facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/52c/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/anzkhkx5cijgcnv2nl512wnvu7zutd8b.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-studenty-iz-kazahstana-pokoryayut-mir-1s
logo
Как студенты из Казахстана покоряют мир 1С

24.07.2023

Как студенты из Казахстана покоряют мир 1С

Соревнования по программированию в области 1С становятся популярными в Казахстане и других странах. Одним из ярких примеров стала международная олимпиада по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8».

Мероприятие привлекает талантливых студентов со всей страны, предоставляя им возможность продемонстрировать свои навыки и знания в области программирования на платформе 1С.

Казахстанские студенты проявляют впечатляющие результаты в подобных соревнованиях, занимая почетные места. В финале 2023 года, который проходил в Москве, Казахстан был достойно представлен тремя талантливыми студентами. Победитель олимпиады, Ерболов Ернар Талгатулы, поделился впечатлениями от участия в соревнованиях.


Ерболов Ернар Талгатулы

IMG_8032.jpg


О победителе олимпиады

Я учусь на четвертом курсе Satbayev University. Меня увлекает работа с программой 1С, и это увлечение началось еще в школе. Когда я поступил в университет, мне предоставили возможность пройти специальные курсы по этой программе. Благодаря этим курсам, я получил практический опыт, который помог мне участвовать в проекте «1С:Программист. Программа по обучению и трудоустройству студентов». Этот проект был организован 1С Казахстан и предлагал студентам бесплатное обучение, а затем возможность устроиться работать в сеть 1С:Франчайзи.

После прохождения программы, я решил испытать свои силы в студенческой олимпиаде. Сначала я участвовал в региональном туре, где успешно продемонстрировал свои навыки работы с программой 1С. И, благодаря высокому результату на региональном уровне, мне представилась возможность участвовать в финале олимпиады в Москве. Я радостно сообщаю, что занял первое место на этом финале.

На олимпиаде присуждаются различные призы: квалификация «1С:Специалист» для победителей и призеров, а также ценные призы в виде денежных сумм и программ 1С для победителей и финалистов. Кроме того, участие предоставляет возможность встретиться с единомышленниками и потенциальными работодателями.


Об Олимпиаде 1С

Олимпиада проходит в различных этапах: региональный тур, полуфинал и финал. Чтобы участвовать в региональном туре, студенту нужно зарегистрироваться на сайте https://www.student.1c.ru/ в своем городе. Затем, в указанную дату, нужно прийти на региональный конкурс и решить задания.

IMG_8034.jpg

Те студенты, которые показывают отличные результаты на региональном туре, получают приглашение на полуфинал олимпиады, которая проводится компанией 1С в Казахстане. А затем, самые лучшие студенты представляют Казахстан на финале олимпиады, который проходит в Москве.


О вознаграждении

На олимпиаде есть несколько призов. Во-первых, абсолютному победителю, призерам первых мест, а также специально отмеченным жюри участникам без дополнительных экзаменов присваивается квалификация «‎1С:Специалист»‎ по платформе «‎1С:Предприятие 8»‎.

Во-вторых, победители и финалисты получают ценные призы, включая денежную сумму от 30 000 до 250 000 рублей и программы 1С. Это стимулирует участников стремиться к хорошим результатам и успешному выступлению на олимпиаде.

Помимо ценных призов, участие в олимпиаде — это хорошая возможность встретиться с единомышленниками и потенциальными работодателями.

1С специализируется на разработке и внедрении программного обеспечения для автоматизации управления предприятиями, где основной продукт компании — платформа «1С:Предприятие», представляющая собой интегрированную систему учета и управления на различных уровнях организации.

IMG_8060.jpg

Платформа «1С:Предприятие» предлагает широкий набор модулей, которые позволяют автоматизировать различные сферы деятельности, такие как финансы, управление персоналом, логистика, торговля и другие. Она используется в организациях различного масштаба — от небольших предприятий до крупных холдингов.



Об 1С в Казахстане

В Казахстане многие университеты и колледжи активно используют программу 1С в своем образовательном процессе. Они внедряют эту систему, чтобы готовить студентов к работе с ней в будущем.

Например, такие образовательные учреждения, как Евразийский национальный университет имени Л. Н. Гумилева, Казахский национальный исследовательский технический университет имени К. И. Сатпаева, Казахский агротехнический университет имени С. Сейфуллина и Костанайский индустриально-педагогический колледж предлагают обучение 1С своим студентам.


О развитии навыков 1С

В Казахстане есть несколько проектов, которые предоставляют студентам возможность применить свои знания в 1С и развить навыки в области бизнес-процессов и программирования.

Один из таких проектов — «1С:Соревнования». Здесь студенты могут проверить свои знания и навыки, а также получить опыт работы с актуальными технологиями. Победители соревнований по «1С:Соревнования» и олимпиаде по программированию на платформе «1С:Предприятие 8» получают престижную официальную квалификацию «1С:Специалист» или «1С:Специалист-консультант», что является признанием их высокого уровня компетенции.

Также ежегодно проводится международный конкурс дипломных работ, который выявляет лучших выпускников, владеющих технологиями 1С и способных применять их в бизнес-автоматизации.

IMG_8074.jpg

День Карьеры — еще одно интересное событие, где студенты последних курсов могут познакомиться с потенциальными работодателями и узнать о трудоустройстве после окончания образования.

Для школьников есть клуб программистов, который помогает им познакомиться с программированием и поддерживает их интерес к этой специальности.

Программа «‎1С:Программист. Программа по обучению и трудоустройству студентов»‎ предоставляет бесплатное обучение по программированию 1С и помогает студентам устроиться на работу в сеть франчайзи 1С.

Некоторые вузы также предлагают интеграционное образование, где студенты изучают 1С и его применение в бизнес-процессах.

Кроме того, студенты имеют возможность проходить стажировки и практики в IT-компаниях и бизнес-организациях, где они могут участвовать в проектах, связанных с 1С. Это дает им ценный опыт работы на практике.


Об участии в проектах и олимпиадах 1С

В олимпиаде по программированию учетно-аналитических задач на платформе «‎1С:Предприятие 8»‎ могут участвовать студенты специалитета, бакалавриата и магистратуры любой формы обучения, которые получают первое высшее образование, а также студенты, обучающиеся в средних профессиональных учебных заведениях. Важно отметить, что участие в олимпиаде абсолютно бесплатное для всех участников.


IMG_8017.jpg


Подобные соревнования развивают студентов и выращивают будущих экспертов в любой сфере деятельности. Успешные участники, проявившие выдающиеся знания и навыки в работе с этими программами, получают шанс получить призы и научиться эффективно использовать данные программы в своей деятельности.

Все эти призы делают олимпиаду не только конкурсом, но и возможностью для участников получить ценный опыт и награды в виде денежных средств или квалификации, что способствует их личностному и профессиональному развитию.


IMAGE 2023-07-20 15:02:04.jpg

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.