Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Стиль жизни

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КРОССОВКИ ДЛЯ ПРОБЕЖКИ
5902

17.05.2015

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КРОССОВКИ ДЛЯ ПРОБЕЖКИ

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КРОССОВКИ ДЛЯ ПРОБЕЖКИ


Мало кто знает, что есть много разновидностей спортивной обуви и у кроссовок для пробежки есть свои особенности. Клуб любителей здорового образа жизни «Желаяк» рассказал нам, на что стоит обращать внимание при выборе спортивной обуви для Ваших пробежек.


— Существует четыре главных бренда, которые специализируются на выпуске обуви для пробежек на различные дистанции: Asics, Mizuno, Brooks и Saucony. При покупке стоит отдать предпочтение обуви именно этих марок.


— Запятник (часть, которая закрывает пятку) должен быть жесткий и не гнуться. При беге большая нагрузка оказывается именно на эту часть ноги, поэтому она должна быть надежно защищена. Кроме того, жесткий запятник обеспечивает хорошую силу отталкивания при беге.


— Подошва кроссовок должна быть гибкой. Поскольку наша ступня достаточно динамична при беге, то она не должна быть стеснена жесткой подошвой. Иначе ваши мышцы могут испытывать серьезный дискомфорт.


— Кроссовки для пробежек — одни из самых легких разновидностей спортивной обуви. Поэтому помните, что их вес не должен быть ощутимым.


— Рекомендуем Вам выбрать модель с сетчатым покрытием для того, чтобы Ваши ноги могли дышать при пробежке.


Качественная, не совсем дешевая и не слишком дорогая пара кроссовок для пробежек обойдется Вам в 14 000 — 15 000 тенге.


Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире