facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
izmeneniya-v-kazahstane-o-kotoryh-nuzhno-znat-kazhdomu
logo
Изменения в Казахстане, о которых нужно знать каждому
Город Нур-Султан

31.08.2017

Изменения в Казахстане, о которых нужно знать каждому

С сентября 2017 года изменятся ставки ввозных пошлин на отдельные виды товаров


Решениями Евразийской экономической комиссии изменены ставки ввозных таможенных пошлин путем внесения изменений в Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза. Кроме того, изменения вносятся еще и в Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.Изменены ставки на рыбу, морепродукты, сыр, овощи, семена, орехи, соусы, косметические средства, моющие средства, керамические изделия, изделия из металлов и другие товары.Также подходит к концу льготный период по ввозным таможенным пошлинам на легковые электромобили.


Подробнее ознакомиться можно здесь.



Записаться к нотариусу и отправить документы для проверки граждане смогут онлайн


«Е-нотариат» — инструмент в каждодневном труде нотариуса, однако этим ее существование не ограничивается.


Вскором времени планируется внедрить онлайн-регистрацию граждан на предварительную консультацию и прием к нотариусу, возможно, предварительную онлайн-отработку документовнотариусом без физического присутствия человека. Данная процедура позволит сэкономить время как граждан, так и самих нотариусов, тем что можно будет заранее отправить все необходимые документы на подготовку или проверку, либо заблаговременно уточнить перечень необходимых документов и назначить день удобный для обеих сторон.


Планируется интеграция с информационными системами России и Белоруссии. Данная интеграция дает возможность, не выходя из своей системы, обмениваться данными с нотариусами других стран и проверять нотариальные действия нотариусов стран-участниц интеграции, в результате для граждан будет сокращено время, затрачиваемое на совершение нотариального действия.


На сегодняшний день в системе зарегистрировано 4130 нотариусов.


Подробнее ознакомиться можно здесь.




В Казахстане возобновили прием старых автомобилей за денежную компенсацию


До конца 2017 года пункты сбора примут за денежную компенсацию 12 000 вышедших из эксплуатации транспортных средств. Условия программы остаются прежними: ВЭТС (вышедшее из эксплуатации транспортное средство) оценивается по двум категориям: за автомобиль полной комплектации — 150 тысяч тенге и за транспортное средство неполной комплектации — 48 тысяч тенге. Прием легковых автомобилей по данной Программе начался 26 августа 2017 года.


Также в Казахстане продолжается программа утилизации вышедших из эксплуатации транспортных средств по скидочным сертификатам для покупки новых транспортных средств.Реализация программы утилизации ВЭТС позволит обновить автомобильный парк страны, стимулирует производство экологически чистых транспортных средств и способствует формированию инфраструктуры утилизационной отрасли.


Подробнее ознакомиться можно здесь.




Утверждены правила организации работы, связанной с возвратом бюджетных средств, затраченных на обучение победителей конкурса на присуждение международной стипендии «Болашак»


По окончании обучения выпускниками стипендии «Болашак» администратор в течение десяти рабочих дней проверяет полноту начисленных расходов, затраченных на организацию их обучения. В случае установления факта наличия задолженности у выпускников стипендии «Болашак» администратор письменно, по телефону и электронной почте, уведомляет финансового должника о необходимости погашения суммы задолженности. Если у задолжника нет возможности погасить расходы единовременным платежом, администратор составляет график платежей. Порядок возмещения расходов происходит в соответствии с законодательством РК. В случае согласия погашения имеющихся расходов, должникнаправляет администратору заявление с пакетом документов.


Подробнее ознакомиться можно здесь.



Утверждены правила оказания скорой медицинской помощи в РК


Теперь все поводы вызовов подразделяются на четыре категории срочности:


— повод вызова первой категории срочности — состояние пациента, представляющее непосредственную угрозу жизни, требующее немедленной медицинской помощи

— повод вызова второй категории срочности — состояние пациента, представляющее потенциальную угрозу жизни без медицинской помощи

— повод вызова третьей категории срочности — состояние пациента, представляющую потенциальную угрозу для здоровья без медицинской помощи

— повод вызова четвертой категории срочности — состояние пациента, вызванное острым заболеванием или обострением хронического заболевания, без внезапных и выраженных нарушений органов и систем, при отсутствии непосредственной и потенциальной угрозы жизни и здоровью больного.


Время прибытия бригады СМП до места нахождения пациента с момента получения вызова от диспетчера СМП составляет:


1 категория срочности — до 10 минут

2 категория срочности — до 15 минут

3 категория срочности — до 30 минут

4 категория срочности — до 60 минут

Подробнее ознакомиться можно здесь.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.