facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/33d/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/33d8a34728badd4007ca7144110b0c19.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-kinoteatry-mogut-pomoch-shkol-nikam-v-obuchenii
logo
Как кинотеатры могут помочь школьникам в обучении
Новости образования

19.02.2017

Как кинотеатры могут помочь школьникам в обучении

МЫ поговорили с представителем компании IMAX о том, как новые технологии в кинематографе могут помочь детям лучше узнать наш мир.


Джон Шрайнер
старший вице-президент компании IMAX по развитию бизнеса на территории России, СНГ, Индии и стран Ближнего Востока


DSC_8933.jpg


Как возникла идея программы


Наша компания совместно с сетью кинотеатров Kinopark открыла новый зал IMAX в ТРЦ «Сарыарка». Он стал третьим по счету в Казахстане и 56 на территории СНГ. Особое внимание в работе нового зала будет уделено образовательной программе, взаимодействию с учебными заведениями города. Компании IMAX более 50 лет, и изначально главным сегментом нашей деятельности является образование и просвещение. Мы стремимся распространять наши ценности по всему миру, поэтому было решено выбрать Казахстан как следующий шаг в развитии программы «IMAX-образование». Инициатива ее запуска принадлежит Kinopark, которая зная о наших возможностях, захотела, чтобы и здесь дети могли увидеть фильмы нашей коллекции.


Для показа в рамках программы «IMAX-образование» были отобраны научно-популярные фильмы из библиотеки документального кино IMAX. Эти картины рассказывают об удивительных историях из мира науки и дикой природы и сняты с использованием технологии IMAX, которая способна перенести вас в глубины океанов и космические просторы. А в качестве актеров, озвучивающих закадровый текст, выступили такие выдающиеся актеры как Джонни Депп, Леонардо ДиКаприо, Морган Фримен и Кейт Уинслет.


DSC_8917.jpg




Опыт в других странах


Аналогичная программа в России оказалась успешной, и сеансы в ее рамках посетили порядка 225 000 школьников и 11 000 учителей из 800 школ Москвы и Подмосковья. В некоторых странах эта программа даже была включена Министерствами образования в школьную программу.


7.jpg


Основываясь на удачном опыте в России и по всему миру, Kinopark намеревается внедрять проект «IMAX-образование» на базе кинотеатра Kinopark 8 Сарыарка. По предварительным прогнозам, программу посетит более 50 000 учащихся из государственных и частных школ Астаны. Эта программа будет также и запущена в Алматы.




Как будет работать программа


Цены билетов на эти фильмы будут доступными для школьников. Маркетинговая команда Kinopark готова идти напрямую в школы и местные образовательные органы для того, чтобы презентовать программу и заинтересовать ею учителей и директоров школ. При этом эти фильмы будут открыты к показу не только для детей, но и для взрослых, поскольку они рассчитаны на любую возрастную категорию.


1.jpg




Фильмы, которые можно посмотреть в рамках программы


Космическая станция 3D


208882.jpg


Продолжительность: 47 минут


«Космическая станция» — это первое кинематографическое путешествие на Международную космическую станцию, где зрители могут испытать на себе жизнь в невесомости. Технология IMAX перенесет зрителей вместе с космонавтами из Космического центра имени Кеннеди во Флориде и из космодрома Байконур в России на встречу с их новым домом на орбите в 400 километрах над Землей.


Прекрасная планета


Продолжительность: 45 минут


«Прекрасная планета» — это захватывающие дух съемки Земли из космоса. Они позволяют совсем по-другому взглянуть на нашу планету и галактику, глубже понять происходящие процессы. Снятый космонавтами с Международной Космической Станции при содействии NASA этот зрелищный фильм рассказывает не только о великолепии голубой планеты, но и о влиянии деятельности человека на ее природу.


Хаббл 3D


Hubble.jpg


Продолжительность: 45 минут


«ХАББЛ 3D» приглашает кинозрителей в путешествие сквозь далекие галактики, чтобы исследовать невероятную красоту и тайны космоса. Вместе с космонавтами, решающими самые трудные и важные задачи в истории NASA, мы совершим прогулку в межзвездном пространстве. Фильм представляет собой уникальный взгляд на наследие космического телескопа «Хаббл» и подчеркивает его роль в нашем представлении о Вселенной и нас самих.


Рожденные на воле 3D


Продолжительность: 40 минут


Вдохновляющая история о любви, преданности и удивительных отношениях между людьми и животными. Это документальный фильм об осиротевших орангутангах, слонах и необыкновенных людях, которые спасают и растят их, помогая представителям вымирающих видов. «Рожденные на воле 3D» — трогательное приключение, отправляющее кинозрителей в тропические леса Борнео вместе с всемирно известным приматологом доктором Бируте Галдикас, а также в кенийскую саванну со знаменитым зоологом Дафной Шелдрик и ее командой по спасению, реабилитации и возвращению слонят в дикую природу.


Галапагосы 3D


Galapagos_Poster_DIGITAL3D_150dpi.jpg


Продолжительность: 39 минут


Начинающий специалист по биологии моря повторяет историческое путешествие Чарльза Дарвина, в ходе которого исследует биологическое разнообразие и уникальную геологическую историю Галапагосских островов. Более 175 лет назад Дарвин посетил этот архипелаг, изолированный от всего остального мира. Мы отправимся на загадочные острова, где современное технологическое оборудование поможет найти доказательства процесса эволюции.


Остров лемуров: Мадагаскар 3D


Продолжительность: 40 минут


Обладатель премии «Оскар», актер Морган Фримен, озвучил оригинальную версию фильма. В русской версии звучит голос Сергея Гармаша. История о необыкновенных путешественниках-лемурах стала новой совместной работой Моргана Фримена и режиссера Дрю Феллмана, а также оператора Дэвида Дугласа. Картина снята на IMAX 3D-камеры, что помогает полностью перенестись на далекий и загадочный Мадагаскар, куда миллионы лет назад приплыли лемуры. С тех пор они эволюционировали во множество различных видов, но сегодня им угрожает опасность. Фильм также рассказывает о неутомимом ученом, Патрисии Рай, которая посвятила жизнь тому, чтобы помочь лемурам выжить в современном мире.


На глубине морской 3D


12352.jpg


Продолжительность: 40 минут


Фильм полностью снят 3D-камерами IMAX, что создает яркие, захватывающие впечатления от просмотра. Он переместит зрителей в некоторые из самых экзотических и недоступных мест на Земле: знаменитый Коралловый треугольник, включающий в себя Южную Австралию и Большой Барьерный риф, а также Папуа — Новую Гвинею и Индонезию, где можно лицом к лицу встретиться с самыми загадочными и необыкновенными морскими обитателями.


Тайны подводного мира 3D


Продолжительность: 40 минут


Это подводное приключение зовет зрителей в глубины океана, приглашая их поплавать с некоторыми из самых уникальных, опасных и красочных созданий планеты.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.