facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-vesti-biznes-posle-60-let-i-ostavat-sya-aktivnym
logo
Как вести бизнес после 60 лет и оставаться активным

13.02.2019

Как вести бизнес после 60 лет и оставаться активным

Владимир Николаевич Левенцов, 71 год, родной город — Костанай, учредитель и главный инженер ТОО «Проектный институт «Кустанайдорпроект»


В 1963 году я поступил в Костанайский автодорожный техникум. В то время все шли учиться на трактористов и машинистов, но мой отец направил меня на путь строительства и эксплуатации домов и мостов.

С 11 ноября 1969 года и по настоящее время я тружусь в дорожной отрасли. В этом году я праздную пятидесятилетие рабочего стажа. Работал сначала мастером, а 1971 году пришел работать в проектный институт. В кризисный момент, чтобы спасти организацию от развала, я и несколько моих коллег стали учредителями. На месте главного инженера я отвечаю за качество проектно-сметной документации и сроки выполнения работ.

Я даже не задумывался, почему остался работать после пенсии. Я востребован, почему бы не продолжать трудиться. Движение — это жизнь, и пока ты чем-то занят, ты продлеваешь ее. В независимости от состояния здоровья я всегда иду на работу. За 50 лет у меня никогда не возникала мысль филонить.

Движение — это жизнь, и пока ты чем-то занят, ты продлеваешь ее


Моя главная мотивация — четыре внука. Они стимулируют меня, а дети всегда поддерживают. Важно помнить: чтобы стать профессионалом, нужно любить свое дело, трудиться, и неважно, сколько тебе лет.



Николай Борисович Еретнов, 69 лет, родной город — Челябинск, фермер


Идея заняться сельским хозяйством пришла мне в 1996 году. Тогда все казалось просто: возьмем маленький участок земли и будем сажать картошку. В итоге все переросло в настоящее дело жизни, которым я занимаюсь уже 23 года.

Я вырос в деревне, с самого детства связан с хозяйством. Все знания приходили ко мне благодаря труду. Многие молодые люди, начиная работать, сразу считают прибыль. Так бывает только на картинках. Без знаний корову просто так не вырастишь и не прокормишь.

Много сил потрачено на оформление полей и приобретение техники. Мы стараемся не стоять на месте. Покупаем новое: «Кировцы», современные «Белорусы». В выборе мне помогают мой сын и зять, которые работают со мной. К сожалению, я далек от интернета, но хочу исправить ситуацию.

Мы имеем 160-200 голов скота, 700 гектаров пашни, 400 гектаров сенокосных полей. Я не стесняюсь сесть наравне с молодежью в комбайн и выехать в поле. В 2016 году у нас сгорел комбайн стоимостью 50 миллионов тенге. Был случай, когда горела база. Трудные времена бывают у всех, замечательно, что все наладилось.

Я не стесняюсь сесть наравне с молодежью в комбайн и выехать в поле


Каждое утро я просыпаюсь с мыслью, что нужно ехать на работу, чтобы узнать, что произошло за время, пока меня не было. Конечно, усталость есть. Однако я не представляю свою жизнь без дела, которому посвятил столько лет.

В зрелом возрасте я задумывался о том, что на пенсии буду сидеть на котловане и рыбачить. Посижу час, два, три, и что дальше? Мне это не нравится. Если человек знающий и опытный, он должен делиться с молодыми, а не бездельничать.

Дети — моя поддержка, а я их

Мы должны работать с детства, прививать любовь к труду. Тогда будут вырастать настоящие таланты и профессионалы. Дети должны продолжать дела родителей и создавать династии.



Галина Кермуни , 61 год, родной город — Минск, бизнесмен


Я окончила институт по специальности «экономист». Работала в торговле, растила детей. Я всегда любила путешествовать, с 1986 года ездила по разным странам мира.

На пенсию я вышла в 55 лет. Оставшись одна, продолжала путешествовать. Спустя четыре года я узнала про существование клуба путешественников. Изучила бизнес-план, провела анализ плюсов и минусов и выкупила франшизу. Я взялась за новое дело — строительство собственного бизнеса. К тому же это общение, знакомства и новые путешествия.

Я стараюсь быть в теме. Facebook я пользуюсь уже девять лет, сейчас осваиваюсь в Instagram. Он оказался хорошей рекламной площадкой. Я активно веду работу над своей страницей.

Главное — идти по жизни легко! Пытаться зарабатывать мы должны в любом возрасте. Даже несмотря на то, что, чем старше становишься, тем сложнее. Мой девиз — на старость оставь усталость, только молодость не оставляй. Вот только до старости мне еще далеко. Я полна сил и энергии. Я не хожу к врачам и не бегаю в аптеку. Меня вдохновляет йога.

Главное — идти по жизни легко


Работа стала для меня продолжением жизни. Мне кажется, я даже помолодела на десять лет.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.