facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-pereehat-v-izrail-i-sdelat-uspeshnuyu-kar-eru
logo
Как переехать в Израиль и сделать успешную карьеру

13.01.2019

Как переехать в Израиль и сделать успешную карьеру

Александр Зегерман, родной город — Каскелен, Director of Post Anesthetic Unit Tel-Avav Sourasky Medical Center

6137012fd542ec60594f1d66cd498f81.JPG

В Израиле работа врачей не настолько высокооплачиваемая, как в Штатах, потому что США — рекордсмен по зарплатам врачей. Но тем не менее сейчас резидент — младший врач — получает 3-5 минимальных зарплат Израиля, это примерно 3500 долларов, а старший врач — 10-12 минимальных зарплат и выше. Все зависит от того, где ты работаешь, кем ты работаешь, от компетентности, опыта. Если говорить об особенностях медицинской системы Израиля, то я думаю, что самое важное — это отношение к человеку. В Израиле на медицину отпускаются действительно огромные деньги, и мы, как врачи, считаем, что этого все равно недостаточно.

Подробнее здесь.



Семен Гурецкий, родной город — Петропавловск, солдат

Я искал место, где смогу учиться, и остановился на Израиле. Страна толерантна к меньшинствам. Но такая свобода не во всех городах Израиля. Религия все же пропитывает некоторые аспекты жизни. Например, в иудаизме есть особые правила, что есть можно, а что — нет. Евреи не едят свинину. Несмотря на то, что человек может быть не религиозен, он все равно будет придерживаться и соблюдать кашрут. В Израиле нужно быть наглым: люди могут толкнуть, пролезть вперед вне очереди. Чтобы чего-то добиться, нужно пробиваться. Потому что, если вы скажете один раз, на вас никто не обратит внимания.

Подробнее здесь.



Аида Дгани, директор средней школы «Рамот Ям», Михморет

3ee3e364a338d19a3f3592b892355385.JPG

Было тяжело, когда я приехала в Израиль, потому что я не знала никого и ничего об этой стране. Я знала только своего мужа, его семью, близких родственников, но о стране знаний не было. Когда я приехала, не знала, что делать. В отличие от своих соотечественников, евреев, которые приезжали на ПМЖ в Израиль, у меня не было сложностей в экономическом плане. То есть я не мучилась — мне не нужно было искать квартиру. Можно сказать, что я приехала на все готовое и сразу влилась в среду.

Подробнее здесь.



Мария Швайковски, родной город — Киев, врач-ординатор по специальности «акушерство и гинекология»

44d02a235b3d43bda5042d1c40936a82.jpeg

В Израиле есть медицинские центры трех уровней. Самыми крупными считаются «Шиба», «Ихилов», «Адаса», «Рамбам», детский центр «Шнайдер». В некоторых из них можно потеряться, так как они занимают огромные территории. Эти центры принимают пациентов со всего мира с самыми тяжелыми случаями и редкими заболеваниями. Условия работы одинаково хорошие как в государственном, так и в частном секторе. Израиль дает возможность получить любую специальность и устроиться на любую работу. Главное — это желание, настойчивость, готовность учиться и знание языка — иврита. Израиль — это страна возможностей. Здесь поддерживают молодых специалистов, перспективы карьерного роста безграничны.

Подробнее здесь.



Алина Лынник, родной город — Астана, @alina_lynnik

c2c771aa31a4e0148cb5b2345e92ff69.jpg

Я уже несколько лет живу в Израиле. Работаю в сфере хай-тек, параллельно веду блог о стиле и рассказываю про жизнь в Израиле. Неотъемлемая часть жизни в любой стране — это еда. И Тель-Авив не отстает от звания гастро-столицы. Он сочетает в себе и забегаловки, и фэнси-рестораны со всеми полагающимися наградами. Страну нужно познавать и изучать через местную кухню. В сердце Тель-Авива, где собраны все запахи мира, есть ресторанчик Shakshukia. Там можно отведать шакшуку — это израильское блюдо из яиц, перца и зелени.

Подробнее здесь.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.