logo
Казахстан выиграл турнир по боксу в Венгрии
Новости Центральной Азии и мира

13.02.2018

«Сборная Казахстана по боксу заняла первое общекомандное место и завоевала три золотые медали на 62-м международном турнире Иштвана Боская в венгерском Дебрецене», — сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

В финале Ильяс Сулейменов (56 кг) победил спортсмена из Чехии Мирослава Гороля. Чемпион Азии среди молодежи Саматали Толтаев (64 кг), который только что вступил в категорию взрослой элиты, взял верх над одним из лучших боксеров Монголии, опытным Чинзоригом Баатарсуком (на лицензионном турнире в Китае в 2016 году за право поехать на Олимпиаду с Баатарсуком сражался наш АблайханЖусупов и также выиграл). Асланбек Шымбергенов (69 кг) в финале выиграл поединок с хозяином ринга АндрасомВадашем.

Серебряную медаль на турнире Боская получил АйболдыДауренулы (+91 кг), бронзу — Абай Толеш (75 кг).

В турнире Иштвана Боская, одном из старейших в Европе, в этом году приняли участие 158 боксеров из 23 стран.

Источник: forbes.kz