facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-tri-pokoleniya-sem-i-prorabotali-207-let-v-kazpochte
logo
КАК ТРИ ПОКОЛЕНИЯ СЕМЬИ ПРОРАБОТАЛИ 207 ЛЕТ В «КАЗПОЧТЕ»

25.10.2016

КАК ТРИ ПОКОЛЕНИЯ СЕМЬИ ПРОРАБОТАЛИ 207 ЛЕТ В «КАЗПОЧТЕ»

История семьи, которая в общей сложности проработала 207 лет и продолжает трудиться в компании «Казпочта» началась в далеком 1950 году с главы семьи Кулаковых, Ивана Евстигнеевича и его супруги Зои Владимировны. МЫ поговорили с их дочкой, Любовью Никоновой, и внучкой Олесей, которые рассказали нам о том, как «почта» пришла в их жизнь и что главное в этой работе.

КАК ТРИ ПОКОЛЕНИЯ СЕМЬИ ПРОРАБОТАЛИ 207 ЛЕТ В «КАЗПОЧТЕ»

Любовь Никонова, 59 лет, родилась в селе Подгорное, фельдъегерь-экспедитор

Стаж работы: 42 года

С малых лет я помню, что у нас в доме постоянно находилась почта, приходило много людей, которые получали газеты, письма, отправляли переводы и посылки. Потом построили здание «почты» и мама уже туда ходила каждое утро, а уходила поздно вечером. Папа с соседнего села привозил газеты.

Мама работала начальником почтового отделения. Но, вообще, она была и начальником, и почтальоном — все в одном лице. А папа был ямщиком, перевозил почтовые отправления кустовым способом из районного центра в отделения почтовой связи.

Когда мы шли со школы, то всегда заходили на «почту» и помогали маме. У каждого из нас была своя улица — я шла до дому и сразу разносила газеты, письма. Когда несешь весточку людям — они радуются, ждут тебя, и мне приятно. Поэтому окончив школу, я не задумываясь, сразу поехала в город. И вот первого сентября мне исполнилось 16 лет, а 10 сентября получив паспорт, я пошла в отделение связи, работать почтальоном.

КАК ТРИ ПОКОЛЕНИЯ СЕМЬИ ПРОРАБОТАЛИ 207 ЛЕТ В «КАЗПОЧТЕ»

Я была сортировщиком, потом заместителем начальника отделения связи, после начальником отделения связи и 25 лет проработала в одном отделении. Потом перешла на должность фельдъегеря-экспедитора, и последние восемь лет работала фельдъегерем.

Наша профессия очень важная, ответственная, подстегивает к дисциплине — она мне нравилась. Я получала удовлетворение от своей работы.

Работа на почте начинается с утра и заканчивается поздним вечером. Моя дочь тоже с детства видела почту, ставила играючи штемпеля. Когда дочь подросла я взяла ее к себе учеником оператора, потому что работать было негде, шла «перестройка», а она училась и работала. И по окончании учебы ей это понравилось. Начинала она оператором, потом заместителем начальника, потом начальником отделения связи, а потом ушла в управление связи, теперь работает там. Была ведущим специалистом, потом главным, а теперь Олеся — начальник отдела.

КАК ТРИ ПОКОЛЕНИЯ СЕМЬИ ПРОРАБОТАЛИ 207 ЛЕТ В «КАЗПОЧТЕ»

Ей доставалось больше всех, и она мне постоянно говорила: «Что ты меня дергаешь?». А я говорила: «Ну, видишь, рядом с тобой работающий оператор видит, что я делаю тебе замечание, и она уже исправляется, начинает лучше работать». Наверное, я неправильно делала, но ей во вред это не пошло — ее заметили.

Работник почты должен быть честным, добросовестным, отзывчивым, добрым, но в то же время требовательным, как к себе, так и к окружающим.


Олеся Никонова, 37 лет, родной город — Усть-Каменогорск, начальник отдела распространения периодических печатных изданий

Стаж работы: 19 лет

Я выросла на «почте». Мне нравилось ставить штампики, гасить марки.

Я пришла на почту оператором связи. Работала в отделении оператором, также сидела и принимала, как сейчас девочки сидят и принимают коммунальные услуги, только раньше все было вручную: заполняли от руки все квитанции, ставили штампики, приписывали все вручную. Сейчас работа операторов и начальников отдела облегчается, все автоматизируется.

Мы распространяем местные, республиканские, российские издания по области, работаем с организациями по подписке на газеты и журналы, выходим на промоакции и привлекаем народ, чтобы подписку оформляли через АО «Казпочта».

КАК ТРИ ПОКОЛЕНИЯ СЕМЬИ ПРОРАБОТАЛИ 207 ЛЕТ В «КАЗПОЧТЕ»

Когда бабушка с дедушкой работали на почте, меня еще не было. Хотелось бы, конечно, чтобы и мои дети продолжили династию. У нас династия в трех поколениях, а если будет четвертое, пятое и так далее — будет хорошо.

Сейчас мама уже на пенсии, я одна осталась работать.

Честность, ответственность, коммуникабельность, исполнительность, серьезность к исполнению своих должностных обязанностей — это главные качества работника почты.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.