facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kazahi-v-n-yu-yorke-diana-alieva-o-kar-ernom-roste-i-picce-za-dollar
logo
Казахи в Нью-Йорке. Диана Алиева о карьерном росте и пицце за доллар

13.05.2018

Казахи в Нью-Йорке. Диана Алиева о карьерном росте и пицце за доллар

Диана Алиева, 24 года, родной город — Караганда, менеджер ресторана


О переезде



Первый раз я побывала в Нью-Йорке четыре года назад. Когда я училась на третьем курсе университета, решила, что хочу провести лето в США. Я много слышала о программе Work and Travel и решила поучаствовать. Весь год я готовилась к поездке: собирала документы, подтягивала язык, копила деньги.

78700 (1).jpeg

Мне хотелось поехать в Нью-Йорк. Мне с детства нравился город, и я не рассматривала другие варианты. Я хорошо представляла, как провожу лето в этом огромном мегаполисе. Однако, по условиям программы, работу в Нью-Йорке я получить не могла. Тогда я решила, что лучшим вариантом будет работа неподалеку — в Нью-Джерси.

Для многих Нью-Джерси — это своеобразный спальный район. В то время как в Нью-Йорке все работают, в Джерси — живут.

В то время как в Нью-Йорке все работают, в Джерси — живут


Тогда меня отправили на работу в кафе. Помню, как я удивлялась большим потокам клиентов самых разных возрастов. Но американцы редко готовят еду дома. Завтракают они по пути на работу, обедают, пьют кофе тоже вне дома. Все те, кто постоянно занят в офисе или имеет нестандартный график, тоже не успевают готовить, поэтому места, где можно быстро и вкусно поесть, всегда пользуются спросом.

65654.jpeg

Тем летом примерно каждые три недели на выходные я ездила в Нью-Йорк. Для меня это были маленькие путешествия. Иногда я слышу, что люди, видя Нью-Йорк вживую, разочаровываются, но я была в полном восторге. Каждую поездку я гуляла по разным частям города. Для этого находила компании ребят, которые также приехали на лето. Так было проще снимать жилье и передвигаться.

Я не тратила деньги на покупки или подарки, и по приезде положила деньги на депозит, чтобы вернуться, но уже на учебу


Кроме как на те поездки я особо не тратилась, поэтому к концу лета получилось поднакопить небольшую сумму. Я не тратила деньги на покупки или подарки, и по приезде положила деньги на депозит, чтобы вернуться, но уже на учебу.

Выбрав для себя языковые курсы, которые хочу посещать, я готовилась к переезду.


О работе



Сейчас я совмещаю курсы и работу. Я менеджер в небольшом ресторане. У нас итальянская кухня: пицца и паста. В отличие от той летней работы я не готовлю блюда. Сейчас я занимаюсь организацией деятельности работников.

Сейчас я занимаюсь организацией деятельности работников


Когда я пришла в ресторан, то начинала, как и все, с позиции бассера. Потом я работала официанткой. Чем хороши эти позиции, так это тем, что клиенты могут оставлять чаевые. Если работать усердно, быть дружелюбной и понимающей, то можно получать хорошие чаевые.


О людях



Я не могу сказать, что испытала культурный шок, когда приехала, но многие вещи для меня были удивительными.

87998.jpeg

Люди тут разные. Самый лучший способ увидеть эту разницу — это оказаться в нью-йоркском метро. В одном вагоне всегда найдется спящий офисный клерк, шумная молодежь, яркой внешности девушка и кто-нибудь, кто ест. Иногда можно встретить и звезд.

Самый лучший способ увидеть эту разницу — это оказаться в нью-йоркском метро


Все, кого я здесь встречаю, приветливые люди. Однако не стоит спешить очаровываться. Часто происходит так, что, несмотря на общение с человеком, он не будет раскрывать тебе свою личную жизнь. Казахстанцы в этом плане другие. Они могут быть уставшими и угрюмыми, но всегда прийти на помощь и поддержать.


О еде



Мне нравится, что в Нью-Йорке невозможно остаться голодным. Даже если у тебя крайне ограничен бюджет, то всегда можно найти пиццу за доллар, которую готовят по всему городу. Есть пончики, стрит-фуд.

43444.jpg

Также в журналах, на чеках можно найти купоны на скидку или бесплатное блюдо в том или ином заведении. Это популярный маркетинговый ход, поэтому нужно быть внимательным по отношению к чекам и не выбрасывать их сразу.


О планах



Пока я не окончу курсы, я планирую продолжать работать в ресторанном бизнесе. Однако в долгосрочной перспективе я бы хотела сменить сферу и попробовать более спокойную офисную работу.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.