facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-vesti-semeynyy-byudzhet-3-zhiznennye-aksiomy-madiny-baybolovoy
logo
Как вести семейный бюджет. 3 жизненные аксиомы Мадины Байболовой

16.06.2017

Как вести семейный бюджет. 3 жизненные аксиомы Мадины Байболовой

Мадина Байболова, писатель, автор «Книги замужней женщины»


1. Ответственность за финансы в семье несет мужчина. Роль женщины — помогать мужу в создании и поддержании финансового благополучия семьи.


Именно мужчинам, а не женщинам, от природы даны все качества, чтобы становиться богатыми и успешным. Если не согласны, откройте список Форбс и посчитайте, сколько там мужчин, а сколько женщин.


2. Система Давлатова «Модель счета» помогает навести порядок в финансах семьи.


Согласно этой системе нужно делить входящий денежный поток по разным кошелькам или счетам.


– собственный счет — это деньги на повседневные нужды: питание, оплата коммунальных услуг, за школу, бензин и прочие стабильные расходы, от которых нельзя отказаться.


– капитал — это деньги, которые мы откладываем, чтобы накопить и приумножить свои финансы. Они накапливаются на депозите, но, как только появится возможность их вложить и получить прибыль, надо эту возможность использовать. Также из этого кошелька оплачиваются крупные покупки: машина, квартира, оборудование для бизнеса.


– мечта — это деньги, которые расходуются на приобретение вещей, которые нам хочется, но без которых можно обойтись: одежда, крутой телефон, поездка на отдых.Давлатов советует, что сначала нужно накопить капитал, который будет стабильно приносить доход, а потом покупать свои мечты.


– деньги будущего — это ваша финансовая подушка. Накопления, которые выручат вас в трудную минуту, когда случатся непредвиденные обстоятельства (болезнь, потеря работы, кризис).


– развлечения — деньги на походы в кино, посиделки с друзьями, выезды на природу с детьми и другие приятные моменты, без которых жизнь просто теряет краски. Главное — всегда сверяться со счетом развлечений, прежде чем планировать что-то веселое.


– родители — это часть дохода, которую мы должны отдавать родителям, чтобы помогать им. Даже если родители сейчас работают и зарабатывают больше, чем вы, нужно отдавать им часть своего дохода в знак благодарности за все, что они для нас сделали.


— благотворительность — это тоже часть нашего дохода, которую нужно отдавать в знак благодарности.


Пример схемы распределения денег:


Допустим, вы заработали 1000 долларов. Сначала нужно отложить 10% на «благотворительность» и 10% – «родителям», в нашем примере это по 100 долларов. Затем оставшуюся сумму, 800 долларов, принять за 100% и отложить от нее по 10% (по 80 долларов) на счета «деньги будущего» и «развлечения». Остаток 640 долларов опять берем за 100% и делим на две части: 45% (288 долларов) идут на «собственный счет», а вторая часть 55% (352 доллара) делится в пропорции 80:20. 80% (281,6 долларов) идут в «капитал», а 20% (70,4 доллара) идут на счет «мечта».


3. Фиксируйте весь входящий и исходящий финансовый поток семьи, для этого есть множество приложений. Например, «Семейный бюджет», которое можно скачать в PlayMarket.


Деньги — это особая энергия, к которой нужно относиться с уважением, не бояться их, но и не придавать завышенного значения.

Отрывок из книги «Книга замужней женщины»

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.