проходящего в Стамбуле рейтингового турнира Turkish Open завевала 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Лучшим в весовой категории до 54 кг стал Айтуар Шайкенов. Он взял верх в четырех боях, в финале Шайкенов со счетом 17:5 победил соперника из Греции Дионисиуса Ропсаманикиса.

В весе до 68 кг первенствовал Ерасыл Каирбек, который на пути к «золоту» выиграл в пяти поединках. В полуфинале Каирбек бился против своего соотечественника — финалиста Азиатских Игр-2014 Нурсултана Мамаева. В решающем бою Ерасыл с результатом 18:16 одолел Си Мухамед Кетби из Бельгии.

В категории до 63 кг второе место занял Алимжан Серикбаев, третье — Казыбек Бахтиярулы.

Источник: inform.kz