facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/b1b/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/sd341mfw69cmhp7y03g84vj59ksnmwnr.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-brend-zolotoe-yabloko-vyshel-na-rynok-kazahstana-i-v-chem-osobennost-populyarnoy-seti-magazinov-kosmetiki-v-kazahstane
logo
Как бренд «Золотое Яблоко» вышел на рынок Казахстана и в чем особенность популярной сети магазинов косметики в Казахстане

12.08.2023

Как бренд «Золотое Яблоко» вышел на рынок Казахстана и в чем особенность популярной сети магазинов косметики в Казахстане

Бренд «Золотое Яблоко» представлен в Казахстане в Астане, Алматы и Шымкенте и пользуется большой популярностью среди покупателей. Познакомились с директором по маркетингу известной сети и узнали об особенностях бренда и его планах развития в регионе.


Ирина Быкова, город — Екатеринбург, директор по маркетингу компании «Золотое Яблоко», @goldapple_kz

Ирина Быкова 1.jpg

Как все началось

«Золотое Яблоко» основали Иван Кузовлев и Максим Паняк в 1996 году в Екатеринбурге.

Золотое Яблоко

В 2021 году компания открыла первый зарубежный магазин в Минске. А в мае 2022 сеть вышла на рынок Казахстана, открыв магазин в Алматы. Теперь в Казахстане работают четыре точки «Золотого Яблока»: две в Алматы, одна в Шымкенте и одна в Астане. В сети доступно больше 3000 брендов и 140 000 позиций.

Про бренд

У «Золотого Яблока» своя ментальность. Что бы мы не делали, будь то строительство магазинов или съемки нового рекламного ролика, это естественное отражение нашей идентичности. В основе всего лежит сервис, который строится вокруг любви к клиенту. За счет этого мы ставим перед собой амбициозные задачи и высокую планку по качеству работы. Я бы сказала, что мы перфекционисты-психопаты. Во время обсуждения абсолютно любой задачи мы спрашиваем себя: «А как будет хорошо для клиента?». Отсюда же и вытекает неповторимая атмосфера в магазинах, которая строится на дизайне, музыке, команде и других составляющих.

«Золотое Яблоко» — это «Бьюти луна-парк», место, из которого не хочется уходить

Есть поговорка, что у самурая нету цели, есть только путь. Так вот, мы в постоянном пути, в постоянной работе над собой и поиске нового. Внутри шутим, что команда «Золотого Яблока» — это маги и у всех есть третий глаз, так как наши действия часто основываются на внутреннем чутье и интуиции.

«Золотое Яблоко» — это «Бьюти луна-парк», место, из которого не хочется уходить. Поэтому и среднее время пребывание клиентов у нас в гостях — два часа. И помогает нам в этом не только атмосфера, но и огромный ассортимент.

Первая_рекламная_компания_с_эльфами_4.jpeg

Сегодня есть несколько символов, без которых уже трудно представить «Золотое Яблоко». Первый — это эльфы, которые становятся главными героями практически любой рекламной кампании. Этот образ мы впервые решили использовать четыре года назад в новогоднем ролике. Ролик получился отличным, и мы приняли решение, что будем использовать эльфов для последующих рекламных кампаний.

Золотое Яблоко

Второй символ «Золотого Яблока» — это лаймовый цвет, который сопровождает бренд везде: в упаковке, рекламе, оформлении. До этого официальным цветом «Золотого Яблока» пытался стать оранжевый. Но он безумно не нравится нашему генеральному директору, поэтому шансов у него не было.

О клиентах

Аудитория «Золотого Яблока» — это каждый, кто либо уже интересуется косметикой и парфюмерией, либо тот, кто потенциально может ею заинтересоваться. У компании есть основная целевая аудитория, но она делится на множество сегментов со своими индивидуальными запросами. Для каждого у нас есть свой план действий.

Золотое Яблоко

Я всегда спрашиваю свою команду перед созданием креатива: «А какой от этого профит? Для чего мы это делаем?». Мы детально и со всех сторон рассматриваем каждый запуск. Но команда может сходить с ума и креативить так, как считает нужным, в рамках финально утвержденной цели проекта и с учетом действующего законодательства.

О развитии бренда в Казахстане

Выходя на новый рынок, мы учли национальные особенности: государственный язык, праздники, интересы аудитории, изучили местных инфлюенсеров. Нашей задачей было не прийти со своими правилами, а интегрировать нашу ментальность в культуру Казахстана. Мы все еще знакомимся с душой страны.

Мы уже знаем, что люди в Казахстане ценят атмосферу праздника

Мы уже знаем, что люди в Казахстане ценят атмосферу праздника. Особенно чувствуем это на открытиях магазинов. Видим, как люди счастливы, что они могут не просто прийти в магазин и купить необходимое, а стать участниками мастер-классов, получить подарки и хорошее настроение!

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.