facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-zhivet-kreativnyy-klass-astany
logo
Как живет креативный класс Астаны

17.02.2017

Как живет креативный класс Астаны

МЫ побеседовали с людьми, находящимися на передовой современных креативных индустрий в Астане, об их предпочтениях в кино, музыке и литературе и целях в жизни.


Байрам Азизов


29 лет, родной город — Алматы
директор по PR-коммуникациям


Музыка, кино и литература


У меня не было стандартного детства. С рождения меня окружала музыка и книги, ну и еще спорт. Дело в том, что папа в прошлом спортсмен, и из зарубежных поездок он привозил много винила, а еще у него были самые крутые в советском прошлом магнитофоны и колонки, на которые мы с братишкой смотрели, задрав головы. Колонки были огромные, почти до потолка, наверное, поэтому соседи у нас были самые не выспавшиеся. Шучу.


DSC_8838.jpg


Из этих колонок всегда кричали Freddie Mercury и Queen, The Cure, Elton John, Michael Jackson, Мираж, Высоцкий, Пугачева и другие. Эти титаны надолго застряли в плейлисте нашей семьи. Вообще, в моем плейлисте много всего намешано. Из «наших» слушаю Молданазара, Уркер, жутко нравится то, что делает Скриптонит, Земфира.


Нравятся, наверное, самые недооцененные группы: «Смысловые галлюцинации» и «Танцы минус»


Из зарубежных исполнителей Kanye West, Tove Lo, ранняя Nelly Furtado, The Killers, Florence + The Machine, ранняя Ellie Goulding и The Ting Tings, London Grammar и т.д.


Книги я начал читать рано. Мама работала уборщицей в колледже, мы с братишкой часто ходили ей помогать. У мамы была подруга библиотекарь, и поэтому много времени проводил в библиотеке, где проваливался в джунгли Индии, убегая от Шерхана по страницам знаменитого произведения Киплинга, бродил по лесам и степям в книгах Максима Зверева, беседовал с Маленьким принцем Экзюпери, прочитал все энциклопедии и книги об орнитологии.Тогда же впервые прочитал «Абай Жолы» и «Войну и мир». Я очень консервативен, поэтому нравится читать классику, часто перечитываю книги. Люблю Ремарка, Хемингуэя, Лермонтова, Цвейга. Из современников безумно понравилась «Хижина. Разговор с Богом» Уильяма Пола Янга и был приятно шокирован Мортинсеном, «Три чашки чая».


Одежда и аксессуары


Мне нравится все функциональное. Я не понимаю людей, которые отслеживают тренды, если они «не варятся» в этом по работе. Люблю функциональные и стильные вещи, но не очень понимаю, зачем и почему должен тратить такие огромные деньги на одежду. Если честно, то последний год все вещи и аксессуары покупали мои близкие, живущие в штатах. Я просто назвал им размеры и все. Они знают, что мне нравится. Кстати, почти все, что на мне надето сейчас — подарки моих американских друзей и близких. Там покупать выгоднее. Тот же Ральф Лорен или Корс незаслуженно переоценен тут, а в штатах его можно купить за копейки.


DSC_8892.jpg


Отдых


Отдыхать люблю где-нибудь далеко. Мне нравятся и наши местные курортные зоны, но только на пару часов, максимум дней. Все дело в неразвитой инфраструктуре и необоснованной дороговизне — Шымбулак, Балхаш и т. д. Каждый год стараюсь улететь в Бангкок и на острова, или в Стамбул и пляжную Турцию. Люблю азиатские страны, безумно люблю прилетать в Грузию и Узбекистан — там всегда тепло, вкусно, дешево и душевно. Побывал, наконец, в штатах и остался влюблен в Калифорнию и Нью-Йорк.


Люблю гулять, открывать новые места, люблю хайкинг, люблю пляжи и воду, люблю теплые страны. Но, кстати, с момента, когда впервые встал на сноуборд, полюбил и зиму. Катался пока только на местных горнолыжных зонах — Шымбулак и Акбулак. Пятничной тусовке в ночном клубе я предпочту утренний изматывающий теннис, волейбол с друзьями или поход в горы, выезд в Боровое или еще чего-нибудь подобное.


DSC_8903.jpg


Вдохновляющие личности


Нет, не получается мне ориентироваться на кого-либо. С детства родители не нарочно дали понять, что я никому в этом мире не нужен и лепить себя должен сам, наступая на грабли, переживая взлеты и падения.


Вдохновляют люди, а если точнее, то, что они создают: музыка, живопись, книги


Человек, написавший потрясающую картину, возможно, в жизни окажется неприятной личностью. Но он может творить то, что меня вдохновляет. Как-то так. В общем, меня вдохновляет все, что меня окружает. Нет отдельных героев. Есть какие-то ситуации, тексты, мелодии, моменты, взгляды, слова.


