facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-razvit-v-vashem-rebenke-tvorcheskoe-i-logicheskoe-myshlenie
logo
КАК РАЗВИТЬ В ВАШЕМ РЕБЕНКЕ ТВОРЧЕСКОЕ И ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ
Город Нур-Султан

09.09.2016

КАК РАЗВИТЬ В ВАШЕМ РЕБЕНКЕ ТВОРЧЕСКОЕ И ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

Представители центра развития личности «Мегаинтеллект» рассказали нам, что такое ментальная арифметика и как она помогает ребенку активировать логическое и творческое мышление.

КАК РАЗВИТЬ В ВАШЕМ РЕБЕНКЕ ТВОРЧЕСКОЕ И ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

Ментальная арифметика — относительно новое явление для казахстанского образования. Несмотря на настороженное отношение к ней со стороны некоторых преподавателей, она показывает свои результаты и уже активно помогает развиваться детишкам в Европе, Австралии и Юго-Восточной Азии. По словам преподавателей программы, быстрый счет стимулирует сбалансированную работу обоих полушарий головного мозга, что раскрывает для детей новые возможности. Узнать обо всем подробнее МЫ решили у представителей центра развития личности «Мегаинтеллекттм».

КАК РАЗВИТЬ В ВАШЕМ РЕБЕНКЕ ТВОРЧЕСКОЕ И ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

ЛАУРА САКАНОВА
учредитель и генеральный директор центра развития личности «Мегаинтеллект»


ЧТО ТАКОЕ МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА


Ментальная арифметика — это, если выражаться простым языком, современная технология, которая помогает детишкам быть умными. Автор этой программы — Мелик Дуяр. В 1994 году он принял участие в Чемпионате мира по запоминанию, организованному брендом Memoriad™, в Лондоне, на котором завоевал золотую медаль и стал Чемпионом мира по «Фотографической памяти» и был включен в число сильнейших по памяти людей мира. Изучив все методы, которые использовались для достижения побед, он разработал программу. В частности, ментальная арифметика предназначена для детей от 5 до 12 лет. Для взрослых существуют программы по скорочтению и фотографической памяти.

КАК РАЗВИТЬ В ВАШЕМ РЕБЕНКЕ ТВОРЧЕСКОЕ И ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

Одна из главных задач программы — помочь ребенку с легкостью преодолевать жизненные трудности: обучение в школе, сдача экзаменов, поступление в университет, поиск работы.

Мы с семьей некоторое время жили за рубежом, в Турции, в Анкаре. Как и все родители, мы хотели дать нашим детям все только самое лучшее. Поэтому тогда, четыре года назад, мы записали нашу младшую дочь на программу ментальной арифметики. Уже через полтора-два месяца мы начали замечать, что у нашей дочери улучшилась успеваемость в школе, она стала быстрее считать в уме и в целом вся новая информация стала восприниматься легче. Также это отразилось и на характере, потому что у ребенка стало получаться все, открылись новые возможности.


КАК РАЗВИТЬ В ВАШЕМ РЕБЕНКЕ ТВОРЧЕСКОЕ И ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

АЙНА ТАЖИЕВА
главный координатор центра развития личности «Мегаинтеллект»


КАК РАБОТАЕТ МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА


КАК РАЗВИТЬ В ВАШЕМ РЕБЕНКЕ ТВОРЧЕСКОЕ И ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

Как всем нам известно, головной мозг состоит из двух полушарий, где левое полушарие отвечает за логическое мышление, а правое — за творческое. До недавнего времени на территории постсоветских стран школьное образование делало акцент на работу левого полушария. Но, на самом деле, в идеале работа обоих полушарий должна быть сбалансирована. Ментальная арифметика на это и направлена. Математические операции — инструмент для достижения этой цели. Посредством них в ребенке развивается мышление, усидчивость, воображение, укрепляется память, развивается и творческий и логический подход к решению проблем. Ученики могут искуснее подходить к выполнению задач.

Как в голове у ребенка соединяются творческое и логическое мышление при занятии ментальной арифметикой? Каждое число — это образ, например, шар. При операциях с числами они накладывают друг на друга эти образы и получают ответ. Например, число 152 в их голове отображается с помощью четырех шаров — одного для сотни, другого для пятидесяти и двух для единиц.

КАК РАЗВИТЬ В ВАШЕМ РЕБЕНКЕ ТВОРЧЕСКОЕ И ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

Как и везде, в этой программе важно отслеживать динамику развития навыков ребенка. Для этого и работает онлайн-система, которая фиксирует все параметры совершения арифметических операций: разрядность и количество чисел, время. В этой системе поочередно с определенным интервалом появляются числа, с которыми нужно совершать операции. Если, например, сегодня ребенок складывает десять двузначных чисел с интервалом в одну секунду, то через месяц мы ждем, что этот показатель улучшится хотя бы на 0,2 или 0,3 секунды. Конечно, этому предшествует систематическое выполнение домашнего задания.


