facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-razvivaetsya-transportnaya-sistema-astany
logo
КАК РАЗВИВАЕТСЯ ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА АСТАНЫ
Город Нур-Султан

03.04.2016

КАК РАЗВИВАЕТСЯ ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА АСТАНЫ

Представители компании «Астана LRT» поделились с нами тем, что им удалось улучшить в транспортной системе столицы и какие есть планы по дальнейшему ее улучшению.

Компания ТОО «Астана LRT» образовалась в апреле 2011 года постановлением Акимата.

У компании большие и амбициозные планы. Это и создание интеллектуальной транспортной системы, и реализация инновационных проектов c применением новых технологий, и управление транспортом и инфраструктурой.

Транспортная отрасль столицы давно нуждалась в упорядочивании. Важно, что реализация одного проекта подразумевает одновременную реализацию и ряда других. Невозможно внедрить сначала одно, а спустя пять лет реализовать другое. Для лучшего результата необходимо подходить к реализации проектов комплексно.

КАК РАЗВИВАЕТСЯ ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА АСТАНЫ

Впервые за годы существования столицы в 2015 году была проведена масштабная модернизация маршрутной сети. В рамках первого этапа изменения коснулись 26 городских маршрутов, 14 из которых были поделены на 2 части. Таким образом, количество маршрутов увеличилось с 52 до 63. Кроме того, было запущено 6 экспресс и 12 пригородных маршрутов по 16 направлениям. Было приобретено 358 современных комфортабельных автобусов марки Iveco. Они оснащены системами информирования, кондиционирования, обогрева, видеонаблюдения, а также специальными откидными пандусами для людей с ограниченными физическими возможностями и родителей с детскими колясками. При этом по мере обновления автобусных парков, продолжается работа по выводу из линии устаревшего подвижного состава.

КАК РАЗВИВАЕТСЯ ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА АСТАНЫ

Для удобства жителей пригородных населенных пунктов был запущен новый вид месячного проездного билета, который действует как на городских, так и пригородных маршрутах. Стоимость взрослого билета — 9500 тенге, детского — 2000 тенге. В качестве дополнительного сервиса в июле был запущен проект Wi-Fi Bus Astana по оснащению автобусов бесплатным доступом к беспроводному интернету. Только за первый месяц реализации проекта, вышеназванным сервисом воспользовались свыше 1 миллиона пассажиров. На 6 улицах города появились выделенные полосы для движения общественного транспорта. Проект Bus Lane внедрен на проспектах Момышулы, Богенбай батыра, Тлендиева и улицах Кравцова, Мунайтпасова, Сыганак. В результате средняя скорость движения автобусов увеличена до 15%.

КАК РАЗВИВАЕТСЯ ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА АСТАНЫ

Впервые в Астане появились остановочные павильоны закрытого типа, которые полностью защищены от неблагоприятных погодных условий. Остановки также оснащены системой видеонаблюдения, информирования, отопления, вентиляции и бесплатным доступом к Wi-Fi. Кроме того, была налажена обратная связь. Ежедневно по номеру 574-777 обрабатывается около 500 звонков, из которых 3% составляют жалобы пассажиров. В социальных сетях появились официальные страницы, где на регулярной основе будет размещаться информация о реализации проектов, информация о международном опыте, а также предоставляться ответы на часто задаваемые вопросы.

КАК РАЗВИВАЕТСЯ ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА АСТАНЫ

В январе заработала обновленная версия приложения Astra Bus, где помимо информации об актуальных городских маршрутах, появился маршрутизатор. Это позволяет пассажирам выстроить оптимальный маршрут.

Если заглядывать не так далеко, то сейчас есть несколько приоритетных проектов: городское такси, запуск школьных перевозок, реализация проекта по управлению парковочным пространством, запуск одностороннего движения, а также внедрение электронной системы оплаты проезда. В городе появятся дополнительные выделенные полосы Bus lane, увеличится количество остановочных павильонов закрытого типа и так далее.

КАК РАЗВИВАЕТСЯ ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА АСТАНЫ

Все эти проекты довольно давно и успешно реализованы в мировых столицах. Опыт европейских и азиатских стран показывает, что мы движемся в правильном направлении.

На наши вопросы ответила пресс-служба «Астана LRT».


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.