Цели в жизни


Она есть. Эта цель пронизывает мою жизнь красной нитью с 15 лет, и я ежедневно делаю по шагу в этом направлении.



Руслан Карсамов


27 лет, родной город — Целинград
фотограф


Музыка, кино и литература


У меня нет каких-то конкретных предпочтений в кино или музыке. Я меломан.


В моем плейлисте можно найти все от Kanye West до «Сектора Газа»


О литературе говорить мне и вовсе стыдно, я совершенно не начитанный человек, но точно знаю, что любимая книга — это «Маленький Принц» Экзюпери.


IMG_1101.jpg


Одежда и аксессуары


Любимый бренд одежды в последнее время был Pull and Bear. Еще до его появления в Астане я наблюдал за этим брендом в интернете, мониторил коллекции на их сайте. Сейчас не прочь купить вещи в Bershka. Вообще люблю все бутики сети Inditex. По-моему там самая стильная и молодежная одежда.


Отдых


Предпочитаю подвижный отдых. Если погода позволяет, то мы с моей любимой много ходим пешком. Все лето гуляем туда-сюда. Когда были на отдыхе в другой стране, в один день прошлись из одного города до другого пешком. Еще я люблю поваляться и посмотреть сериалы, а временами просто поиграть с друзьями в онлайн-игры. Если говорить о заведениях, то в последнее время особой любовью я проникся к заведениям с грузинской кухней, она нереально вкусная. Поэтому, по возможности обязательно посещаем «Кафе Целинников». Если говорить про кофейни, то однозначно выигрывает Espresso bar.


IMG_0125.JPG


Вдохновляющие личности


Есть много людей, за творчеством которых я слежу. 95% из них — это иностранные фотографы, живые легенды. Это Стив Маккари, Мартин Шоллер и еще много-много фотографов. Почему именно они? Стив Маккари — это человек, который снимает всю жизнь, и каждая его фотография — это не просто изображение, а история. А стилем Мартина Шоллера я вдохновился настолько, что делаю свой проект с его идеей, просто дополненной моими деталями. В моих глазах он один их лучших портретистов в мире.


Цели в жизни


Целей в жизни много, одна из главных — это чтобы моя семья была обеспечена именно моими усилиями, чтобы наши родители встретили старость в достатке и с улыбкой, а также стать фотографом не локального уровня, а начать работать за границей.


Да и жить я хочу в теплых странах


Просыпаться утром и видеть перед собой пляж и волны и навсегда забыть о пуховиках и теплых вещах.



Станислав Аппазов


30 лет
родной город — Астана
директор APPAZOV branding agency


Музыка, кино и литература


Из кино я предпочитаю фантастику и триллеры. Любимый исполнитель с детства — Michael Jackson. Я всегда вдохновлялся его творчеством, песнями и клипами. На книги, к сожалению, практически не хватает времени, поэтому слушаю аудиокниги. Последней такой книгой, которая мне понравилась, была «Стратегия голубого океана».


DSC_8979.jpg


Одежда и аксессуары


К брендам я отношусь нейтрально


Поскольку в городе их представлено небольшое количество, то из них я отдаю предпочтение Massimo Dutti, в частности, выпускаемые ими часы и браслеты. Как можно заметить по моим фотографиям, самый мой любимый аксессуар — это бейсболки, их я ношу каждый день. Их у меня много. Каждый раз, когда я езжу куда-нибудь, оттуда всегда привожу какую-нибудь интересную кепку.


Отдых


Я много лет проработал в клубном и ресторанном консалтинге, поэтому именно в заведениях я не люблю отдыхать. Наверное, самым лучшим способом отдохнуть для меня будет рыбалка или выезд на природу с семьей. Рыбалкой я увлекаюсь последние два года, всегда выезжаю летом, а в этом году попробовал и зимнюю рыбалку.


DSC_8957.jpg


Вдохновляющие личности


Если признаться честно, не знаю, к сожалению или к счастью, не могу выделить для себя подобных личностей. Я считаю, что у популярных личностей с успешным бизнесом свой путь, а у меня свой.


Цели в жизни


Главная цель для меня — это стать профессионалом в своей работе, быть функциональным и нужным. Поэтому я постоянно совершенствуюсь и обучаюсь. Например, недавно мы с моей супругой, моим соратником и единомышленником, поступили в Высшую школу брендинга в Москве


Я считаю своим личным девизом девиз нашей компании: «Мы верим в то, что делаем»

DSC_8946.jpg

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.