facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kakovo-rabotat-kogda-ves-gorod-spit
logo
КАКОВО РАБОТАТЬ, КОГДА ВЕСЬ ГОРОД СПИТ

10.10.2016

КАКОВО РАБОТАТЬ, КОГДА ВЕСЬ ГОРОД СПИТ

Мы поговорили с людьми, которые работают в ночную смену о том, каково это работать, когда весь город спит, и к чему приходится привыкать.

КАКОВО РАБОТАТЬ, КОГДА ВЕСЬ ГОРОД СПИТ

БЕКНАЗАР СМАИЛОВ, 25 лет

охранник в бизнес-центре «Аффари»
родной город — Петропавловск

Работаю уже четыре с половиной месяца по графику «сутки через двое», иногда через сутки, если другой охранник заболел и его надоподменить. Привыкал недолго, в течение месяца стажировки. До этого я служил в армии, поэтому особо привыкать не пришлось.

В основном, в рабочее время тишина, но бывают, конечно, случаи. Например, когда свет отключают по всему центру, приходится обзванивать всех в здании: у нас ведь все работает от электричества, а многие сотрудники остаются работать до утра.

На день города, по праздникам или вечером часто бывает, что многие приходят и спрашивают: «Можно машину поставить?», «Можно мы зайдем погреться?». Даже предлагают деньги.


КАКОВО РАБОТАТЬ, КОГДА ВЕСЬ ГОРОД СПИТ

АЙГУЛЬ ТУРГУНОВА, 29 лет

суточный оператор call-центра сервисного отдела BI Group
родной город — Шымкент

Работаю уже почти год, сутки через трое. Меня этот режим устраивает: успеваю восстановиться после суток, с семьей много чего успеваю сделать. Особенности ночной смены в том, что мы обслуживаем только экстренные звонки. Мы должны быстро отреагировать и помочь. Днем все равно темп не такой.

КАКОВО РАБОТАТЬ, КОГДА ВЕСЬ ГОРОД СПИТ

Интересные звонки часто бывают. Самый необычный звонок, который мне запомнился, был, когда одна женщина позвонила в три часа ночи и попросила найти пульт от телевизора. Бывает, что нам звонят даже для того, чтобы мы разрешили конфликт, когда ссорятся между собой соседи.


КАКОВО РАБОТАТЬ, КОГДА ВЕСЬ ГОРОД СПИТ

АСЕЛЬ МЕЛИСОВА, 21 год

администратор на ресепшн в гостинице «Престиж»

родной город — Астана

Я работаю уже четыре месяца, по графику «сутки через двое». К этому режиму я быстро привыкла, так как у меня есть маленький ребенок, поэтому сутки не спать — для меня это нетрудно. За эти два дня я успеваю восстановиться и посвятить свое время семье.

КАКОВО РАБОТАТЬ, КОГДА ВЕСЬ ГОРОД СПИТ

В основном, ночи у нас проходят спокойно. Честно говоря, за эти четыре месяца чего-то грандиозного не произошло. У нас останавливается много иностранцев. Заездов много ночью и рано утром, но мы готовы, так как все бронируют, и мы знаем об этом заранее.

В принципе, ночью приходят такие же постояльцы, как и днем, они ничем не отличаются от «дневных».


КАКОВО РАБОТАТЬ, КОГДА ВЕСЬ ГОРОД СПИТ

ГАБИТ КАСПАЕВ, 23 года
официант бара Please don’t tell
родной город — Костанай

Мой рабочий день начинается в три часа дня. У нас есть час на подготовку и в четыре часа бар открывается. Закрываемся мы в четыре часа утра, в выходные можем задержаться на 30-40 минут. По такому расписанию проходит каждый мой день. Как правило, я прихожу домой к 7-8 утра и ложусь спать, наблюдая за тем, как город только просыпается и люди едут на работу. На сон я уделяю время с 6-7 утра до 12 дня.

КАКОВО РАБОТАТЬ, КОГДА ВЕСЬ ГОРОД СПИТ

Однажды я пытался работать по дневному графику, но ночная жизнь настолько стала привычной для меня, что я не выдержал и снова вернулся в сферу обслуживания. Я работаю так уже пять лет, поэтому организм, да и я сам, уже полностью адаптировались к такому режиму, вреда здоровью я никакого не ощущаю. Самому мне абсолютно комфортно так работать, более того, есть возможность знакомиться с интересными людьми.


КАКОВО РАБОТАТЬ, КОГДА ВЕСЬ ГОРОД СПИТ

ДАНА КАЛЫМБЕТОВА, 30 лет
детский врач, заведующая отделением патологии новорожденных
родной город — Тараз

В ночном режиме я работаю уже восемь лет. Дежурного врача поймет только дежурный врач. У нас сложная профессия, потому что мы имеем дело с детьми, требуется более тщательный осмотр.

КАКОВО РАБОТАТЬ, КОГДА ВЕСЬ ГОРОД СПИТ

То, что мы должны работать, а не спать — уже обыденность, хотя биологические часы сбиваются. Раньше я дежурила сутки через двое, бывало сутки через сутки. Утром заступала и выходила на следующее утро. А сейчас у меня более нормированный график. Изначально я работала врачом скорой помощи.

Ночные смены проходят активно, но они разные. Бывают спокойные дежурства, бывают такие, что все 24 часа я провожу на ногах. Когда я работала на скорой, там действительно были разные случаи. Часто родители приходят через два-три года со взрослыми здоровыми детками. Очень радуюсь таким случаям. Даже иногда не узнаю их, потому что они до неузнаваемости красивые. Смотришь на них и думаешь, что труды того стоили.

КАКОВО РАБОТАТЬ, КОГДА ВЕСЬ ГОРОД СПИТ

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.