facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-ostavat-sya-na-svyazi-v-puteshestvii-i-pol-zovat-sya-internetom-za-rubezhom
logo
Как оставаться на связи в путешествии и пользоваться интернетом за рубежом
Путешествия и туризм

02.03.2024

Как оставаться на связи в путешествии и пользоваться интернетом за рубежом

Как пользоваться интернетом за рубежом, стоит ли подключать роуминг, какой связью лучше пользоваться за границей, какие есть особенности использования социальных сетей и мессенджеров в путешествиях.


Азамат Нурмагамбетов, город — Астана, путешественник, основатель @ nomadcenter

Путешествия — это не только новые впечатления, красивые достопримечательности, но и новые челленджи. Один из них — как оставаться на связи с миром. В данной статье мы рассмотрим, какие есть возможности для доступа в интернет в путешествиях, а также их плюсы и минусы.

По прилете за границу у вас есть возможность подключиться к Wi-Fi в аэропорту и сообщить своим близким, что вы благополучно прибыли. Но имейте ввиду, что подключение к Wi-Fi в аэропортах обычно ограничено по времени.

путешествия за рубеж

Когда я впервые отправился в путешествие за границу, будучи студентом, столкнулся с сложностями в использовании интернета. Местные SIM-карты для меня были дорогими, и я пользовался общественными точками доступа Wi-Fi. Если вам не нужен непрерывный доступ к интернету, например, для работы, этот вариант вам отлично подойдет. Вы можете подключаться к Wi-Fi в кафе, ресторанах, торговых центрах. Лично я всегда искал ближайший Starbucks и выходил в интернет, когда мне нужно было посмотреть карту и построить маршрут. Но теперь я научился максимально эффективно пользоваться интернетом в любом уголке мира. Давайте вместе рассмотрим некоторые варианты.

Покупка местной SIM-карты


Плюсы: использование местной SIM-карты часто дешевле, чем роуминг от вашего оператора. SIM-карта обеспечивает стабильное и надежное соединение вне зависимости от того, где вы находитесь. Это особенно важно, когда вы едете в удаленные или малонаселенные районы. Покупка местной SIM-карты подойдет, если вы планируете долгое пребывание в стране от месяца и более. Процесс приобретения и активации местной SIM-карты обычно прост и быстр. Многие страны предлагают их в аэропортах, на вокзалах и в других удобных местах.

Минусы: используя местную SIM-карту, у вас будет новый местный номер, что может быть неудобно для тех, кто желает оставаться на связи со своего номера, особенно, если ваш телефон не поддерживает несколько SIM-карт одновременно. Если ваше устройство заблокировано под определенного оператора, может потребоваться разблокировка.

Использование общественных точек доступа Wi-Fi


Плюсы: чаще всего это бесплатный доступ в интернет, что экономит ваши деньги, особенно в сравнении с роумингом или покупкой местной SIM-карты. Общественные точки доступа Wi-Fi доступны в различных местах: кафе, рестораны, аэропорты, торговые центры и общественные пространства. Это позволяет вам оставаться онлайн в разнообразных ситуациях.

путешествия и связь

Минусы: общественные сети могут быть менее безопасными, чем защищенные домашние сети. Поэтому не советую подключаться ко всем доступным точкам Wi-Fi, особенно, если они без паролей или требуют при подключении личные данные. Также из минусов — соединение с Wi-Fi может быть нестабильным, особенно в перегруженных местах или на окраинах городов.

eSIM


eSIM — это цифровая версия SIM-карты, которая встроена непосредственно в телефон. Она выполняет все функции обычной SIM-карты, но без физической оболочки. Купив eSIM, вы можете легко подключиться к мобильной сети в другой стране без необходимости менять физическую карту. Просто установите eSIM приложение, и вы можете пользоваться интернетом без лишних забот о роуминге или поиске Wi-Fi. Предупреждаю сразу, данный вариант подойдет не всем, так как не все устройства поддерживают eSIM.

Сегодня есть много eSIM-приложений для путешествий. Лично я пользуюсь Airalo. С помощью Airalo вы можете подключаться к интернету в 200+ странах мира и существенно экономить на оплате за роуминг.

Как пользоваться eSIM?

  1. Скачайте приложение eSIM.
  2. Купите тарифный план eSIM. Например, у Airalo есть карты для более чем 200 стран.
  3. Установите eSIM. Это быстро — всего несколько минут. Советую выбрать ручной режим установки для удобства.
  4. Подключитесь к местной сети. Включите eSIM и получите доступ в интернет сразу по прибытию. Просто и удобно!

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.