НЕОБХОДИМЫЙ ВОЗРАСТ


КАК РАЗВИТЬ В ВАШЕМ РЕБЕНКЕ ТВОРЧЕСКОЕ И ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

Ментальная арифметика может иметь полноценный эффект лишь при ее изучении в возрасте от 5 до 12 лет. Именно в этом возрасте мозг еще восприимчив к приобретению и закреплению новых функций. Конечно, у каждого этот период длится по-разному: до 13 или 14 лет. Если постоянно поддерживать эти способности, то их можно сохранить и до зрелого или взрослого возраста. Но приобретенные навыки мышления останутся с человеком на всю жизнь. Эти способности сравнимы с умением ездить на велосипеде.


ПРЕПОДАВАТЕЛИ


Лучше обучаться всему у профессионалов. При самостоятельном изучении всегда что-то может пойти не так, и не будет человека, который сможет направить. Кроме того, работа ведется с детьми, а они не всегда понимают, что такое дисциплина и самоконтроль. Даже одного учебного пособия недостаточно. Пособие, учитель и онлайн-система для домашнего контроля — вот составляющие успешного освоения ментальной арифметики.

КАК РАЗВИТЬ В ВАШЕМ РЕБЕНКЕ ТВОРЧЕСКОЕ И ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

Есть преподаватели разных категорий. Мастера-преподаватели — это сертифицированные тренеры, которые обучились в Турции и могут обучать других преподавателей у себя на местах. Местные учителя — это те, кого обучили мастера-преподаватели. Главное требование к преподавателю — это педагогическое образование и любовь к детям. Учителя проходят несколько этапов сертификации и только потом допускаются к детям.


ЭФФЕКТ


Ментальная арифметика влияет на детей удивительным образом. Из некоторых она делает звездочек, вокруг которых постоянно собираются родственники и просят перемножить в уме трехзначные цифры. Закрытых и замкнутых деток она раскрепощает и вселяет уверенность. Бывали случаи, когда некоторых ребят, на которых не возлагали больших надежд ни родители, ни учителя, ментальная арифметика возвращала в колею и заставляла заново поверить в них. Важно одно — успешный результат виден во всех детях, которые занимаются систематически.

КАК РАЗВИТЬ В ВАШЕМ РЕБЕНКЕ ТВОРЧЕСКОЕ И ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ


ОТЗЫВЫ РОДИТЕЛЕЙ


АЛИЯ МАДЬЯРОВА

По программе «Мегаинтеллект» занимаются мои дочь и сын. У них значительно улучшилась концентрация внимания. Они стали задавать больше вопросов, их кругозор стал расширяться быстрее. Также программа ускорила развитие мелкой моторики.


САНДУГАШ ДЖАПАРОВА

Мы видим значительные изменения в развитии нашей дочери: улучшилась память, намного быстрее запоминаются стихи, подтянулись устные предметы. Она стала больше интересоваться окружающим миром и стала более уверенной в себе. В целом, учебный процесс проходит в непринужденной форме. Значительно улучшились взаимоотношения с одноклассниками и преподавателями, что немаловажно.


ЖАННА МУКАШЕВА

После полугода занятий по программе «Мегаинтеллект» мою дочь в детском саду перевели в школьную группу, в которой она показывает отличные результаты. Теперь ее развитие идет семимильными шагами.


ОТЗЫВЫ ДЕТЕЙ


КАК РАЗВИТЬ В ВАШЕМ РЕБЕНКЕ ТВОРЧЕСКОЕ И ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

АМИНА ДОСМАГАНБЕТОВА, 11 лет

Я занимаюсь ментальной арифметикой второй год, хотела узнать для себя что-то новое. Сейчас у меня улучшилась память. Чтобы узнать домашнее задание, мне уже не нужно заглядывать в дневник, я его просто помню. Я стала учиться на «отлично».

АЛУА ДОСМАГАНБЕТОВА, 9 лет

Я увидела видео того, как занимаются ментальной арифметикой, заинтересовалась и решила тоже ей заняться. Здесь программа отличается от школьной. Я изучаю арифметику второй год, и сейчас я увереннее, когда разговариваю с людьми, лучше получается рисовать.


Если вы хотите обучить вашего ребенка ментальной арифметике, то вам сюда:

Центр развития личности «Мега интеллект»

Адрес: Кургальджинское шоссе, 13/Б
Контакты: 468 926, 8 707 555 16 63

КАК РАЗВИТЬ В ВАШЕМ РЕБЕНКЕ ТВОРЧЕСКОЕ И ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.